[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: АР, tas2d  
Футбольный форум » Разное » Другие виды спорта » Мини-футбол
Мини-футбол
ДмитRICHДата: Пятница, 17 Октября 2008, 21:24 | Сообщение # 31
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
Сборная России по мини-футболу не сумела выйти в финал чемпионата мира, уступив сборной Бразилии. Однако смотрелись россияне вполне достойно и при определённой удаче даже могли одержать победу.

Как и ожидалось, после отбытия дисквалификации вернулся в динамовскую четвёрку Константин Маевский. При этом заменил он Душкевича, а Азизову предстояло играть роль Сирило – нападающего и "столба" четвёрки. Место в воротах занял Зуев – тут без неожиданностей. Душкевич же, как выяснилось, обрёл своё место, где он заменил Агапова. Решение не слишком неожиданное: Константин в последних матчах ошибался довольно часто.

С первых же секунд бразильцы начали поддавливать оборону нашей сборной и вполне могли открыть счёт в середине третьей минуты: после удара издали мяч попал в штангу ворот Зуева. Впрочем, была пара полумоментов и у россиян, но реализовать перспективные контратаки не удалось. А на четвёртой минуте бразильцы всё же забили: отобрав мяч на своей половине поля, хозяева моментально организовали атаку два в одного, и Шумахер точно пробил под ногой у Зуева – 0:1.

Мини-футбол. Чемпионат мира.

Полуфинал

Россия — Бразилия — 2:4 (1:3)

Голы: Шумахер, 4 (0:1), Фалькао, 8 (0:2), Пула, 18 (1:2), Винисиус, 19 (1:3), Хамадиев, 26 (2:3), Габриэль, 38 (2:4).
После этого бразильцы несколько успокоились, и игра выровнялась, россияне даже пару раз прицельно били издали (удары на счету Маевского и Пулы). Да и на фоне прошлой игры с бразильцами картина была куда оптимистичнее: подопечные Олега Иванова активнее действовали в обороне, и в атаке дела шли веселее. Счёт, правда, продолжил расти не в нашу пользу: на восьмой минуте бразильцы вывели на удар Фалькао, и тот буквально расстрелял Зуева с шести метров. У наших соперников, к слову, надо отметить голкипера Тиагу, который не раз удачно начинал атаки своей команды то точными забросами, то выходами к центру площадки.

Второй гол ещё больше успокоил бразильцев, за что Россия вполне могла их наказать. На 14-й минуте после розыгрыша штрафного и серии рикошетов мяч отскочил в штрафной площади к Шаяхметову, и Владислава явно ударили по ногам. Свисток арбитра, однако, промолчал... Такое решение арбитра, как ни странно, только придало россиянам сил: следующие минуты остались за нашей командой, и гол Пулы на 18-й минуте стал вполне логичным: удар метров с восьми пришёл точно в дальний нижний угол – 1:2.

Во время последовавшего вскоре тайм-аута Олег Иванов постарался успокоить своих подопечных, но эффекта это не дало: в самом начале 19-й минуты россияне пропустили в третий раз. Зуев при навесе с фланга сместился с ближний угол, Кобзарь потерял Винисиуса, и бразилец головой послал мяч в уже практически пустые ворота. Впрочем, даже отставание в два мяча перед перерывом смотрелось вполне достойно.

Старт второй половины встречи остался за бразильцами, заработавшими право на опасный штрафной – благо, удар пришёлся в Азизова. А затем две хорошие контратаки удались уже россиянам. В первом случае удар Шаяхметова с фланга накрыл один из защитников. А чуть позже Хамадиев угрожал воротам слева, но пробил из неплохой позиции верхом точно в руки голкиперу. Как ни парадоксально это могло звучать ещё неделю назад, но Россия действительно смотрелась предпочтительнее Бразилии. И на 24-й минуте разрыв в счёте сократился до минимума: Шаяхметов со своей половины поля скрытым проникающим пасом вывел Хамадиева один на один, и Дамир верхом пробил мимо Тиагу – 2:3. Да, это вам не групповой матч! И у бразильцев, похоже, тоже есть нервы.

Впрочем, инициативой после забитого мяча они смогли завладеть. И вот уже Зуеву пришлось буквально спасать свою команду после удара Фалькао на точность метров с шести. А вскоре мяч угодил нашему голкиперу в голову после ещё одного мощнейшего удара. Без нашатыря не обошлось. И валидола.

Бразильцы давили, наши держали оборону и угрожали кинжальными контратаками – благо, что действия, скажем, Хамадиева и Шаяхметова не так уж и редко ставили в тупик бразильскую оборону. А на 32-й минуте стало вообще любопытно: в составе россиян на площадку вышел Сирило – информация о том, что чемпионат для динамовца был закончен после травмы в игре с Парагваем, не подтвердилась. На несколько минут его могло хватить.

На 34-й минуте бразильцы вполне могли сделать свою жизнь проще: отобрав мяч у Душкевича (причём есть ощущение, не по правилам), бразильцы вдвоём убежали к одинокому Зуеву. И не забили! Голкипер успел переместиться в рамке и ногой отбить мяч на угловой. Потрясающее спасение вратаря!

Впрочем, простили Бразилию и мы: за три минуты до конца матча трое россиян вышли на одного защитника, разыгранную как по нотам комбинацию завершал Хамадиев, но попал в штангу. Таких моментов могло больше и не быть. И наказание последовало спустя полминуты: чёткая атака два в одного, и Винисиус делает счёт 4:2. Россияне тут же сняли вратаря, роль которого начал исполнять Маевский.

К сожалению, успеха нам игра в большинстве не принесла. Более того, бразильцы пару раз могли послать мяч в пустые ворота. Но в итоге счёт так и не изменился. Бразилия идёт в финал, а Россия теперь поборется за третье место. И с игрой, показанной в четверг, бронзовые медали вполне реальны. Спасибо команде за эмоции.



Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ДмитRICHДата: Пятница, 17 Октября 2008, 21:25 | Сообщение # 32
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
После скандально завершившегося полуфинального матча на чемпионате мира по мини-футболу между Испанией и Италией, в котором потребовалось дополнительное время для выявления победителя, ФИФА выступила с официальным заявлением.

"Судья-хронометрист Асселам из Мозамбика остановил часы после того, как испанцы забили третий мяч. Сирена звучит автоматически, когда время игры закончено, без прямого вмешательства от хронометриста. Факт, что сирена не звучала, доказывает, что матч не был закончен, отсюда следует, что гол был забит ещё во время игры", — говорится в официальном заявлении ФИФА.



Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ДмитRICHДата: Пятница, 17 Октября 2008, 21:25 | Сообщение # 33
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
Как сообщалось ранее, мини-футбольный клуб "Динамо-Тималь" подписал контракт с голкипером сборной Узбекистана Рустамом Умаровым. О том, как проходит его адаптация на новом месте, и о многом другом рассказывает сам новобранец уфимского коллектива.

Мне предлагали подать документы на смену гражданства, но пока я не готов к этому шагу.
— Как вы оказались в "Динамо-Тималь"?
— У меня была предварительная договорённость со "Спартак-Щёлково". Меня пригласил тренер дубля Александр Бабкин. Он приезжал помогать нашей сборной на чемпионате Азии. Там мы с ним и познакомились, я сам попросил подыскать мне вариант в России. Позвонили, приехал к ним на просмотр, но немного опоздал: подмосковный клуб уже выбрал квоту из четырёх легионеров. Если там оставаться, то один из иностранцев обязательно находился бы на лавке. И где гарантия, что лишним не был бы я? Мне предлагали подать документы на смену гражданства, но пока я не готов к этому шагу. Всё-таки постоянно привлекаюсь в сборную своей страны, в этом сезоне стал капитаном команды, а получится ли в России, ещё не известно. И тогда тренеры "Спартака-Щёлково" предложили поехать в "Динамо-Тималь". Почему мне посоветовали именно Уфу, я не знаю. Возможно, у клубов хорошие взаимоотношения, но мне сказали, что это будет самым перспективным из всех вариантов. Привели примеры с несколькими спортсменами, которые поиграли сезон в Уфе и сразу уехали в ведущие клубы. С Бадретдиновым мы жили в Щёлково в одной комнате, он мне тоже сказал, что вариант с Уфой очень интересный.

— Каковы впечатления от пребывания в новом клубе?
— Дело в том, что в Уфу после Щёлково я приехал ещё до сезона. Я уже знал, что Игорь Юрьевич Бугаев просмотрел в межсезонье много вратарей и никого не взял. Но после первой тренировки он сказал, что хотел бы видеть меня в своей команде. Мы всё обговорили с руководством, но возникли проблемы с трансфером, и мне пришлось самому ехать в Узбекистан договариваться. Первые впечатления от Уфы самые тёплые. Народ тут хороший, доброжелательный. Пока всё нравится. Можно было и с семьей тут жить, но у меня дочке всего три месяца, а впереди уральская зима, и вопрос о воссоединении с родными пока откладывается.

—Вы знакомы с уровнем мини-футбола в России?
— Два года назад две недели был на сборах с ЦСКА. Так мы познакомились с ребятами, которые приехали из этого клуба в "Динамо-Тималь". Также мы очень часто приезжали в Россию на турниры. Кроме того, российские команды часто пересекались с нами в Казахстане. Я играл против "Спартака", ЦСКА, "Норильского Никеля", "Арбата". В 2005 году в планах подготовки сборной были матчи с ведущими клубами России, и мы приезжали в Екатеринбург. Тогда там проходил турнир, и в матче с "Виз-Синарой" мы выиграли 2:1. То есть я представлял уровень Суперлиги и понимал, куда еду. Спортсмен всегда должен ставить перед собой высокие задачи и стремиться их выполнить. Уровень внутреннего чемпионата Узбекистана ниже, поэтому и решил попробовать себя в России. Да и финансовые условия здесь лучше.

— Расскажите о себе и о том, как пришли в мини-футбол?
— Родился 26 мая 1984 года. Ещё в школе начал заниматься гандболом, тогда мне было 13 лет. Всегда играл на вратарской позиции. Но первые предложения от каких-то более серьёзных команд стали поступать из мини-футбола. Почему-то мне "мини" сначала не нравился, но эти приглашения повлияли на моё мировоззрение. Я бросил гандбол и решил попробовать себя в большом футболе. Достаточное время был вратарём в большом футболе, после начал осознавать, что с моим ростом очень мало шансов пробиться на высокий уровень. Любой клуб, прежде всего, смотрит на антропометрические данные вратаря. Снова появился вариант в "мини", я попробовал, и мне понравилось. В первый же свой сезон за профессиональный мини-футбольный клуб получил приглашение в сборную. Сейчас могу с уверенностью сказать, что это именно мой спорт. Футболом занимались мои отец, дядя и дед. Отец даже привлекался в сборную Намангана. Но больших высот они не достигли. Во времена Советского Союза попасть в профессиональную команду у нас в Узбекистане было очень сложно. Я женат, дочке три месяца. Есть у меня родной брат, но он не спортсмен, работает в Центральном банке Намангана. В сборной Узбекистана играю с 2002 года. Завоёвывали "серебро" чемпионата Азии и "бронзу" Азиатских игр. Заслуженный мастер спорта своей страны, с этого года стал капитаном сборной.

— Вратари любят считать свои сухие серии и антирекорды. Вы запоминаете личные достижения?

К сожалению, тур с "Визом" сыграли без меня. Остаётся "Динамо", против которого я мечтаю сыграть уже не первый год.
— Конечно, помню! Личная сухая серия в чемпионате Узбекистана — 10 матчей, на одиннадцатый пропустил один гол. А свой антирекорд поставил в 2005 году, пропустив от команды "Ардус" шесть мячей.

— С какими из команд российской Суперлиги хотели бы сыграть в первую очередь?
— К сожалению, тур с "Визом" сыграли без меня. Остаётся "Динамо", против которого я мечтаю сыграть уже не первый год. Надеюсь, теперь моя мечта сбудется. Главная задача у меня на данный период — пообвыкнуться в Суперлиге, попытаться заявить о себе. Поэтому работать придётся очень много.



Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 18 Октября 2008, 09:37 | Сообщение # 34
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Quote (ДмитRICH)
Сборная России по мини-футболу не сумела выйти в финал чемпионата мира, уступив сборной Бразилии. Однако смотрелись россияне вполне достойно и при определённой удаче даже могли одержать победу.
Что ж, и полуфинал неплохое достижение... Прогресс налицо, надо двигаться вперед, воспитывая своих футболистов, всё-таки в нашей сборной играли два натурализованных бразильца...



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ДмитRICHДата: Суббота, 18 Октября 2008, 11:54 | Сообщение # 35
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
АР, теперь надо обыгрывать итальянцев!!!!! 1
Как думаешь обыграем?



Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ali-zhasikДата: Суббота, 18 Октября 2008, 12:45 | Сообщение # 36
В начале карьеры
Группа: Проверенный
Сообщений: 491
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Не в сети
Quote (ДмитRICH)
После скандально завершившегося полуфинального матча на чемпионате мира по мини-футболу между Испанией и Италией, в котором потребовалось дополнительное время для выявления победителя, ФИФА выступила с официальным заявлением. "Судья-хронометрист Асселам из Мозамбика остановил часы после того, как испанцы забили третий мяч. Сирена звучит автоматически, когда время игры закончено, без прямого вмешательства от хронометриста. Факт, что сирена не звучала, доказывает, что матч не был закончен, отсюда следует, что гол был забит ещё во время игры", — говорится в официальном заявлении ФИФА.

Это не матч был, а просто фантастика была!!! НАкал страстей до последней секунды дополнительного времени!!! Ну а испанцев ничего не скажешь сенсационно и случайно выйграли Скуадру Адзуру!!! Испанцы одним словом корупционеры!!! Явная победа Италий а тут такое устроили эти нытики из Испаний, просто как маленькие ребятишки!!!

Кто видел матч согласитесь???


"Shahter" (Karaganda) - the best!!!
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ПирожокДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 20:58 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Как наши с макаронниками сыграли?
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
RikkiДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 13:42 | Сообщение # 38
Группа: Пользователь
Сообщений: 11637
Награды: 40
Репутация: 61
Статус: Не в сети
Финал
Бразилия-Испания 2-2 (4-3)







Сообщение отредактировал Rikki - Понедельник, 20 Октября 2008, 13:43
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ДмитRICHДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 21:53 | Сообщение # 39
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
Пирожок, проиграли - 2-3 2


Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ДмитRICHДата: Среда, 29 Октября 2008, 08:41 | Сообщение # 40
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
Московскому "Динамо" перерыв в чемпионате России и командировка лучших сил на чемпионат мира в Бразилию ничего хорошего не принесли – напротив, команда понесла серьёзные кадровые потери. В преддверии матчей с "Диной" Юрий Руднев недосчитался Сирило и Пулы, да и Жоан, по признанию наставника динамовцев, провёл лишь одну тренировку после травмы и находился не в лучшей кондиции. В общем, пришлось экспериментировать, и перестановки сыгранности не прибавили. Из радостных известий можно отметить разве что возвращение на площадку после долгого отсутствия Пеле Джуниора.

"Дина" же, которой по-прежнему приходится обходиться без Фукина, в остальном предстала в привычных сочетаниях. И именно гости открыли счёт на третьей минуте: быстрая контратака три в одного завершилась точным ударом Крутикова. В дальнейшем территориальным преимуществом скорее владели хозяева, а диновцы несколько сбавили обороты, словно бы вспомнив, что позади долгий перерыв, а значит, и некоторая несогласованность в действиях должна присутствовать. В общем, ближе к успеху было "Динамо" – оно и забило на 11-й минуте. Не обошлось без доли везения: мяч после удара Иванова попал в штангу, отлетел в спину Путинцеву, после чего всё же закатился в ворота.

Мини-футбол. Чемпионат России. 6-й тур. Первый матч.

"Динамо-Ямал" (Москва) — "Дина" (Москва) — 3:3 (2:1)

Голы: Крутиков, 3 (0:1); Иванов, 11 (1:1); Разорёнов, 14 (2:1); Кобзарь, 24 (2:2); Шаяхметов, 32 (3:2); Перич, 34 (3:3).
Такое развитие событий "Дину", однако, только приободрило. И спустя три минуты Разорёнов вновь вывел гостей вперёд – 1:2. Команды отвечали атакой на атаку, причём можно сказать, что не везло обеим сторонам: динамовцам немного не хватало везения на добивании, а диновцы вполне могли увеличить разрыв в счёте на 19-й минуте: Рахимов потерял мяч у своих ворот и таким подарком чуть не воспользовался Козлов – мяч после удара Александра попал в штангу.

Динамовцы после перерыва не слишком торопились с возвращением на площадку, но, даже когда они это сделали, игра всё равно не могла стартовать ещё минут пять: неожиданно возникли проблемы с табло. Когда же их решили, "Динамо" продолжило наседать, а "Дина" – обороняться и отвечать острейшими контратаками и неплохими розыгрышами стандартов. Так, на 22-й минуте Козлов чуть не забил... животом, подправляя мяч после углового – Степанов был на месте.

Через пару минут Левин вывел Руженцева один на один, но в очной дуэли динамовцев вновь выручил вратарь (Степанов вообще всю игру был на высоте). А чуть позже диновцы, по сути, сами привезли мяч в свои ворота: Руженцев попытался сохранить мяч, но после его подката получилось, что трое динамовцев убежали в атаку против двоих соперников. Разыгранную как по нотам комбинацию после паса Рахимова завершил Кобзарь – 2:2.

Атаки "Динамо" продолжались, а для придания им дополнительной остроты Юрий Руднев всё же рискнул выпустить на площадку Жоана. И эта ставка могла сработать на 31-й минуте: бразилец примерно с линии вратарской пяткой подправлял мяч в дальний угол ворот, но удар всё же пришёлся в штангу.

Впрочем, спустя минуту гол всё же состоялся. Бадретдинов прострелил с левого фланга, Маевский попробовал замкнуть передачу, но мяч после срезки отскочил правее, на Шаяхметова, который и поразил уже пустые ворота.

Вообще экс-визовец во вторник был очень активен, особенно во втором тайме. И именно Шаяхметов на той же 32-й минуте организовал прекрасный момент для Маевского, когда последний угрожал воротам с правого фланга, но в падении пробил в штангу. Пожалуй, это был самый критический момент для "Дины".

Не пропустив, гости немного пришли в себя и сумели сравнять счёт на 34-й минуте. Перич, разбросав финтами оппонента, рискнул пробить издали и точно попал в дальний нижний угол. Как позже выяснилось, серб тем самым установил окончательный счёт встречи. Хотя в оставшееся время обе команды могли забить, и ближе к успеху были диновцы. Скажем, пару неплохих моментов упустил вышедший на замену Султанов, не сумел довести до логического завершения выход три в одного Левин. Ну и Крутиков в ближнем бою проиграл дуэль Степанову.

Динамовцы же больше владели мячом, караулили ошибку соперника, но при этом не реагировали на требования трибун снять вратаря – всё-таки впереди ещё второй матч, в котором фаворита назвать не так просто.



Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Разное » Другие виды спорта » Мини-футбол
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz