[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Django, hummer  
Футбольный форум » Остальной футбол » Футболисты » Питер Одемвингие (Локомотив, Москва)
Питер Одемвингие
АРДата: Вторник, 19 Октября 2010, 22:09 | Сообщение # 21
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Конфедерация африканского футбола определила имена номинантов на звание лучшего игрока Африки-2010.

В список попали трое представителей Нигерии – нападающий «Вест Бромвича» Питер Одемвинги, форвард «Альмерии» Калу Уче и полузащитник «Фулхэма» Диксон Этуху, по пять футболистов из Кот-д’Ивуара и Ганы, включая нападающего «Челси» Дидье Дрогба, полузащитника Яя Туре и защитника Коло Туре из «Манчестер Сити», хавбека «Челси» Саломона Калу, нападающего «Сандерленда» и сборной Ганы Асамоа Гьяна и его партнера по сборной, хавбека «Марселя» Андре Айю.

Египет, Марокко и Камерун, как и Нигерия, представлены тремя кандидатами, в число которых попал нападающий «Интера» Самюэль Это’О. В список кандидатов на почетное звание включены также два алжирца и по одному игроку из Мали, ЮАР, Замбии, Сенегала, Бенина и ДР Конго.

В числе номинантов не оказалось полузащитников «Челси» Майкла Эссьена из Ганы и Джона Оби Микела из Нигерии, сообщает AllAfrica.com.

По результатам голосования среди функционеров Конфедерации будут определены десять финалистов, а затем лучшего из них выберут тренеры африканских сборных.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
HIDDINkДата: Среда, 20 Октября 2010, 10:36 | Сообщение # 22
Неплохой игрок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1930
Награды: 24
Репутация: 57
Статус: Не в сети
Быть номинантом еще не значит стать лауреатом... cool


Россия ещё будет чемпионом!

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 17 Января 2011, 13:40 | Сообщение # 23
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвингие рассказал, что после серии поражений к команде прикрепили психолога, который сравнил его с читой.

"Да, у нас получилась целая серия из поражений. Чего скрывать: ребята нос повесили. Ситуацию, когда не клеилась игра, усугубляло большое количество травм, красных карточек – поэтому лишились нескольких важных очков. Руководство команды ужесточило штрафы за карточки. Помимо прочих мер к нам прикрепили психолога. Это было сделано ненавязчиво. Лично мне помогло.

Он провёл любопытную параллель между футболом и законами животного мира. Мы смотрели с ним видео с зарисовками из жизни животных. Психолог сравнил меня с читой ("чита" – по-английски "гепард". – Прим. ред.). Так вот, чита атакует свою добычу в разном стиле. То выслеживает подолгу, то без раздумий бросается. Случается так, что, повалив антилопу, чита обнаруживает, что пришли непрошеные гости – голодные гиены. Те не бродят поодиночке, держатся в группах от трёх особей. И тогда чита уступает большинству и оставляет добычу. Психолог сказал: "Не бойся уступить добычу, ты настигнешь её в следующий раз", — сказал форвард в интервью Sovsport.ru.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 17 Января 2012, 22:19 | Сообщение # 24
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Форвард "Вест Бромвича" Питер Одемвингие стал объектом интересов "Фулхэма", сообщает Daily Mail. Руководство "дачников" уже отправило запрос бирмингемцам с предложением выкупить права на экс-форварда "Локомотива".

Сумма трансфера может составить от трех до пяти миллионов фунтов стерлингов. Одемвингие должен заменить в составе "Фулхэма" Энди Джонсона и Бобби Замору, которые с большой вероятностью покинут лондонский клуб этой зимой.





 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 24 Мая 2012, 19:02 | Сообщение # 25
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Нигерийский нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвингие подтвердил, что хочет сменить клуб на более сильный:

- Вы уже обсуждали свое решение с руководством «Вест Бромвича»?

- Да, мы поговорили. Они знают, что я два сезона честно бился на поле за команду, не жалея сил и здоровья. Но теперь настал момент, когда мне хотелось бы бороться за титулы, а не за выживание. И хотя мой контракт с «Вест Бромвичем» рассчитан еще на два года, я надеюсь на понимание со стороны руководства. Думаю, что мы договоримся, и я покину клуб, сохранив со всеми хорошие отношения.

- Какой вариант будет для вас приоритетным? Имею в виду, прежде всего, страну.

- Если получится, постараюсь остаться в Англии. Меня здесь все устраивает. Кстати, в субботу в Лондоне у меня свадьба. Потом будет отпуск, ну а дальше вместе с агентом начнем обсуждать варианты продолжения карьеры. Кое-какие наметки уже есть, но не хотел бы сейчас забивать этим голову.

- Предложения из России будете рассматривать?

- Почему нет?! Хотя, повторяю, на первом месте для меня стоит английская премьер-лига.

- Какие клубы подходят вам по стилю и амбициям?

- Хотелось бы, чтобы моя следующая команда играла в атакующий футбол. Как, например, мадридский «Реал».

- Как в Англии оценивают победу «Челси» в Лиге чемпионов?

- Футбол, который они показали в полуфинале и финале, не назовешь красивым. Но, видимо, Роберто Ди Маттео решил, что по-другому добиться результата невозможно. В Мюнхене «Челси» героически защищался всей командой, включая Дрогба, и заслужил победу. Могу только снять шляпу перед игроками и поздравить Ди Маттео с фантастическим началом тренерской карьеры.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 21:54 | Сообщение # 26
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Нападающий "Вест Бромвича" Питер Одмевингие ответил на упреки руководства команды в непрофессионализме.

- "Вест Бромвич" нарушил джентльменскую договоренность. Когда я переходил из "Локомотива", английский клуб тоже повел себя непрофессионально, - цитируют Одемвингие английские издания. По словам нападающего, московский клуб не давал разрешение на ведение переговоров, но "эти вещи не имеют большого значения, когда взрослые занимаются делами".

Напомним, что в четверг Одемвингие попрощался с одноклубниками и уехал в Лондон на переговоры с КПР. 31-летний форвард считал, что клубы успеют договориться за несколько часов до закрытия трансферного окна. Однако этого не произошло. Более того, "Вест Бромвич" обвинил Одемвингие в вопиющем непрофессионализме.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 21:05 | Сообщение # 27
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Нигерийский нападающий Питер Одемвингие извинился перед "Вест Бромвичем" и получил разрешение на возобновление тренировок с командой английской премьер-лиги.

"Я извиняюсь перед клубом и болельщиками. Хочу заверить, что у меня по-прежнему есть стремление помочь клубу подняться в турнирной таблице как можно выше", — приводятся слова Одемвингие на официальном сайте "Вест Бромвича".

В январское трансферное окно "Вест Бромвич" отклонил предложение "Куинз Парк Рейнджерс" о покупке Одемвингие, а затем отказал в просьбе о переходе и самому футболисту. Одемвингие раскритиковал решение руководства и пытался добиться перехода до самого закрытия окна, однако сделка так и не состоялась.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Остальной футбол » Футболисты » Питер Одемвингие (Локомотив, Москва)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Хостинг от uCoz