[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Django, hummer  
Футбольный форум » Остальной футбол » Футболисты » Александр Самедов (sml[13])
Александр Самедов
АРДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 23:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Впервые получивший вызов в сборную России полузащитник «Динамо» Александр Самедов дал интервью
-Саша, примите поздравления с долгожданным приглашением в сборную России.-Спасибо.

- От кого узнали эту радостную весть?
- Мне позвонил один из ваших коллег и сообщил о том, что моя фамилия в списке игроков, вызванных для подготовки к матчам с командами Словакии и Андорры. Затем последовал звонок непосредственно из штаба сборной России. Ну, а позже родные и близкие «завалили» меня sms-сообщениями с поздравлениями. Из одноклубников же первым поздравил Игорь Семшов.

- Какими были ваши первые эмоции, когда узнали эту новость?
- Что и говорить, я был несказанно рад. Очень приятно, что получил вызов в главную команду страны.

[- Как-то отметите это событие?Некогда отмечать. Сейчас все мои мысли связаны с ближайшим поединком чемпионата России против «Крыльев Советов».

- Болельщики и специалисты устали задаваться вопросом: когда же, наконец, Дик Адвокат пригласит в сборную Самедова? И вот свершилось: наставник-консерватор все-таки изменил своим принципам и вызвал правого полузащитника «Динамо». Вы сами-то ожидали такого поворота событий?
-Конечно же, я верил, что рано или поздно это должно произойти. И в каждом матче старался доказывать, что заслуживаю приглашения в национальную команду. Но, вы правы: вызов на игры со Словакией и Андоррой в какой-то степени стал для меня неожиданностью. Честно говоря, не предполагал, что это может произойти в нынешнем отборочном цикле. Хотя в глубине души, конечно же, таил надежду на то, что это все-таки случится...

- Поговорим о «Динамо» . Ваша команда сейчас набрала такие высокие обороты, что многие видят в динамовцах потенциальных победителей чемпионата России 2011/12. Что думаете по этому поводу? Не хотелось бы загадывать далеко вперед. Сейчас мы играем в свой футбол, получаем от него удовольствие и добиваемся результата. Мы поставили перед собой задачу: выигрывать в каждом отдельно взятом матче и постараемся сделать все, чтобы выполнить ее. Так что пусть все идет так, как идет, а в конце чемпионата посчитаем очки. Сейчас же, повторюсь, все мои мысли связаны с предстоящим матчем против «Крыльев Советов».

- В прошлом туре «Спартак» без всяких проблем справился с «Крылышками» у себя дома в «Лужниках»...
- «Крылья» на выезде и «Крылья» дома - это две разные команды. Так что, уверен: в Самаре нам придется очень тяжело. Тем более, что наш соперник борется за выживание, а потому для него каждое очко на вес золота. Думаю, в предстоящем поединке будет борьба за каждый сантиметр поля.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 23:27 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер сборной России Дик Адвокат прокомментировал свое решение вызвать в национальную команду в преддверии матчей отборочного турнира Euro-2012 со Словакией (7 октября, Жилина) и Андоррой (11 октября, Москва) полузащитника "Динамо" Александра Самедова.

- Не думайте, что я вызвал Самедова под давлением общественного мнения, этого футболиста я пригласил только потому, что он своей игрой заслужил вызов. Кроме того, не забывайте, что у нас травмирован Торбинский.

- Стало быть, травма железнодорожника - главная причина?

- Одна из, но не главная. Самедов здорово проявил себя в матчах чемпионата, надеюсь, что также хорошо он будет работать и на тренировках сборной. Он должен помочь команде.

- Динамовец получит шанс или останется в резерве?

- Этого я вам не скажу.

- Хотя бы намекните.

- Все может быть. Посмотрим!

- В "Динамо" Самедов играет на фланге полузащиты. Сборная играет по другой схеме.

- Это не проблема. У нас динамичная схема и многие футболисты в ней действуют не совсем на своих номинальных позициях



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 18:01 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Полузащитник московского "Динамо" Александр Самедов поделился впечатлениями от вызова в национальную сборную России на матчи отборочного раунда ЧЕ-2012 против Словакии и Андорры.

"Не сказать, что осуществилась мечта, просто событие, которого долго ждал. Сыграю в футболке сборной, тогда, может, и будет радостно. А пока просто приятно. В субботу в Самару вылетаем на матч с "Крыльями", так что сейчас полностью сконцентрирован на "Динамо".

На данном этапе карьеры не было мысли играть за Азербайджан. Верил, что получу вызов в сборную России", – цитирует Самедова "Советский спорт".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 21:15 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Полузащитник сборной России и «Динамо» Александр Самедов поделился своими ожиданиями в преддверии матча с «Кубанью».

— «Динамо» проиграло последний матч своему будущему сопернику «Кубани». Какие главные опасности таит в себе краснодарская команда?

— Во-первых, у «Кубани» очень сильный тренер, который обладает огромным авторитетом и может настроить своих футболистов на любого соперника, даже из числа лидеров. В команде очень хорошая дисциплина, и это помогает ей на протяжении всего сезона показывать хорошую игру. Плюс ко всему — в «Кубани» есть очень сильные футболисты, которые могут решить исход встречи в одиночку.

— После матча со «Спартаком» вы говорили, что в концовке сезона «Динамо» не хватает сил. Будет ли преимущество у «Кубани» в том, что меньшее количество игроков вызывались в национальные сборные?

— Я действительно это говорил. Но речь идет о силах прежде всего психологических и эмоциональных. Физическая подготовка команды не вызывает вопросов. Сразу после игры в Химках мы получили три выходных и смогли провести время со своими семьями. Все пришли в норму за это время.

— Какое место по итогам сезона вы сочли бы удовлетворительным?

— Задача была поставлена — войти в пятерку. Но теперь очень хочется медалей. К тому же в следующем году в Лиге чемпионов от России играют всего две команды. Мы хотим стать одной из них.

— Как можете оценить свою игру в завершающемся году?

— Конечно, всегда есть куда расти, но нынешний сезон был довольно неплохой лично для меня и для команды. Может быть, я где-то сдал в концовке чемпионата, а в целом своей игрой в нынешнем году удовлетворен.

— Требуется ли команде усиление на третий круг?

— Я думаю, да. Новая кровь всегда нужна команде, чтобы можно было ставить более высокие цели и добиваться их.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 23:10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Завтра полузащитник сборной России Александр Самедов заключит с «Динамо» новый контракт на 4 года.
- Если вдруг не случится какой-то форс-мажор, то завтра подпишу новое соглашение с «Динамо», - сказал Самедов в беседе с корреспондентом «Советского спорта».
- Речь о контракте на 3,5 года?
- Договорились о 4-летнем контракте.
- На улучшенных условиях?
- Я всем доволен!



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 18:13 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Нынешним летом полузащитник "Динамо" Александр Самедов может сменить "бело-голубых" на одну из трех ведущих команд РФПЛ.

Футболист вошел в сферу внимания селекционеров "Локомотива", "Анжи" и "Зенита". Причем первые два коллектива проявляют в вопросе приобретения Самедова большую активность, сообщает "Спорт-Экспресс".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 26 Июня 2012, 21:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Полузащитник «Динамо» Александр Самедов прокомментировал информацию о переходе в «Локомотив».

– Вы правда покидаете сбор «Динамо» в Австрии и летите в Москву, чтобы подписать контракт с «Локомотивом»?

– Да, я вылетаю со сбора в Австрии в Москву, но никаких конкретных комментариев пока дать не могу. В ближайшее время все прояснится.

– То есть, пока контракт с «Локо» не подписан?

– Я не знаю, с кем подпишу контракт. Но лечу на переговоры.

– С «Локомотивом»?

– Не только с ним. Есть несколько вариантов. Из России или из-за рубежа? Пока не могу сказать. Все получилось слишком уж неожиданно для меня. Не думал, что вообще буду куда-то переходить из «Динамо». Но ситуация поворачивается таким образом, что по желанию одного человека мне приходится покинуть клуб.

– То есть, сами вы уходить не хотели?

– Просто, насколько я знаю, один человек был не против моей продажи и поэтому… В общем давайте я пока не буду ничего комментировать. Завтра вы все сами увидите, и я все объясню.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
HIDDINkДата: Суббота, 30 Июня 2012, 20:51 | Сообщение # 8
Неплохой игрок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1930
Награды: 24
Репутация: 57
Статус: Не в сети
Все, с Самедовым контракт подписан. Теперь он снова в Локо, теперь будет играть со своим друганом Торбинским. cool


Россия ещё будет чемпионом!

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 13 Января 2014, 21:06 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Полузащитник "Локомотива" Александр Самедов дал интервью Газете.ru после возвращения из отпуска.

— Какие ожидания связываете со стартовым перед возобновлением чемпионата России сбором в Португалии?

— Первый сбор всегда самый тяжелый. Нужно хорошенько выложиться, что сформировать фундамент. Организм еще не совсем готов, поэтому придется непросто. Важно правильно вкатиться в работу, чтобы ко второму сбору обрести нужные кондиции.

— Это будет дебютный для "Локо" зимний этап подготовки под руководством Леонида Кучука. Находитесь в предвкушении очередных "ноу-хау" белорусского специалиста?

— Это точно. Наверняка Леонид Станиславович приготовит для нас что-то новенькое. Что именно? Разговоров на эту тему не было, поэтому сказать не могу. Но обещаю, если руководство позволит, обязательно поделюсь с вашими читателями итогами португальской поездки.

— Впереди самая ответственная часть сезона. Какие цели стоят перед командой на оставшиеся 11 матчей?

— Отвечу, как всегда — двигаться от игре к игре. В 20-м туре предстоит поединок с "Крыльями Советов", и это сейчас для нас главный матч. Особенно с учетом того, что играем дома. Первая цель — победить Самару, а уж затем перейти к изучению следующего соперника. Но самое важное — хорошо подготовиться к заключительному отрезку чемпионата. Это основа успеха.

— В концовке сезона "железнодорожникам" предстоят встречи с "Зенитом" и ЦСКА. За игрой конкурентов еще до возобновления чемпионата есть шанс понаблюдать на Объединенном суперкубке, который пройдет в Израиле с 30 января по 5 февраля. Против российской пары выступят украинские коллеги из донецкого "Шахтера" и харьковского "Металлиста". Интересно?

— Да, всегда любопытно сравнить уровень клубных команд России и Украины, выявить, какой чемпионат сильнее на данный момент. Да и команды подобрались, что надо.

Думаю, Объединенный суперкубок вызовет большой интерес. При этом нельзя забывать, что этот турнир является, в первую очередь, частью подготовки к продолжению сезона. Поэтому ожидать полноценных составов и запредельной самоотдачи все же не стоит.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Остальной футбол » Футболисты » Александр Самедов (sml[13])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz