[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Django, hummer  
Футбольный форум » Остальной футбол » Футболисты » Легионеры в российском чемпионате (sml[thread])
Легионеры в российском чемпионате
АРДата: Среда, 06 Февраля 2013, 23:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Бывший гендиректор «Спартака» Сергей Шавло прокомментировал ухода Веллитона в аренду в «Гремио».

- Жалко ли терять Веллитона? Да, он уже долго здесь – пять, шесть лет. Многое, что видел, многое прошел. Я помню, когда он пришел к нам, мы его брали совсем деревенским мальчишкой. Ничего не знал в свои 20 лет, и он, конечно, рвался, постоянно чего-то хотел. А потом, когда стал лучшим бомбардиром раз, другой, мы поняли, что ему нужна жесткая опека. Нашли ее в лице Моцарта. Вот он его держал, можно сказать, в руках.

Но когда начали брать других южных игроков, ситуация начала меняться. Появлялись неженатые футболисты, сколачивались компании по общим интересам, начиная от языковых. Короче говоря, пошли гулянки. Все это Веллитона засосало и легло на благодатную почву.

Какую? Надо знать бразильцев. Они совершенно не любят готовиться на сборах, потому что там идет самая тяжелая работа. Про Моцарта не могу сказать ничего плохого, но Веллитон эту инфекцию поймал. Понял, что где-то можно и подурить, сказать, что получил травму... Не знаю, что у него конкретно сейчас, но за ним такие вещи, думаю, водятся.

Как только у нас сборы – у него то тут болит, то там. Да, случались у него и серьезные травмы, но была видна и симуляция. И он на этот конек сел, решил себя поберечь. Кроме того, наверняка в голове где-то вертится и такая мысль: я бомбардир, меня все равно поставят в состав. И его действительно ставят, а он не в порядке, потому что не доработал на сборах и не выдерживает физических нагрузок. В результате - получает травмы. Ну и как можно нормально пройти весь сезон, играя таким вот образом?

Получалось, что Веллитон постепенно и постоянно хоронил самого себя. Итог печальный – в составе его видят все меньше и меньше. Руководство клуба тоже не может ждать бесконечно, пока он, наконец, возьмется за голову. И возьмется ли вообще. Поэтому встал вопрос, Веллитона надо отдавать.

Хотя, скажу откровенно: для меня он игрок очень сильный. Быстрый, хорошо сложенный, может умело открываться. Все у него есть. Но личная расхлябанность оказывается сильнее, - сказал Шавло в интервью порталу Bobsoccer.ru.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 22:44 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
"Спартак" отзаявил нападающего Веллитона из заявки на сезон РФПЛ, сообщает официальный сайт организации.

Напомним, что 26-летний игрок перешел в "Гремио" на правах аренды.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 18:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Нигерийский нападающий Эммануэль Эменике, прибывший в расположение "Спартака" в Марбелью, заявил, что хочет проявить себя в чемпионате России не менее ярко, чем на Кубке Африки.

"Счастлив, что выиграл в составе сборной турнир в ЮАР. Для меня эта победа очень важна, но надо двигаться дальше. Теперь все мои мысли связаны со "Спартаком".

Очень соскучился по партнёрам и с нетерпением жду начала заключительного отрезка чемпионата России, где хочу проявить себя не менее ярко, чем на Кубке Африки", - цитирует Эменике официальный сайт "Спартака".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 09:06 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Полузащитник ЦСКА Элвер Рахимич в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" прокомментировал переход своего соотечественника Эмира Спахича в махачкалинский "Анжи".

"Для меня переход Спахича — большой сюрприз. Ещё три дня назад я с ним общался, и о возможности возвращения в Россию не было произнесено ни слова! Но несмотря на скорость совершения всего трансфера, вряд ли этот шаг руководства "Анжи" можно назвать необдуманным. Наоборот, со всех точек зрения — это правильный выбор. Спахич — усиление для "Анжи", команды, которая нуждалась в опытном и сильном защитнике. А в том, что он сразу заиграет у Хиддинка, сомнений никаких", — заявил Рахимич.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 31 Июля 2013, 19:49 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Футболист казанского "Рубина" Кристиан Ансальди в ближайшие дни станет игроком санкт-петербургского "Зенита", сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ходом переговоров.

"Стороны согласовали трансфер игрока, за аргентинца "Зенит" заплатит 6 миллионов евро, - рассказал собеседник агентства. - Официально о переходе могут объявить уже в ближайшие дни".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 20 Ноября 2013, 22:53 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Нападающий ЦСКА Сейду Думбия вернулся из сборной в расположение красно-синих. Игрок провел полноценное занятие в общей группе на базе в Ватутинках.

Напомним, что Думбия побывал в сборной Кот-д'Ивуара, которая в минувшие выходные завоевала путевку на финальный турнир чемпионата мира-2014. Форвард попал в заявку на заключительный матч против Сенегала, но на поле не вышел.

Остальные футболисты ЦСКА, вызывавшиеся в различные сборные, присоединятся к команде завтра. В полном составе перед дерби со "Спартаком" команда будет тренироваться в четверг и пятницу.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 21:15 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Бывший голкипер "Спартака" Руслан Нигматуллин прокомментировал перевод полузащитника красно-белых Эйдена Макгиди в дубль.

– Уже не раз появлялась информация о том, что Макгиди хочет выступать в Англии, – отметил Нигматуллин. – Ирландец, видимо, чувствует себя некомфортно в московском клубе. Хочется ему домой, нервы не выдерживают. Он достаточно импульсивный человек, Карпин в свою очередь принципиальный тренер, в итоге занял такую жесткую позицию, сослал игрока в дубль. Наверное, Макгиди в последнее время был уже мыслями в Британии, может, где-то загулял или перестал должным образом тренироваться.

Честно говоря, со стороны не бросалось в глаза, что Макгиди халтурил в последних матчах. Правда, я следил за ним меньше, чем за Ребровым (смеется).

– Почему в ЦСКА Хонду не отправили в дубль, хотя он тоже должен быть, по идее, всеми мыслями в "Милане"?

– Не знаю… В принципе японец играет в этом сезоне не так ярко, как в прошлом. Видимо, тоже уже думает о новом клубе, об Италии, где-то себя немного бережет. С другой стороны многие отмечают, что Хонда является настоящим профессионалом, машиной без эмоций. Поэтому он и не оказался в дубле.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 27 Августа 2014, 20:38 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов раскрыл подробности трансфера полузащитника Хави Гарсии из "Манчестер Сити". По его словам, стоимость перехода составила 15 миллионов евро.

"Зенит" приобрел Хави Гарсия за 15 миллионов евро. При этом "Зенит" договорился с "Манчестер Сити" о многолетней рассрочки платежа", - цитирует Митрофанова "Спорт-Экспресс".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Остальной футбол » Футболисты » Легионеры в российском чемпионате (sml[thread])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz