[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Django, hummer  
Футбольный форум » Остальной футбол » Футболисты » Роман Широков (sml[thread])
Роман Широков
АРДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 22:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Прошло всего полдня с момента победы над Исландией, но полузащитник сборной России Роман Широков уже добрался до Москвы, чтобы выступить на пресс-конференции.

Она была посвящена презентации новой модели бутс, которые помимо Широкова будут носить россияне Федор Смолов, Артем Дзюба, а также звезда "Реала" Криштиану Роналду, "Сантоса" Неймар, "Барселоны" Педро и другие. Широков, впрочем, ответил на вопросы не только про спортивную обувь.

- Уровень подготовки к сезону - более-менее, а настроение благодаря победе хорошее, - сказал Широков. - Что говорил Капелло в раздевалке, не знаю. Зашел туда позже остальных. Хотя в принципе он обычно никого не выделяет персонально.

- Вы считаете, национальной команде нужны сборы в феврале?

- Да, если так полагает главный тренер. Он пригласил в команду ряд футболистов, которых раньше не вызывал. Капелло познакомился с ними, они - с его требованиями.

- На матче присутствовало порядка тысячи зрителей. Маловато, согласны?

- К сожалению, это было ожидаемо. Все ребята в сборной предпочитают играть дома.

- Зимний переход, который сильнее всего удивил?

- Ещенко в "Анжи".

- А Бекхэм в "ПСЖ"?

- Мы говорим про мировые трансферы? Тогда тоже ничего.

- Говорят, вы на Бекхэма похожи. По крайней мере, количеством глянцевых обложек.

- Я? Даже по числу обложек ему сильно уступаю.

- Хотели бы сыграть с ним?

- Конечно. В одной команде - еще лучше.

- Кроме шуток: вы, лучший футболист России прошлого года по многим версиям, не думаете попробовать свои силы за рубежом?

- Если будет предложение, я, конечно, его рассмотрю.

- А какое предложение вас может заинтересовать?

- Чемпионат - скорее всего английский. Сразу в топ-клуб, наверное, никто не возьмет, но команда, занимающая место с пятого по десятое, где можно себя проявить, вполне устроит.

- В Англии у многих россиян не получилось.

- У кого-то же должно получиться.

- Английские клубы из середины таблицы не положат такую зарплату, как в "Зените".

- Насколько я знаю, они могут дать большие деньги.

- В ближайшее время такой переход реален?

- Меня это интересует не так сильно, как раньше, но агенты знают мои пожелания и работают над этим. Все реально. Желание есть. И я, и "Зенит" готовы рассмотреть предложения. Но не все от меня зависит.

- Атмосфера в "Зените" наладилась по сравнению с концом прошлого года?

- Она была не настолько плоха, как о том писали. Все побыли дома, остыли, что-то переосмыслили.

- От "Зенита" лично вы ждали на трансферном рынке большего?

- Выполнили все, что декларировал главный тренер. Он искал двух защитников. Их купили.

- Насколько важно для вас звание лучшего игрока России 2012 года?

- Индивидуальные награды ценят все футболисты. Просто желательно, чтобы они совпадали с командными достижениями. Не скажу, что минувший год был прямо уж очень хороший. Скорее неплохой. Вторая половина 2011 года получилась еще более удачной.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 21:07 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков в твиттере отреагировал на критику известного футбольного эксперта Александра Бубнова после матча с Исландией, который заявил, что если бы не гол, не поставил бы Роману больше тройки.

«Бубнов — м**ак, и место пора ему в психбольнице подыскать», — написал Широков.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 21:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
По версии журнала GQ, составившего список 50 самых стильных мужчин России, полузащитник «Зенита» Роман Широков занял девятое место.

Журнал дает следующий комментарий своего выбора: «Футболистов, в силу ответственной работы склонных к обсценной лексике, у нас пруд пруди. Тех, на ком идеально сидит костюм, — единицы».

Первое место в рейтинге занял режиссер Федор Бондарчук, а из футбольных персон в топ-50 попали главный тренер «Спартака» Валерий Карпин (46 место), президент «Зенита» Александр Дюков (42-е), председатель Совета директоров «Анжи» Константин Ремчуков (32-е).

Карпин характеризуется так: «Символ славянской лихости и бескомпромиссности, набравшийся южного лоску в Испании, из всех тренеров нашей премьер-лиги запоминается только он — российский Моуринью в узком пальто, шарфе петлей и с белокурыми локонами».

О Дюкове же написано следующее: «Лучшая стрижка в правлении «Газпрома» и его наиболее благородная седина».
Ремчукова характеризовали так: «В стилистическом иконостасе бизнес-сообщества отвечает за основательность, а именно — умение носить твид и замшу и безукоризненно обращаться с собственной бородой».

В списке топ-50 среди иностранцев под 11-м номером идет Дэвид Бэкхем с комментарием: «Отрастив мушкетерские усы с бородой, главный фэшн-экспериментатор английской премьер-лиги нулевых не изменяет любви к тяжелым вязаным шапкам и хорошим английским пальто».



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 15:26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Неожиданная и ничем в дальнейшем не подтвержденная информация о том, что один из лидеров «Зенита» и сборной России Роман Широков выставлен питерским клубом на трансфер, тем не менее имела большой резонанс среди болельщиков. Что, впрочем, вполне объяснимо, учитывая статус футболиста Широкова. Для того, чтобы окончательно уточнить ситуацию, «Спорт уик-энд» вчера вечером связался с находящимся в Испании Арсеном Минасовым – агентом 32-летнего футболиста, который тем же вечером защищал цвета «Зенита» в Киеве в матче первого тура Объединенного турнира против «Шахтера».

- Арсен, добрый вечер. Хотелось бы получить ваш комментарий странной новости о трансфере, на который «Зенит» якобы выставил вашего клиента Романа Широкова.

- Добрый вечер. Вы знаете, а комментировать-то мне нечего. Эта «сенсация» возникла абсолютно из ничего и так же незаметно сошла на нет. Просматривая недавно интернет, обратил внимание на то, что на многих сайтах информация о якобы имевшем место выставлении Романа на трансфер уже удалена.

- Тогда расскажите, если ли в действительности какие-нибудь новости в переговорном процессе о новом контракте Романа с «Зенитом», ведь его действующее соглашение истекает уже через год.

- И здесь мне нечего вам сообщить. Новостей пока нет. Продолжается пауза, взятая двумя сторонами – участницами этих переговоров.

- Эта пауза ведь уже весьма затянулась, не так ли?

- В первых числах мая представители клуба и я, представляющий интересы своего клиента, ознакомили друг друга со своим видением ситуации относительно всех нюансов возможного будущего контракта Широкова с «Зенитом». После этого каждой из сторон была взята пауза на обдумывание встречного предложения. Это абсолютно нормальный переговорный процесс. Напомню вам, что обсуждение и предыдущего пролонгирования Романом контракта с «Зенитом» заняло определенное время, но устроивший всех вариант в итоге благополучно был найден.

- Надеемся, что такой же компромисс зенитовское руководство найдет с вами и в этот раз. Безусловно, такие игроки, как Роман Широков, для российского футбола – «штучный товар». Но, может быть, боссов питерского клуба смущает возраст футболиста? Ведь Роману вот-вот исполнится 32…

- Возможно, вы правы. Хотя здесь уместно будет напомнить, что вернувшимся сейчас в «Зенит» Тимощуку и Аршавину соответственно 34 и 32 года. Но я надеюсь на то, что эти футболисты еще способны принести «Зениту» существенную пользу и все от этого альянса окажутся в выигрыше – и клуб, и сами игроки. А в Романе Широкове я и вовсе уверен стопроцентно. Более того, заранее зная, что мои слова вызовут у кого-то скептическую улыбку, готов повторить то, что уже однажды сказал: я убежден, что Роман не просто сможет выступить за сборную России на чемпионате мира-2018, но и окажется в ее составе одним из лучших игроков. Даже несмотря на то, что тем же летом ему исполнится 37 лет. И заявляю я это вовсе не потому, что он мой клиент…

- На чем же тогда зиждется ваша уверенность?

- На самом Романе. Как вы догадываетесь, я знаю его лучше, чем абсолютное большинство других людей. Знаю, как он любит футбол. Знаю, как он фанатично требователен к себе – таких «режимщиков» в нашем футболе еще поискать надо! Это объективная реальность. Но, с вашего позволения, я здесь хотел бы добавить несколько слов и от себя. Находясь в Испании, познакомился с одним из местных спортивных психологов, имеющим большой авторитет и регулярно консультирующим различные сборные Испании по игровым видам спорта. Согласно его теории, на так называемый «спорт высших достижений» (а, согласитесь, нынешний «Зенит» - клуб именно такого ранга) тому или иному талантливому спортсмену (при условии, что он избежит серьезных травм и вообще будет внимательно следить за состоянием своего здоровья) по законам не только физиологии отпущено примерно 10 лет. Психология очень важна в спорте. Роман же сумел преодолеть определенные неурядицы и начал по-настоящему реализовывать свой незаурядный футбольный талант примерно шесть лет назад. Вот и считайте… Более того: выражу уверенность, что и сейчас игровая карьера Широкова идет по нарастающей, а ближайший футбольный сезон вообще станет для него лучшим в карьере.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 11 Июля 2013, 21:08 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Полузащитник петербургского "Зенита" Роман Широков поделился впечатлениями от игровой формы петербуржцев на предстоящий сезон, а также прокомментировал приобретения махачкалинского "Анжи".

"Новая форма мне нравится. Она хорошо облегает, поправиться я не боюсь. Можно ли хватать за неё, задерживать игроков? Наших игроков вообще нельзя задержать – они очень быстрые.

После травмы я пока не восстановился, смогу играть ещё нескоро. Возможно, поправлюсь к матчу сборной в августе.

Что больше удивило – переход Денисова или Кокорина в "Анжи"? Переход Кокорина. Почему? Просто я владел определённой информацией. Не зовёт ли он меня в "Анжи"? Нет, не зовёт – видимо, в "Анжи" мест нет. Если в "Анжи" позовут – посмотрим. Что касается ситуации с моим контрактом, то она остаётся прежней", — передаёт слова Широкова "Чемпионат.com".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 21:10 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий поделился мнением о слухах о возможном переходе в стан армейцев полузащитника "Зенита" Романа Широкова.

"Как бы отнёсся к переходу Широкова? Я только за. Он однозначно усилил бы нашу команду. Тем более что Роман — воспитанник нашего клуба и к нам хорошо относится. В своё время он даже строил нашу базу и красил на ней скамейки", - сказал Березуцкий.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 21:32 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев прокомментировал переход полузащитника петербургской команды Романа Широкова на правах аренды в "Краснодар" до конца сезона.

- С учетом того, как развивались в последнее время события, было понятно, что Широков едва ли будет играть в «Зените» во второй части сезона. Пауза действительно затянулась.

На мой взгляд, питерский клуб поступил правильно, отпустив Романа в аренду. Здесь учитывались интересны сборной, ведь Широкову необходимо постоянно выходить на поле.

"Краснодар" в данном случае - оптимальный вариант, причем для всех. В московские клубы отпускать Широкова было нежелательно. Зачем усиливать конкурентов? Да и столичные команды, наверное, не согласились бы на аренду.

«Краснодар» – хорошая команда, решающая определенные задачи в этом сезоне. Широков точно придется ко двору и способен принести «быкам» немало пользы.

А для «Зенита» Широков - серьезная потеря. Роман – очень сильный полузащитник, который мог бы спокойно выступать в серьезной европейской команде. Он выполняет большой объем работы, отдает пасы, забивает.

Просто в последнее время футболист уже не чувствовал себя комфортно в «Зените», - "СЭ" цитирует Корнеева.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 07 Мая 2014, 19:17 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов оценил шансы на возвращение в питерский клуб Романа Широкова и Владимира Быстрова, которые на правах аренды выступают за "Краснодар" и "Анжи".

«Насколько реально возвращение Широкова и Быстрова? "Зенит" сейчас имеет неплохой состав, так что, мне кажется, всё будет зависеть от личных симпатий Виллаш-Боаша, - цитирует Радимова "Спорт день за днем". Наверняка он имеет полную информацию об этих футболистах, у португальца свой взгляд на футбол. Кто ему приглянется, от этого и будет всё зависеть. Широков точно может усилить "Зенит". Быстров? В стартовый состав при "живом" Халке ему будет попасть не то что проблематично, а просто нереально. Памятуя о том, что Володя, не попадая в состав, перестает тренироваться - и это слова самого Быстрова, - Виллаш-Боаш может сто раз подумать. Надо главному тренеру, чтобы человек пришёл и принёс проблемы в команду?».



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 07 Августа 2014, 22:36 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Полузащитник «Спартака» Роман Широков проводит по две тренировки в день, работая в поте лица на базе в Тарасовке, сообщает официальный сайт красно-белых.

А между занятиями в тренажерном зале и на велотренажере Широков проходит курс физиотерапии. Несмотря на то что после такого объема работы футболку Романа можно в буквальном смысле выжимать, футболист воспринимает эти нагрузки с улыбкой, так как они позволят ему уже в обозримом будущем приступить к работе в общей группе.




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Остальной футбол » Футболисты » Роман Широков (sml[thread])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz