[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: АР, HIDDINk  
Футбольный форум » Остальной футбол » Тренеры » Жозе Моуринью
Жозе Моуринью
АРДата: Пятница, 06 Января 2012, 20:23 | Сообщение # 31
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью и ведущий футболист команды Криштиану Роналду пропустят церемонию вручения "Золотого мяча ФИФА" из-за плотного игрового графика, сообщает Goal.com со ссылкой на источник в клубе.

Церемония вручения главной футбольной премии пройдет в Цюрихе 9 января. "Реал" на следующий день будет играть ответный матч 1/8 финала Кубка Испании против "Малаги", в связи с чем Моуринью и Роналду приняли решение не отрываться от рабочего процесса.

Оба представителя "Реала" входят в число претендентов на главный приз года. Роналду (наряду с игроками "Барселоны" Лионелем Месси и Хави) поспорит за титул лучшего футболиста, а Моуринью будет соперничать с тренером "Манчестер Юнайтед" сэром Алексом Фергюсоном и рулевым "Барселоны" Хосепом Гвардиолой. В Цюрихе на торжественной церемонии "Реал" будут представлять Эмилио Бутрагеньо и Зинедин Зидан.

В первом матче 1/8 финала Кубка страны "Реал" на своем поле с трудом обыграл "Малагу" - 3:2.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 22:04 | Сообщение # 32
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью еще не принял решения об уходе из команды по окончании сезона, сообщает Marca со ссылкой на источники, близкие к португальцу.

По информации издания, Моуринью продолжает рассматривать возможность продолжения карьеры в мадридском клубе.

Напомним, в минувшее воскресенье издание The Sunday Times сообщило, что этим летом Моуринью уйдет из «Реала» и возглавит один из английских клубов.
Действующий контракт португальского тренера с «Реалом» рассчитан до 2014 года. На этой неделе главный тренер сборной Германии Йоахим Лев заявил, что готов сменить Моуринью на посту главного тренера мадридцев после истечения его контракта.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 09 Марта 2012, 22:23 | Сообщение # 33
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Матч 27-го тура чемпионата Испании против «Бетиса» станет 100-м для Жозе Моуринью на посту главного тренера мадридского «Реала».

Португальский специалист стал самым успешным наставником среди тех, кто возглавлял испанские команды. Сейчас на счету Моуринью 76 побед в 99-и матчах, при этом «Королевский клуб» под руководством The Special One проиграл только 10 встреч, ровно половина из них пришлась на поединки с «Барселоной».

Как сообщает goal.com, до этого лучшее достижение принадлежало экс-рулевому «сливочных» Мигелю Муньосу и нынешнему наставнику «блауграны» Хосепу Гвардиоле. На счету обоих – по 70 побед в первых 100 матчах.

Самая крупная победа «Реала» при Моуринью состоялась в декабре 2010 года: в розыгрыше Кубка Испании был разгромлен «Леванте» (8:0). Пока самая значимая победа состоялась в конце 2011 года, когда в финале Кубка Короля была повержена «Барселона» (1:0).

В последних десяти турах чемпионата Испании «Реал» одержал десять побед и по-прежнему опережает идущую второй «Барселону» на 10 очков.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 19:37 | Сообщение # 34
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер мадридского «Реал» Жозе Моуринью заявил, что рассчитывает завершить тренерскую карьеру не раньше, чем в 65 лет.

«Примерно через двадцать лет моя тренерская карьера выйдет на финишную прямую. Я отойду от дел в 65-70 лет. Надеюсь только на то, что смогу гордиться своей карьерой», - цитирует Моуринью Europa Press.

«Футбол будет частью моей жизни лишь до того дня, когда я выйду на пенсию. Я не собираюсь стать одним из тех людей, которые выходят из игры, но не могут жить спокойно и продолжают давать комментарии, критиковать. В день, когда я скажу: «Сегодня мой последний матч в качестве тренера», я перестану быть частью футбольной семьи», - подчеркнул 49-летний специалист.

В текущем сезоне «Реал», возглавляемый Моуринью, близок к тому, чтобы прервать трехлетнюю гегемонию «Барселоны» в чемпионате Испании. За шесть туров до конца «королевский клуб» опережает каталонцев на четыре очка. Также «Реал» сохраняет шансы на победу в Лиге чемпионов, где мадридцам предстоит сразиться в полуфинале с «Баварией». Этот трофей команда из столицы Испании не выигрывала с 2002 года.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 22 Мая 2012, 21:20 | Сообщение # 35
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью подписал новое соглашение с клубом. Новый договор португальского специалиста рассчитан до июня 2016 года.

С "Реалом" Моуринью работает с 2010 года. На его счету Кубок Испании и чемпионство.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 19 Октября 2012, 19:47 | Сообщение # 36
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуриньо не исключил вероятности того, что он может возглавить французский ПСЖ.

- Такой вариант не исключен, - отметил Моринью в интервью France Football. – Когда меня последний раз спрашивали об этом, я сказал, что у ПСЖ отличный тренер, и я им не нужен. Пресса как всегда не так поняла мои слова. Сейчас меня все устраивает в «Реале».



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 18:46 | Сообщение # 37
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью, чью возможную отставку бурно обсуждает вся европейская пресса, дал интервью итальянскому изданию Tuttosport, в котором заявил, что намерен продолжить работу в мадридском клубе.

- Минувшая неделя стала самой тяжелой в вашей жизни?

- Если судить по тому, что писала пресса, особенно испанская, то да. Но было бы правильнее говорить о более длительном периоде: мы часто проигрывали за прошедшие два месяца.

- По крайней мере, вы не потеряли присутствие духа, несмотря на полосу неудач.

- Я остаюсь в "Реале" и хочу в третий раз выиграть Лигу чемпионов. После поражения от "Малаги" в прошлую субботу я долго размышлял о моей ситуации в мадридском клубе. Рождество провел в Португалии с семьей, а сейчас нахожусь в Дубае (на церемонии вручения футбольных наград по версии Globe Soccer– Прим. "СЭ"), где встретил множество друзей, среди которых Марадона и Капелло. Мы много общались и пришли к заключению: футбол постоянно меняется, практически каждый день, каждую минуту, каждую секунду. Лишь одно остается неизменным: команду всегда делает тренер.

- То есть вы отрицаете слухи о том, что ваше расставание с "Реалом" не за горами?

- Отвечу вам, процитировав слова сэра Алекса Фергюсона: "Я слишком стар, чтобы уйти". Так вот, я слишком молод, чтобы уйти. Моя цель – выиграть Лигу чемпионов с тремя разными командами, чего никто никогда не добивался, победить с "Реалом" после "Порту" и "Интера". Для "Реала" это будет десятая победа в Лиге чемпионов, он станет единственным клубом с двузначным числом трофеев в этом турнире.

- В плей-офф вас ждет "Манчестер Юнайтед" Фергюсона.

- Да, мне придется потратить не менее 400-500 евро, чтобы преподнести сэру Алексу бутылку хорошего вина: он настоящий знаток и сможет его оценить. Предстоящие матчи с "МЮ" - настоящий вызов для нас: нам по силам пройти дальше, но в то же время мы сознаем, что есть вероятность закончить борьбу уже на этой стадии. Нас ждет фантастическая дуэль. Об участии в таких матчах мечтает любой тренер и любой игрок.

- А с "Ювентусом" вам хотелось бы сыграть?

- Скажу вам честно: нет, не хотелось бы. Я опасаюсь "Юве". То, что в его составе нет такого ярко выраженного форварда, как Игуаин или Бензема, делает его по-настоящему непредсказуемым. У Антонио Конте компактная, хорошо сыгранная, практически непотопляемая команда, которая способна выиграть Лигу чемпионов. Им не хватает хорошего нападающего? Тем лучше. Значит, они могут поразить цель в любой момент и с любого участка поля. Сегодняшний "Юве" напоминает мне "Порту" образца 2004 года. Если кто-то забыл, эта команда выиграла финал Лиги чемпионов в Гельзенкирхене.

- Вы не скучаете по Италии?

- Для меня это был очень важный этап, ключевой с точки зрения профессионального роста. Я всегда хотел поработать в Италии, потому что итальянский футбол – номер один в вопросах тактики.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 09 Января 2013, 20:58 | Сообщение # 38
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Если руководство "Реала" решится на увольнение главного тренера клуба Жозе Моуринью, то должно будет заплатить португальскому специалисту 10 миллионов евро, информирует Goal.com.

Именно такая сумма прописана в контракте 49-летнего тренера. Ранее в прессе появились спекуляции, что Моуринью может потерять свой пост из-за неудачного выступления команды в чемпионате Испании.

Отметим, что португальца также связывали с работой с одним из английских клубов или "ПСЖ".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 28 Января 2013, 22:54 | Сообщение # 39
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер «Реала» Жозе Моуриньо выразил уверенность в том, что сможет в третий раз выиграть Лигу чемпионов.

«Я обязательно выиграю свою Лигу чемпионов. Я не знаю, случится ли это в текущем сезоне, с «Реалом» я это сделаю или нет.

Просто для активной работы у меня есть еще пятнадцать-двадцать лет, и за это время я точно еще выиграю Лигу чемпионов.

Да, мне исполнилось 50 лет, время летит быстро. Но 50 – это практически то же, что 49 и 51, нет принципиальной разницы.

Просто это красивая цифра, она позволяет подумать, проанализировать прошедшие годы. Я в футболе уже 20 лет, но впереди еще много всего», – сказал Моуриньо.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 17 Апреля 2013, 11:04 | Сообщение # 40
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью написал автобиографию, сообщает Marca.

Книга получила название «Мой футбол» и поступит в продажу осенью 2013 года.

Автобиография выйдет сразу на нескольких языках. Точная дата начала продаж не называется, однако предполагается, что Моуринью представит произведение в октябре.

Отметим, что в книге пойдет речь об основных этапах карьеры Моуринью – все они будут описаны через истории, которые до этого ни разу не публиковались в прессе.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Остальной футбол » Тренеры » Жозе Моуринью
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz