[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: hummer, ДЕН  
Футбольный форум » Другие страны » Украина » Шахтёр (О команде)
Шахтёр
АРДата: Пятница, 06 Января 2012, 19:52 | Сообщение # 1161
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу стал участником серьезной аварии в Бухаресте. Примерно в 13:30 машина, в которой находился наставник дончан, столкнулась с трамваем и была отброшена на обочину, где задела еще один автомобиль.

Специалист был доставлен в больницу с травмой грудной клетки. Главврач больницы, куда был доставлен Луческу, сообщил, что у тренера "Шахтера" ушиб грудной клетки, но в целом его состояние удовлетворительное.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 07 Января 2012, 21:12 | Сообщение # 1162
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главному тренеру «Шахтера» Мирча Луческу, накануне пострадавшему в автомобильной аварии в Бухаресте, не потребуется операция, сообщает Gsp.ro со ссылкой на лечащего врача тренера Андрея Георгеску.

В настоящее время состояние Луческу оценивается как стабильное, однако в течение ближайших дней врачи должны ликвидировать последствия кровотечения в области грудной клетки румынского тренера. Полное восстановление Луческу после полученных повреждений займет около 40 дней.

Также сообщается, что завтра Луческу навестят владелец «Шахтера» Ринат Ахметов и врач донецкого клуба Артур Глушенко.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 13 Января 2012, 19:04 | Сообщение # 1163
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Вратарь «Шахтера» Александр Рыбка попался на допинге. Проба футболиста, взятая УЕФА, дала положительный результата, сообщает Champion.com.ua. Рыбка принимал средство для похудения, содержащее запрещенные препараты. «Шахтер» уже известил «Ильичевец» о том, что намерен вернуть из аренды другого своего вратаря Богдана Шуста.


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 30 Января 2012, 22:21 | Сообщение # 1164
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Срок дисквалификации украинского вратаря Александра Рыбки, выступающего за донецкий футбольный клуб "Шахтер", истечет 10 января 2014 года, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе УЕФА.

В середине января украинские СМИ распространили информацию о том, что допинг-проба, взятая у вратаря "Шахтера", дала положительный результат. В сообщениях говорилось о том, голкипер принимал препарат для похудения, который содержал запрещенные вещества.

"Игрок был дисквалифицирован на два года - до 10 января 2014 года. Дисквалификация накладывает запрет на участие во всех категориях матчей, включая игры внутреннего чемпионата, международные, товарищеские и все те, которые проводятся под юрисдикцией УЕФА", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что дисквалификация должна быть распространена и на матчи под эгидой ФИФА.

"Шахтер" уже уведомил о намерении добиться отмены дисквалификации и подать апелляцию в соответствующие структуры УЕФА.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 21:43 | Сообщение # 1165
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
После матча с "Днепром" (1:1) капитан "горняков" Дарио Срна согласился прокомментировать игру своей команды.

- Дарио, что не получилось в игре? Почему не получилось забить второй гол?
- Что сказать… Тяжелая игра, у нас было больше моментов, чем у "Днепра". Они неплохо играют на "Донбасс Арене", им сегодня везло. И гол забили с помощью рикошета, и Лаштувка хорошо отыграл. Надо сделать выводы, надо быть готовыми к следующей игре. "Шахтер" еще может стать чемпионом.

- Что произошло в концовке игры, когда случилась потасовка?
- Ну что произошло. Нервы. Они задерживали мяч, падали все время. Ничего страшного, так все делают.

- По твоему мнению шансы "Шахтера" на чемпионство снизились?
- Ну, может быть, немного снизились. Все в наших руках… Посмотрим, были и более тяжелой ситуации. Жалко, конечно. Это была первая игра, пришел полный стадион. "Шахтер" не показал свою игру, да и "Днепр" неудобный соперник. Надо смотреть вперед, жизнь продолжается и футбол продолжается.

- Что Мистер говорил после матча в раздевалке?
- А что он мог говорить? Он кричал, ругался. Мы создали моменты, но не реализовали их. Не было достаточной концентрации, чтобы забить второй гол.

- Как себя чувствуешь сейчас? Против тебя сегодня много фолили…
- Очень плохо…



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 27 Апреля 2012, 23:28 | Сообщение # 1166
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
"Шахтёр" вышел в финал Кубка Украины

Кубок Украины

Полуфинал

"Волынь" (Луцк) – "Шахтёр" (Донецк) – 3:4

Голы: Тейшейра, 23 (0:1); Майкон, 35 (1:1, пен); Фернандиньо, 37 (1:2, пен); Адриано, 58 (1:3, пен); Лопес, 83 (2:3); Коста, 86 (2:4); Майкон, 90+1 (3:4).



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 21 Ноября 2012, 12:02 | Сообщение # 1167
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Капитан «Шахтера» Дарио Срна поделился мнением о матче с «Нордшелландом» (5:2).

– Дарио, что случилось в эпизоде с первым голом «Шахтера»?

– Адриано сказал, что не видел, кто отдавал передачу вратарю. Он думал, что пас был от футболиста «Нордшелланда». Потом хотели пропустить гол, но Степаненко остановил соперника. Не договорились – и так некрасиво получилось. Отобрали мяч, действовали пять минут очень расслабленно, пропустили и после этого начали играть в наш футбол.

Забили еще четыре гола подряд, считаю, что между «Шахтером» и «Нордшелландом» большая разница. Эти моменты, конечно, вышли красивыми. Второй гол пропустили не специально, но просто очень расслабились, потому что на поле неприятно себя чувствовали.

– «Шахтер» досрочно вышел в плей-офф. Так кажется или действительно нет большой радости?

– Вышли, но мы устали, находимся на фоне результата последнего матча с «Арсеналом». Нужно смотреть вперед. Да, мы уже в 1/8, теперь в поединке с «Ювентусом» нужно обеспечить первое место в группе.

– Выходит, что еще не праздновали?

– Не праздновали, потому что перед нами стоит задача занять первое место в группе.

– Можно было все же переключиться от свиста болельщиков и начать показывать свою игру?

– Вы видели, что после второго пропущенного мяча мы показали наш футбол. Очень плохо начали этот матч, очень расслабленно, дважды пропустили. После этого забили четыре гола подряд.

– Разозлились?

– Да, точно. Правильное слово сказали.

– Что можешь сказать о поддержке донецких болельщиков сегодня?

– Очень приятно, что все больше и больше фанатов приезжают на выездные матчи. И в Лондоне их много было.

– А хорватские?

– Хорватские фаны, которые живут здесь, тоже были.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 21:50 | Сообщение # 1168
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Полузащитник «Шахтера» Виллиан заявил, что хотел бы покинуть команду.

«Если бы сказал, что счастлив в «Шахтере», то соврал бы. Я бы хотел покинуть команду. «Челси» предлагал за меня 25 миллионов, но клуб отверг это предложение. После этого хотелось собрать все вещи и уйти, но я не мог этого сделать из-за контракта.

Много раз пытался убедить руководство клуба отпустить меня. Все знают, что я хочу уйти. Президент «Шахтера» сказал, что готов принять предложение в 30 миллионов евро. Я рассчитываю перейти в большой клуб», – приводит слова Виллиана ESPN Brasil.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 17:18 | Сообщение # 1169
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Защитник "Шахтера" Рэзван Рац рассказал, что не думает о переходе ни в какую другую команду, пока действует его контракт с "горняками".

− В интернете пишут, что у вас летом заканчивается контракт, и вы уже сейчас подыскали себе новый клуб.

− Контракт заканчивается, это действительно так. Но меня этот вопрос пока абсолютно не волнует. У меня есть обязательства перед клубом, и я собираюсь их выполнить в полной мере. Я игрок "Шахтера" и фокусируюсь только на этом. Мне очень важно, чтобы болельщики понимали: я не думаю ни о какой команде, кроме "Шахтера", пока связан с ней контрактом.

− Предложения от других клубов были?

− Предложения есть. Они исходят от достаточно серьезных клубов, которые борются за высокие места в европейских чемпионатах. Конечно, для меня все это лестно. Но только теоретически. Мне это сейчас не интересно. Я уже 10 лет в Донецке, в "Шахтере" я состоялся как игрок, и было бы нечестно и некрасиво вести какие-то переговоры, имея обязательства перед моей командой. Больше скажу, у меня есть большая мечта, и связана она именно с "Шахтером".

− Поделитесь?

− Здесь нет секрета. Я хотел бы выиграть Лигу чемпионов в составе "Шахтера".

− Но наступит весна, у вас истечет контракт. Что дальше?

− Этот вопрос касается не только меня. Решение будет принимать руководство клуба. Но это будет потом, сейчас, повторюсь, все мои мысли направлены только на предстоящие матчи "Шахтера".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 22 Января 2013, 21:54 | Сообщение # 1170
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Нападающий "Шахтера" Генрих Мхитарян выразил удовлетворение победой в товарищеском матче с "Зенитом" (3:1), передает из Дубая "СЭ".

- Мы готовились к этой игре и хотели выиграть. Тренеры разобрали действия "Зенита", объяснили, как нам играть. Я рад, что план сработал и команда возвращается в Донецк с победой.

- Для вас лично эта игра, видимо, была особенной. На Украине много говорят об интересе "Зенита" к вашей персоне.

- Нет, я просто хотел выиграть. Об этих разговорах мне ничего не известно. Я игрок "Шахтера", и меня это устраивает.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Другие страны » Украина » Шахтёр (О команде)
Поиск:
Хостинг от uCoz