[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: HIDDINk, hummer  
Футбольный форум » Другие страны » Сборные мира » Сборная Украины
Сборная Украины
АРДата: Среда, 06 Июня 2012, 12:16 | Сообщение # 111
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Футболисты сборной Украины перед самым стартом чемпионата Европы-2012 перенесли массовое отравление. По словам наставника сборной Олега Блохина, по крайней мере 10 человек обратились с соответствующими жалобами.

- Мы недосчитались накануне матча сразу десяти исполнителей. Поэтому понятно, что ощущались трудности с составом. С другой стороны, мы получили возможность проверить в деле других футболистов. Делать какие-то глобальные выводы сложно, если не можешь рассчитывать сразу на такое количество исполнителей.

Я не знаю причин отравления. Однако в моей практике такое случается впервые, чтобы сразу заболело столько подопечных, - заявил Олег Блохин.

Также тренер добавил, что игроки имели подобные жалобы еще за день до матча со сборной Турции, состоявшегося во вторник.

- Тимощук до сих пор под капельницей. Так что это не смешно. Некоторые журналисты писали, что мы быстро забываем поражения. Это не так! Мы не забываем поражения. Надо писать, что команда проиграла, но результат - не главное. Сейчас, например, для меня самое главное - здоровье футболистов. Пишите прямо! О том, что команда проиграла, о том, что тренер не устраивает. А то вместо поддержки нас тыкают носом, а мы еще даже в Киев не приехали. Передо мной улыбаются, а за спиной гадости пишут... Так в глаза мне скажите.

Отметим, что состоявшаяся встреча завершилась поражением Украины со счетом 2:0. Предыдущие два матча завершились победой над Эстонией 4:0 и поражением от австрийцев 3:2.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 19 Июня 2012, 21:48 | Сообщение # 112
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Сборная Украины по футболу исповедует комбинированный стиль футбола, сочетающий в себе физическую мощь и индивидуальную технику игроков, чем выделяется на чемпионате Европы, однако проблемы в защитной линии могут сказаться на будущем выступлении команды в турнире, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок, а впоследствии генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло.

"У украинцев есть (Андрей) Шевченко, умеющий сделать результат, как в матче со шведами, есть другие талантливые ребята в группе атаки, а есть не слишком мастеровитая оборона", - поделился впечатлениями собеседник агентства, пояснив, что "хозяевам Евро все же есть на что рассчитывать".

"Есть команды, которые предпочитают короткий и средний пас, англичане любят длинные передачи, а украинцы исповедуют смешанный футбол, где сочетаются игроки с хорошими бойцовскими качествами и умением поддержать атаки, а есть те, которые обыгрывают и бьют. Украина на протяжении многих лет действует в подобном ключе. Именно в этом стиле она будет стремиться к сегодняшней победе.

Каким образом она ее добьется? Играя на 0:0 и рассчитывая забить в концовке матча, либо пытаясь организовать быстрый гол? Это вопрос тактического планирования и отвечать на него Олегу Блохину. Но матч будет нескучным", - заверил специалист, познававший футбольные азы на Украине.

Он также отверг предположения о примитивности игры команды Блохина в контексте современного футбола.

"Если брать за основу комбинационную модель игры по подобию той, что демонстрируют сборные Германии и Испании, то ей из состава украинцев соответствуют, конечно, Шевченко и (Евгений) Коноплянка. У Коноплянки есть скорость, техника, умение сделать острую передачу, так что он вписался бы в любую атакующую модель.

Кстати, в эту компанию я бы определил и (Анатолия) Тимощука. Не думаю, что он ограничен в атакующем потенциале, но, по-моему, он не может много участвовать в нападении команды из-за указаний тренера. Он сосредоточен в роли оплота обороны, пускай и действует в центре поля, но это не значит, что он не умеет действовать в атаке. В "Зените" у него был более свободный функционал, и он включался вперед, бил, забивал", - рассказал о своем видении перспектив игроков "желто-синих" Шавло



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 20 Июня 2012, 20:55 | Сообщение # 113
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Телекомментатор Василий Уткин оценил работу главного тренера сборной Украины Олега Блохина на Евро.

- Я любовался Блохиным все то время, что нахожусь на Украине. Все эти дни он был здесь главнее всех. Помните старый анекдот о политическом деятеле времен Аллы Пугачевой? Здесь было время Блохина. И он потратил это время ни на что иное, как на свою работу, и иной цели, кроме быть собой, он не преследовал.

Украина, конечно, не играла идеально. Блохин, как к нему ни относись, не завоевал себе тренерское имя мирового масштаба. Не все его решения выглядят стопроцентно последовательно

Сила Блохина в другом. И уникальность тоже. Он был со своей командой одним целым. Он стоял, а вернее, сидел на пресс- ли конференции, на тренерской ли скамейке, спокойно и прямо смотрел в глаза, и было понятно, что вот она, команда, за ним, как армия за генералом, и он ее в обиду не даст, и она за него умрет.

Генерал есть в каждой армии. Он по штатному распорядку положен. Как и тренер. Редкость – вот такое вот полное единство.

Украина сделала все, что могла. У нее было свое лицо. Она смогла играть, не думая ни о чем постороннем, с достоинством и без паники. И когда матч закончился, Блохин, выполнив все формальности, повел команду благодарить болельщиков. Всю. Он оглядывался и проверял, чтобы никто никуда не делся.

Я завидовал Украине в этот момент самой черной завистью. Не знаю, насколько у меня получилось объяснить. Я вообще-то все это тоже не сказать, чтоб понял, в смысле – головой. Я это почувствовал».



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 21 Июня 2012, 20:02 | Сообщение # 114
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Бывший главный тренер киевского «Динамо» и украинской национальной команды Йожеф Сабо остался в восторге от игры сборной Украины в матче с командой Англии (0:1).

— Игра с Англией была ну просто прекрасная. До матча я говорил, что если Блохин тактически переиграет Ходжсона, то мы должны победить. Сейчас я снимаю шляпу перед тренерским штабом и футболистами. Я давно не видел, чтобы наша сборная так играла. Она просто смяла англичан. Но свои моменты упустила, а нам забили гол, ставший следствием кучи ошибок. Так бывает. Можно быть на голову выше, и проиграть. Во вторник это случилось.

Но все равно я поздравляю нашу сборную. Если так будут играть в отборе на ЧМ-2014, то проблем с выходом не будет, пусть даже там у нас в соперниках англичане. В игре на «Донбасс Арене» я их не видел. Что касается ухода из сборной Шевченко и Воронина, то у нас есть молодые игроки. Во вторник здорово сыграли Ракицкий, Гармаш. Еще молодежь подойдет. Наша команда будет еще сильнее.

Незасчитанный гол Девича? Мяч был в воздухе, поэтому арбитру в Поле было тяжело определиться. Мы помним, как на ЧМ-66 ошибся Тофик Бахрамов. Ошибки были, есть и будут. На Кашшаи валить не стоит. Со своей позиции он не мог видеть, пересек ли мяч линию ворот. Он следил за выходом один на один. Больше виноват пятый арбитр, вот кто должен был подсказать. Но это не предвзятость. Видимо, судьба.

Теперь на Евро поболею за хороший футбол. Немцы хороши, испанцы. Эти команды, наверное, и встретятся в финале. Немцы нравятся дисциплиной, хорошей молодежью. Но Испания в последние годы доминирует в Европе. Хорваты, как ей ни упирались, а в итоге пропустили. Но от прогноза на чемпиона воздержусь. Вот, пожалуйста, французы... Обыграли нас, их все зачислили в фавориты Евро, и после этого они проигрывают шведам, — цитирует Сабо «Сегодня».



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 27 Июня 2012, 19:35 | Сообщение # 115
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Профессор университета немецкого Херольдсберга Фриц Зергель обвинил национальную сборную Украины в применении допинга. По его словам, пищевое отравление, которое «скосило» игроков команды перед товарищеским матчем с Турции – следствие применения запрещенного препарата.

«Я думаю, это побочный эффект применения препарата дексаметазон. Это стероид. Известно, что классическим побочным эффектом при его употреблении является расстройство желудка, тошнота и рвота», – сказал специалист Agence France-Presse.

Дексаметазон запрещен Всемирным антидопинговым агентством. Его назначение – снятие воспалений в суставах, а также лечение поврежденных связок.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 06 Июля 2012, 22:10 | Сообщение # 116
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Нападающий московского "Динамо" Андрей Воронин рассказал о том, что он был готов завершить карьеру в национальной команде до чемпионата Европы, если бы у руля сборной не стал Олег Блохин.

"Если бы не возвращение в национальную дружину Блохина, о своём уходе я объявил бы раньше. Ещё в прошлом году понял: пора заканчивать. Но тут Олег Владимирович, несмотря на все наши споры и даже, как писала пресса, конфликты, пригласил меня на первый сбор, и это доверие вызвало во мне настолько приятные чувства, что я снова загорелся мечтой сыграть на домашнем Евро.

Но уже где-то за полгода до старта турнира, посоветовавшись с родителями, супругой и своим менеджером Андреем Головашем, решил, что заключительный матч сборной Украины на домашнем первенстве континента станет моей последней игрой за главную команду страны", - передает слова Воронина "СЭ в Украине".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 17 Октября 2012, 12:26 | Сообщение # 117
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
В матче отборочного цикла чемпионата мира-2014 сборная Украины на своем поле уступила команде Черногории - 0:1.

Отборочный турнир ЧМ 2014

Украина - Черногория - 0:1 (0:1)
Гол: Дамьянович, 45

Украина: Пятов - Михалик, Кучер, Бутко (Ярмоленко, 64), Селин - Гусев, Тимощук, Ротань, Коноплянка - Селезнев (Назаренко, 82), Девич (Зозуля, 59).

Черногория: Божович - Волков, Савич, Джудович, Йованович - Дринчич, Пекович, Зверотич (Новакович, 88), Баша - Йоветич (Вучинич, 86), Дамьянович (Вукчевич, 82).

Предупреждения: Кучер, 45, Гусев, 74, Селин, 79 - Пекович, 17, Зверотич, 44, Дринчич, 45, Божович, 45, Савич, 76, Вучинич, 88



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 20:17 | Сообщение # 118
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков принял решение пригласить на пост главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко.

Необходимо отметить, что в свое время Андрей Шевченко дебютировал в молодежной и национальной сборных под руководством Анатолия Конькова.

Анатолий Дмитриевич также подчеркнул в своем комментарии пресс-службе ФФУ, что считает молодость Андрея - положительным фактором: "Вспомните - никому не известный как тренер, Хосеп Гвардиола за несколько лет достиг невероятных результатов!

Я уверен, Шевченко также сможет покорить значительные футбольные вершины в качестве наставника главной команды страны, для этого у него достаточно опыта и характера. А Федерация, в свою очередь, гарантировать любую необходимую помощь в работе с национальной сборной".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 21:20 | Сообщение # 119
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Федерация футбола Украины предложила возглавить национальную команду известному английскому специалисту Харри Реднаппу, информирует официальный сайт ФФУ.

Сегодня состоялось заседание президиума организации, на котором была выдвинута кандидатура бывшего главного тренера «Тоттенхэма». В ближайшее время стороны начнут переговоры о заключении договора со специалистом.

«Я считаю, что Реднапп будет иметь высокий авторитет среди игроков сборной. У него достаточно опыта, тренерских способностей и умения мотивировать футболистов.

Во всех командах, которые возглавлял Реднапп, он очень быстро улучшал качество игры и достигал значительного прогресса. На сегодняшний день этот специалист – один из лучших английских тренеров», – рассказал глава комитета сборных Михаил Фоменко.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 12 Декабря 2012, 22:42 | Сообщение # 120
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Федерация футбола Украины на состоявшемся сегодня исполкоме организации объявила имена двух основных кандидатов на пост главного тренера сборной Украины – Свен-Йоран Эрикссон и Михаил Фоменко.
Глава ФФУ Анатолий Коньков в начале заседания исполкома объявил имена пяти кандидатов: Феликс Магат (Германия), Роберто Ди Маттео (Италия), Свен-Йоран Эрикссон (Швеция), Александр Заваров и Михаил Фоменко (оба – Украина).

В ходе обсуждения члены исполкома остановили свой выбор на кандидатурах Эрикссона и Фоменко, сообщает официальный сайт ФФУ.

Им будет предложено подготовить соответствующие программы для представления на очередном заседании Исполнительного комитета ФФУ. По результатам презентаций исполком примет решение о назначении главного тренера.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Другие страны » Сборные мира » Сборная Украины
Поиск:
Хостинг от uCoz