[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Футбольный форум » Архив » Архив » сб.России-сб.Словении (sml[13]ЧМ-2010. Стыковой матч.)
сб.России-сб.Словении
АРДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 22:47 | Сообщение # 21
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Наставник сборной Словении результатом недоволен

Об этом Матьяж Кек заявил на послематчевой пресс-конференции, после того, как его команда уступила в "Лужниках" сборной России со счетом 1:2.

— Поздравляю сборную России с победой, это команда мирового уровня, противостоять которой очень тяжело. Результатом я, естественно, недоволен. Но лучше быть раненым, чем убитым. Благодаря забитому в концовке голу мы сохранили реальные шансы пробиться на первенство планеты. Вы сами видели, что у нас есть порох в пороховницах, и на родной арене мы постараемся вновь это доказать, — отметил Кек во вступительном слове на пресс-конференции.

— Кого можете отметить из игроков российской команды?
— Трудно кого-то выделить. У России вся команда играла прекрасно. Но не могу не отметить, что до первого пропущенного гола мы успешно сдерживали атаки россиян. А в последние десять минут даже прижали соперника к воротам. Это дорогого стоит.

— Искусственный газон как-то повлиял на качество игры вашей команды?
— Да, нам непривычно играть на таком покрытии. У сборной России в этом отношении было некоторое преимущество.

— Почему вы так поздно выпустили на поле ваше секретное оружие — Нейца Печника, который поразил всех своей нацеленностью на ворота?
— Ну почему же секретное? Мы ни от кого не скрывали, что у нас есть такой футболист. У Печника была травма, и провести весь матч целиком он не мог. Вообще все наши замены считаю удачными, вместо уставших футболистов вышли свежие игроки, которое позволили нам в концовке перехватить инициативу.

— Желтая карточка Андрею Аршавину за грубую игру — не слишком мягкое наказание?
— Нет, все нормально (смеется).

— Стало ли для вас сюрпризом появление в основе сборной России Динияра Билялетдинова, забившего два гола? Ведь этот хавбек давно не выходил в стартовом составе.

— Не пытался гадать на кофейной гуще, кто выйдет на поле в составе соперника. У нас была подробная информация про всех игроков сборной России, и про Билялетдинова в том числе. Так что сюрпризом его выход с первых минут для меня не стал. И вообще меня этим вечером ничего не удивило. Зато много что порадовало. К примеру, тот факт, что у нас в составе есть игроки, которые способны приносить результат в самых трудных ситуациях.

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 22:50 | Сообщение # 22
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Гус Хиддинк: математически всё возможно, но словенцев постараемся пройти

После первого стыкового матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 Россия – Словения (2:1) главный тренер сборной России выразил уверенность, что его команда решит задачу квалификации в финальную часть турнира в ЮАР.

— Матчи плей-офф легкими не бывают. Но мы победили, и это главное. К сожалению, гол, пропущенный нами в концовке, смазал впечатление и оставил открытым вопрос о том, кому достанется путевка в ЮАР. Наша команда способна поразить ворота сборной Словении в ответном матче и одержать победу на выезде.
[spoiler]— Возникло ощущение, что в последние 15–20 минут команда больше думала о том, чтобы удержать счет, а не о том, чтобы забить третий мяч.
— Ваши слова скорее можно отнести к нашей игре в первой половине матча, когда мы не проявляли должного рвения. А во второй… нет, мы активно шли вперед и хотели забивать ещё, ещё и ещё. Что касается последних минут, то мы просто растерялись, а соперник, наоборот, поймал кураж. Такое случается.

— Гол Словении — случайность или реальное отражение ситуации на поле?
— С одной стороны, мы создали много моментов и должны были к добиться более впечатляющей разницей в счете. Но когда твоя команда не реализует голевые шансы и не использует игровое преимущество, то всегда приходит расплата. Соперник оказался менее расточителен, чем мы.

— Что скажете об игре Билялетдинова?
— Этого игрока в России почему-то недооценивают. Но он очень умный и талантливый парень. Динияр ярко провел последние матчи в английской премьер-лиге, и я нисколько не сомневался, включая его в основой состав. Рад, что он наконец-то сумел проявить себя и забил два отличных гола. Надеюсь, Билялетдинов будет продолжать в том же духе.

— Почему в сборной нет ни одного игрока московского «Спартака»?
— Надеюсь, что вы болеете не только за «Спартак», но и за сборную. Как, вы не поклонник «Спартака»? Значит, это просто слухи такие про вас ходят (смеется). Если серьезно, то я стараюсь, чтобы игроки забывали о клубной принадлежности и проблемах, когда приезжают в национальную команду. Для меня нет разницы, за какую команду выступает футболист — за ЦСКА, «Рубин» или «Спартак». Лишь бы он играл хорошо.

— Как оцените игру Андрея Аршавина и, в частности, его грубое нарушение против игрока сборной Словении в концовке первого тайма?
— Арбитр разобрался в эпизоде и был прав, что не предъявил Аршавину красную карточку. Второй номер сборной Словении спровоцировал нашего капитана и также заслуживал предупреждения. Что касается игры Аршавина, то у него случаются такие перепады. Иногда он проводит выдающийся матч, иногда играет посредственно. Да, это был его не лучший матч, но Аршавин все равно остается игроком, который в любой момент может сделать гениальный пас и забить шикарный гол.

— Допускаете ли вы, что Россия не попадет на чемпионат мира?
— С математической точки зрения риск есть всегда. Даже если твоя команда выигрывает со счетом 4:0, во втором матче можно проиграть 0:5. Но мы верим в себя и рассчитываем на положительный результат в Словении.

Источники: СЭ; ТК "Спорт"

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
hummerДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 23:16 | Сообщение # 23
Группа: Пользователь
Сообщений: 2985
Награды: 23
Репутация: 38
Статус: Не в сети
Как то по счету Россия неубедительно сыграла....я расчитывал что счет будет более весомым в пользу России, ну по крайней мере что дома не пропустят(.... Но шансов конечно у России больше и будем в них верить!.....
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
HIDDINkДата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 15:51 | Сообщение # 24
Неплохой игрок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1930
Награды: 24
Репутация: 57
Статус: Не в сети
Опять на те же грабли наступаем... cool
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
RebbekaДата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 15:55 | Сообщение # 25
В начале карьеры
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Quote (Пирожок)
Ну блин, гусев

Quote (ДмитRICH)
да уж___ещё и СмертиН_

а чего такое то?

Quote (Пирожок)
БИИИИИИИИИИИЛЛЛЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!)))))))))

а один гол был забит с точной передачи Павлюченко, да и поменялись местами во время Биля с Павлюченко, и Биля забил с его позиции.

Quote (АР)
Биля молодец, но зачем пропускать гол в конце матча?

Дык, может это и к лучшему. Вот представьте бы сыграли бы мы сними 2-0 или того ХУЖЕ 3-0.. и зазвездились бы наши ребятки, как не раз уже было и поехали бы в словению на понтах.. а так... они прекрасно теперь понимают какой у них противник и что их будет ждать в гостях.. так что всё пучком!!!

Quote (АР)
— Да, нам непривычно играть на таком покрытии. У сборной России в этом отношении было некоторое преимущество.

ага... а что ему ещё сказать то?

Quote (АР)
— Желтая карточка Андрею Аршавину за грубую игру — не слишком мягкое наказание?

да уж, наш Аршавин боксер прям... а я и не поняла там на матче, потому что это как раз у тренерской происходило а я напротив сидела... даж не поняла кто кого, видела что деруться, разнимают, потом уже дома повтор смотрела по нтв+ увидела, что опять Шава отличился wacko
но.... словенец прям актер, уж пихнул то его Шава чутка, а тот прям скорчился от боли!!

Quote (hummer)
.я расчитывал что счет будет более весомым в пользу России, ну по крайней мере что дома не пропустят(.

да вы что Ребята!! Вы только подумайте, что за команда нам досталась.. почему все думают что словаки это лучшее что могло быть? Они за 10 игр всего 4 гола пропустили, а мы им два сразу же забили, в первой игре, поэтому всё просто отлично!! А пропущенный гол нами... ну что ж.. Акинфа там НИЧЕГО поделать не мог!! Потому что он только с земли вставал, а там уже опять пробили.. Наша защита упустила.. В гостях такие ошибки будут не простительны... нам самое плохое, так ничью.... но лучше победу!!


Сообщение отредактировал Rebbeka - Воскресенье, 15 Ноября 2009, 20:52
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
RebbekaДата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 16:03 | Сообщение # 26
В начале карьеры
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Не в сети
кстати, в жизни форма на ребятах отлично смотрится!
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ПирожокДата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 18:04 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Rebbeka)
словаки

мы со словенцами играли biggrin

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
RebbekaДата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 20:37 | Сообщение # 28
В начале карьеры
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Quote (Пирожок)
мы со словенцами играли

дада, точно, словения, перепутала!! biggrin
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Me$$IДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 18:06 | Сообщение # 29
Группа: Проверенный
Сообщений: 1529
Награды: 10
Репутация: 46
Статус: Не в сети
всех с победой...ну могли сыграть лучше...
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 19:43 | Сообщение # 30
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Сегодня в Словению команда вылетела?
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Архив » Архив » сб.России-сб.Словении (sml[13]ЧМ-2010. Стыковой матч.)
Поиск:
Хостинг от uCoz