[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: АР, HIDDINk, ДЕН  
Футбольный форум » Европейские кубки, чемпионаты мира и Европы, а также прочие турниры » Другие турниры » Кубок Конфедерации и другие турниры сборных (sml[thread])
Кубок Конфедерации и другие турниры сборных
АРДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 22:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Бывший нападающий сборной Бразилии Роналдо после финала Кубка конфедераций с Испанией (3:0) выразил восхищение игрой пентакампеонов. По убеждению одного из лиц ЧМ-2014, команда Луиза Фелипе Сколари нашла на этом турнире настоящего Неймара и вдобавок первого форварда – Фреда.

"Бразилия преподала урок футбола. Она выдала настоящий спектакль. Она взяла мяч, атаковала в нужное время. Неймар предопределил всю разницу, а с Фредом наша сборная снова получила "девятого номера". "Селесау" заслужила похвалы", – приводит сайт ФИФА слова Роналдо.

Добавим, что накануне финала легендарный форвард заметил: "Давно ждали такого матча, и это просто фантастика: Бразилия против Испании на "Маракане" в финале Кубка конфедераций. Испания – действующий чемпион, великая команда с Иньестой и Хави, которые определяют все разницу. Бразилия тоже сильно выступила на турнире, Неймар и Фред играли здорово, за командой стоят 200 миллионов болельщиков. Это воскресенье определенно станет тем днем, который надолго запомнится".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 22:18 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Президент ФИФА Зепп Блаттер остался доволен тем, как в Бразилии прошел Кубок конфедераций по футболу. Несмотря на столкновения между полицией и протестующими (демонстрации протеста проводились в связи с огромными тратами на организацию ЧМ-2014 и Олимпиады-2016) во время некоторых матчей, глава ФИФА считает, что турнир был проведен успешно.

"Была серьезная конкурентная борьба, – приводит AP слова Блаттера. – Считаю, что турнир прошел успешно. Социальные волнения, конечно, беспокоили. Я не знаю, как долго, они еще будут продолжаться, но сейчас все затихло".

Из-за агрессивных настроений протестующих полицейские были вынуждены применять слезоточивый газ и шумовые гранаты вблизи стадиона "Маракана" в Рио-де Жанйеро, где проходил финал между Бразилией и Испанией. Ряд протестов прокатился и по другим городам Бразилии, были погибшие и раненые.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 22:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Сборная Италии накануне выиграла матч за 3-е место Кубка конфедераций у Уругвая (2:2, пенальти – 3:2). Единственный промах в серии послематчевых пенальти допустил защитник Маттиа Де Шильо, однако вратарь и капитан "Скуадры адзурры" Джанлуиджи Буффон сделал три сэйва и обеспечил победу своей команде.

– Мне повезло, что мой удар не повлиял на результат, – приводит Football Italia слова Де Шильо. – Я не смотрел на вратаря, а он угадал правильный угол. К счастью, Джиджи сделал три великолепных сэйва. В целом же этот турнир оставляет свой след, у нас была возможность испытать себя различными футбольными культурами и пережить незабываемые эмоции с этой великолепной командой. Наши усилия вознаграждены.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 22:33 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Вручены награды Кубка конфедераций-2013. "Золотая бутса" турнира досталась форварду сборной Испании Фернандо Торресу. "Серебряную бутсу" вручили бразильцу Фреду, "Бронзовую" — его соотечественнику Неймару. На счету Торреса и Фреда одинаковое количество забитых мячей (по пять) и одной голевой передаче, однако первое место было отдано Торресу, так как он провёл на поле меньше времени. В активе Неймара четыре гола и две голевые передачи.

Также бразильцу Неймару был вручён "Золотой мяч" как лучшему игроку Кубка Конфедераций-2013, второе место у Иньесты, третье — у Паулиньо. Лучшим вратарём признан Жулио Сезар, приз за фэйр-плей получила сборная Испании.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Европейские кубки, чемпионаты мира и Европы, а также прочие турниры » Другие турниры » Кубок Конфедерации и другие турниры сборных (sml[thread])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz