[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: АР, Django  
Футбольный форум » Россия » Чемпионат России: премьер-лига » Чемпионат России, Премьер лига - проблемы и вопросы (sml[thread]обсуждение насущных вопросов)
Чемпионат России, Премьер лига - проблемы и вопросы
АРДата: Среда, 19 Декабря 2012, 22:11 | Сообщение # 121
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Президент РФС Николай Толстых подтвердил информацию о роспуске экспертного совета по договорным матчам.

"Мной действительно подписан документ об отмене приказа Сергея Фурсенко о создании экспертного совета по выявлению договорных матчей. Мы полагаем, что на данном этапе необходимо реформировать работу по борьбе со всеми противоправными явлениями в футболе, а не просто сводить это к договорным матчам.

В ближайшее время рассмотрим новую организацию работы в этом направлении. Все, кто работал в составе экспертного совета, будут привлекаться в качестве экспертов в работе любой структуры, которая будет заниматься работой в этом направлении. Цель этого решения – повышение эффективности работы. Пока это все комментарии, которые я могу дать.

Встреча с Кавазашвили не состоялась. Думаю, те, кто хочет обсудить со мной какие-либо вопросы, находят время для встречи. Я на работе с восьми утра и нахожусь на ней столько, сколько нужно для решения рабочих вопросов", – цитирует Толстых "Sports.ru".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 21:53 | Сообщение # 122
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Президент РФС Николай Толстых рассказал Советскому Спорту, что в российском футболе есть группа людей, желающих его отставки.

После вашей победы на выборах и взрыва петарды в Химках от одного из кланов российского футбола стали поступать сигналы: сообщение об отставке, сюжеты по ТВ, потом чемпионат СНГ. Кто за этим стоит?
– Лица, которым не хочется, чтобы я работал в должности президента. Им хочется – уж если я все-таки на эту должность пришел, то скорейшим образом должен уйти. Планы этой группы мы знаем, они не изменились.

Но нет ли раскола в этой группе, которая вам противостоит?
– Названные вами вещи – об отставке: это сигнал с их стороны, чтобы я подумал над этой темой. Когда подумал и решил не писать заявление, последовал второй этап. Планы этой группы не изменились.

Вы действительно думали об отставке?
– Нет. Мне стали все звонить: держись, говорят, – смеется. – Новость застала в дороге, и я стал держаться.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 21:04 | Сообщение # 123
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
В пятницу в Доме футбола прошлом общее собрание членов РФПЛ. Стало известно, что в сезоне-2013/14 стыковые матчи отменены не будут.

"Стыковые матчи предусмотрены в структуре сезона-2013/14", — передает слова спортивного директора РФПЛ Игоря Мещанчука "Gazeta.ru".

Кроме того стало известно, что весенняя часть чемпионата возобновиться 8 марта: "Некоторые клубы отказались играть 8 марта, некоторые согласились. "Волга" сыграет с "Кубанью", "Краснодар" — с "Амкаром". Решили, что это нормально — сыграть в два часа дня восьмого марта, а потом в кругу семьи спокойно отметить праздник".

"На собрании были утверждены даты проведения матчей весенней части сезона. Решение собрания должен утвердить исполком РФС, тогда календарь и будет опубликован на официальном сайте РФПЛ, — исполнительный директор РФПЛ Илья Чебан. — Были предложения по изменению регламента, и мы решили все же узаконить покупку билетов на матчи по удостоверению личности. Я думаю, что на первых порах будет тяжело, но после первых-вторых туров все наладится и это войдет в норму. Сегодня было единодушие среди клубов премьер-лиги, и все с этим согласились".

"На общедоступном телевидении сохранится показ одного матча из тура, — добавил Чебан. — Определять, какой матч показывать, будет руководство телеканала НТВ исходя из рейтинга игры. С ВГТРК переговоров не было, но если поступит предложени от компании, то готовы его рассмотреть".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 21:34 | Сообщение # 124
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Исполком РФС одобрил предложение Объединения отечественных тренеров по футболу о защите интересов отечественных тренеров, информирует "Советский спорт".

Что предлагалось? Цитируем – "в том случае, когда клуб РФПЛ или ФНЛ заявляет после первого июня 2013-го года в качестве главного тренера команды лицо, не являющегося гражданином РФ, соответствующий клуб обязуется выплачивать в каждом соответствующем сезоне РФС денежную сумму в размере 5 миллионов рублей (клуб РФПЛ), 2,5 миллионов рублей (клуб ФНЛ) направляемую целевым образом исключительно на грантовую поддержку российских тренеров детско-юношеского футбола и/или на развитие системы профподготовки и повышения квалификации таких тренеров.

При этом указанное требование не распространяется на главных тренеров, бывших в таком качестве в заявке клубов РФПЛ или ФНЛ в любом из сезонов до спортивного сезона 2013/2014 гг".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 23:50 | Сообщение # 125
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан прокомментировал "СЭ" инцидент, произошедший в добавленное время матча 24-го тура премьер-лиги "Алания" – "Мордовия" (3:1), когда на поле вспыхнула массовая потасовка с участием игроков и персонала обеих команд. Четыре игрока получили желтые карточки, а Георгий Габулов и Милан Перендия были удалены.

– Представляете, какие эмоции захлестывают игроков в концовке встречи? Сейчас проходит важнейший этап чемпионата, и каждый матч – как последний бой, – сказал Чебан. – К сожалению, эмоции взяли верх, хотя момент с нарушением был игровым. Но опытные арбитры смогли предотвратить конфликт, а виновные понесут наказание. Жаль, что концовка великолепного матча с массой забитых мячей омрачилась неприятным инцидентом.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 21:54 | Сообщение # 126
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
"Кубань" и "Локомотив" голов не забили
Чемпионат России

25 тур

"Кубань" - "Локомотив" 0:0

"Кубань": Беленов, Армаш, Шандан, Козлов, Леандро, Кулик, Ионов (Цораев, 64), Каборе, Попов (Тлисов, 85), Букур, Бальде (Никулае, 71)

"Локомотив": Крешич, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Тарасов, Миранчук (Григорьев, 86), Глушаков, Майкон (Кайседо, 80), Обинна, Н'Дойе

Предупреждения: Н'Дойе, 29, Денисов, 34, Цораев, 69, Никулае, 76



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 25 Апреля 2013, 21:47 | Сообщение # 127
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Сегодня президент РФС Николай Толстых прибыл в Красноярск, где с утра посетил строящийся манеж. Кроме того, во время общения с журналистами глава российского футбола дал понять, что уже в ближайшее время система проведения чемпионата может измениться.

– Свое личностное отношение я продемонстрировал на исполкоме РФС, когда проголосовал единственным против перехода на систему проведения соревнований "осень-весна", - подчеркнул Толстых. - Исходя в том числе из реальных условий, которые существуют на территории нашей страны: с учетом климатических условий, инфраструктуры. Ну, коли решение было принято, наша задача сегодня проанализировать итоги перехода на новую систему соревнований. Спокойно, взвешенно, с учетом мнения региональных федераций.

– Второй сезон по системе играем, можно уже подвести какие-то итоги?

– Я по-прежнему не вижу серьезных преимуществ для российского футбола и болельщиков в переходе на новую систему соревнований, но решение было принято, и наша задача теперь – проанализировать итоги перехода на систему соревнований "осень-весна" – спокойно, взвешенно, посоветоваться со всеми региональными федерациями, сделать правильные выводы и, если необходимо, скорректировать ранее принятые решения.

Мы против резких необдуманных решений. Мы обязательно сверимся со всеми участниками российского футбола, учтем мнение регионов, участников соревнований под эгидой РФС и болельщиков и только после этого с учетом мнения всех субъектов РФС примем решение.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 21 Июня 2013, 16:23 | Сообщение # 128
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Депутаты ГД поддержали в пятницу при рассмотрении во втором чтении поправки о больших штрафах для болельщиков-нарушителей, которые в том числе увеличивают с года до семи лет максимальный срок запрета на посещение матчей для особо злостных фанатов-рецидивистов.

Итоговое голосование по законопроекту во втором чтении состоится после 17.00 мск. Документ был внесен в ГД в ноябре 2012 года и принят в первом чтении в апреле. Третье чтение может пройти 3 июля.

Поправками до 10 раз увеличиваются штрафы за нарушение правил поведения фанатов по сравнению с первоначальной редакцией документа. Если раньше максимальный штраф предлагалось установить в размере до одной тысячи рублей, то теперь он может составить до 10 тысяч, а если нарушение привело к срыву или приостановке матча - до 15 тысяч рублей (было - до 2 тысяч). Есть также санкция в виде обязательных работ до 160 часов с возможным запретом на посещение матчей на срок от полугода до 7 лет вместо предложенного ранее - от шести месяцев до одного года. Решение будет принимать суд. За нарушение такого запрета болельщик может быть оштрафован до 25 тысяч рублей или арестован на срок до 15 суток.

"Черные списки" болельщиков-нарушителей будут вести общероссийские спортфедерации и МВД, а заставлять фанатов отмечаться в местном ОВД в дни проведения матчей закон не будет. Зато он обязывает владельцев спортивных объектов оснащать их системами видеонаблюдения с возможностью идентификации болельщиков, которые и позволят вычислить фаната, нарушившего запрет.

Ответственность за нарушения правил обеспечения безопасности на соревнованиях будут нести и организаторы, а также собственники спортсооружений. Штрафы для них увеличены в два раза ко второму чтению и могут составить до 300 тысяч рублей, и до полумиллиона - если был причинен вред здоровью человека или имуществу. Им также может грозить приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Правила поведения болельщиков утвердит правительство РФ. Оно же будет решать, на какие матчи может быть введена продажа билетов по паспортам.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 27 Августа 2014, 20:25 | Сообщение # 129
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Сергей Степашин считает, что руководство российского футбола необходимо укрепить.

"Действительно, последний исполком прошел в очень нервозной и склочной атмосфере. И, безусловно, печально, что были опубликованы стенограммы нашего заседания. Это безобразный случай, о чем я уже говорил Толстых. Николай Александрович на это никак не отреагировал.

Как член исполкома РФС скажу откровенно — ситуация тяжелая. При такой ситуации готовиться к чемпионату мира будет крайне трудно. Необходимо думать о серьезных кадровых изменениях. Эту тему я уже обсуждал с Толстых. Николай Александрович человек, конечно, прямой и честный, но в мире спорта иногда полезно побыть дипломатом. И я уверен, что руководство российского футбола нуждается в серьезном укреплении", - цитируют Степашина "Известия".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 04 Ноября 2014, 15:37 | Сообщение # 130
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Посещаемость РФПЛ – самая низкая за последние десять лет

Восемь матчей двенадцатого тура премьер-лиги посетили 75770 зрителей, то есть средняя аудитория одного матча составила 9471 человек, а стадионы заполнились на 38,6%. Таким образом, средняя посещаемость чемпионата опустилась до отметки 11420 зрителей – самой низкой за последние десять лет.

Посещаемость двенадцатого тура – одна из худших в этом сезоне (ниже она была только в 10-м туре – 55533 и 11-м туре – 74791). Больше всего зрителей пришло на игру «Кубань» – «Спартак» – 16111. Меньше всего – на игру «Торпедо» – «Арсенал» – всего 1800. Отметим, что меньше зрителей было только на матчах прошлого тура «Торпедо» – «Кубань» – 1700 и «Уфа» – ЦСКА – 1600.

Заполняемость стадионов составила 38,6%. Меньше было только в десятом туре – 31,5%.

После двенадцати туров средняя посещаемость чемпионата составляет 11420 человек. Это самый низкий результат за последние десять лет. Напомним, результат прошлого сезона – 11499.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Россия » Чемпионат России: премьер-лига » Чемпионат России, Премьер лига - проблемы и вопросы (sml[thread]обсуждение насущных вопросов)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
Хостинг от uCoz