[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: АР, Django  
Футбольный форум » Россия » Чемпионат России: премьер-лига » Динамо М (Москва) (sml[thread])
Динамо М (Москва)
paharsenalДата: Суббота, 28 Июля 2007, 15:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенный
Сообщений: 213
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Год основания:1923
Адресс клуба:125167, г. Москва, Ленинградский пр-т, 36
Телефон:(495) 612-71-72
Факс:(495) 613-16-12
Лига: Премьер-Лига
Базирование: г.Москва
Стадион:

История:
История футбольного клуба "Динамо" Москва неразрывно связана с историей спортивного общество "Динамо", ведущей свой отсчет с 18 апреля 1923 года. Именно в этот день в Москве состоялось учредительное собрание, на котором было объявлено об образовании первого в Советском Союзе ведомственного спортивного общества.Свой первый официальный матч московское "Динамо" провело 17 июня 1923 года. Символично, что в стартовом четвертьфинальном матче весеннего чемпионата Москвы 1923 года первыми соперниками динамовцев стали футболисты "Красной Пресни", многие из которых во главе с Н.Старостиным впоследствии имели непосредственное отношение к созданию московского "Спартака". 1936 год стал поворотным для отечественного футбола. Впервые было разыгран чемпионат страны среди команд спортивных обществ и ведомств. Московское "Динамо" стало первым чемпионом СССР, выиграв все 6 матчей весеннего первенства 1936 года. А год спустя динамовцы первыми в нашем футболе добились "золотого дубля", став одновременно и чемпионами, и обладателями Кубка страны. В том же году динамовцы провели два незабываемых матча с гостившей в нашей стране сборной Басконии. Девяностые годы 20-го, как и начало 21-го века стали непростым периодом в жизни команды.
В последнем чемпионате СССР в 1991 году наша команда заняла 6-е место.
В 1992 году, после известных политических событий, «Динамо» становится неизменным участником чемпионатов России, в прочем как и чемпионатов СССР.
В этом году наш клуб занимает третье место в чемпионате, а нападающий Вели Касумов становится лучшим бомбардиром турнира (16 мячей).
В 1993 году – вновь третье место. В следующем году команду принимает заслуженный тренер Константин Бесков и приводит команду к серебряным медалям первенства 1994 года, а в 1995-ом побеждает в Кубке России, обыграв в финале волгоградский «Ротор» по пенальти 8:7.
Следующий пьедестал покорился динамовцам лишь в 1997 году, когда команда заняла, уже привычное 3-е место.
После этого в игре наступил спад, длящийся включительно по 2005 год. Последним относительным успехом можно считать выход в финал кубка России розыгрыша 1998/1999 года.
В это время команду можно смело назвать середняком чемпионатов России.
Особняком стоит сезон 2004 года. В команду перед началом сезона впервые был приглашен иностранный тренер – чешский специалист Ярослав Гжебик, перед этим с успехом тренировавший пражскую «Спарту» (Чехия).
В итоге, сменив по ходу сезона 3-х тренеров (Ярослав Гжебик, Виктор Бондаренко, Олег Романцев) , команда только в последнем туре, благодаря ничейному результату в матче с извечным соперником «Спартаком», сумела сохранить прописку в элите российского футбола.
Прошедший сезон прошел под знаком больших перемен. Председателем совета директоров стал известный бизнесмен Алексей Михайлович Федорычев. Трансферная политика клуба стала более агрессивной, а задачи, которые теперь ставятся перед командой, более амбициозные.
В прошедшем чемпионате, динамовские болельщики смогли увидеть в бело-голубой форме таких футбольных звезд, как Манише, Коштинья, Дерлей, Сейтаридис. Но и 2005 год в смысле количества тренеров за сезон повторил предыдущий (Олег Романцев, и.о. Андрей Кобелев, Иво Вортманн (Бразилия), и.о.Андрей Кобелев).
Заняв по итогам сезона 8-е место, динамовцы пробились в весеннюю стадию розыгрыша Кубка России. А поведет «Динамо» к победам молодой талнт - Андрей Кобелев.




Сообщение отредактировал ManUTD - Воскресенье, 30 Сентября 2007, 00:11
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 21:54 | Сообщение # 641
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
22 декабря главному тренеру ФК "Динамо" Москва Дану Петреску исполняется 45 лет.

"Руководство и коллектив ФК «Динамо» Москва от всей души поздравляют Дана с Днем Рождения!

Мы желаем Вам удачи в Вашем непростом тренерском деле, счастья, семейного благополучия, выдержки, успехов и покорения всех вершин с московским «Динамо»!" - говорится в поздравление на официальном сайте бело-голубых.

Также поздравил румына и лондонский "Челси", за который Петреску выступал 5 лет.

"Желаем легенде "Челси" Дану Петреску счастливого дня рождения", - написано в твиттере "синих".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 05 Января 2013, 21:05 | Сообщение # 642
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Полузащитник московского "Динамо" Звездан Мисимович cтал футболистом китайского клуба "Гуанчжоу Жэньхэ", сообщает сербская пресса. Футболист сборной Боснии и Герцеговины, с которым руководство бело-голубых решило расстаться нынешней зимой, подписал трёхлетний контракт с клубом, который завершил прошлый сезон на четвёртом месте в китайском чемпионате. За трансфер 30-летнего футболиста бело-голубые получили € 3,5 млн.

Ранее, напомним, сообщалось, что боснийский футболист перейдёт в другой китайский клуб — "Гуанчжоу Эвергранд".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 23 Января 2013, 21:33 | Сообщение # 643
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер "Динамо" Дан Петреску прокомментировал информацию о том, что он намерен пригласить в команду несколько игроков из чемпионата Румынии.

"Как только я возглавил "Динамо", в прессе начали писать, что мы намерены купить несколько игроков из Румынии: Русеску, Боурчану, Фатаи, Тембо, Гэмана.

Все они хорошие футболисты, но ни с кем из них "Динамо" не вело никаких переговоров. Мы даже не рассматривали этот вопрос. Сейчас у "Динамо" нет денег на трансферы. В связи с этим мы задействуем молодых игроков, которые есть в системе клуба", – цитирует Петреску "Sports.ru" со ссылкой на Prosport.ro.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 30 Января 2013, 22:23 | Сообщение # 644
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Два футболиста римского "Лацио" попали в сферу интересов московского "Динамо", утверждает итальянская пресса. По имеющимся данным, руководство бело-голубых активно интересуется возможностью приобретения литовского защитника Марюса Станкявичюса и чешского нападающего Либора Козака.

Отмечается, что "Динамо" получило отказ от "Лацио" по Козаку, однако руководство римского клуба готово обсудить возможность перехода 31-летнего Станкявичюса, который в нынешнем сезоне за "Лацио" не играл.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 20 Февраля 2013, 21:53 | Сообщение # 645
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Спортивный директор "Динамо" Дмитрий Галямин рассказал, что бело-голубые могут вернуться к вопросу возвращения в команду Андрея Воронина.

- Проясните ситуацию с Ворониным. Он еще может вернуться в "Динамо"?

- У него контракт до июня, так что мы можем вернуться к разговорам о его возвращении. Я считаю, что он квалифицированный футболист и на определенном отрезке, играя за "Динамо", Воронин показал всем, что может быть одним из лидеров любой команды. Другое дело - в футболе это нужно доказывать не на определенном отрезке, а в каждом матче.

Пока же мне трудно даже оценить само состояние Воронина как футболиста, да и не мое это дело, а в большей степени тренерское, но он как минимум должен попадать в основной состав команды, за которую играет. Летняя пауза между чемпионатами будет очень короткой, поэтому надо будет принимать достаточно оперативное решение и понимать, насколько этот футболист необходим "Динамо".

- А верно, что Панюкова вы отдаете в аренду?

- Верно. На три ближайших месяца отдаем в "Химки". Вообще это крайне редкий случай, чтобы восемнадцатилетнего парня взрослая команда первого дивизиона просила забрать себе. В таком возрасте, да еще находящегося в аренде игрока тренеры, как правило, не рискуют ставить в основные составы.

- То есть у Панюкова есть гарантия попадания в основной состав?

- Да. Если "Химки" сами настоятельно просили о переводе игрока к себе, значит, они видят в нем какую-то помощь. И это тоже определенная оценка его сегодняшнего таланта.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 01 Марта 2013, 19:55 | Сообщение # 646
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Пермский "Амкар" и московское "Динамо" невозможно сравнивать между собой, поскольку "бело-голубые" - это настоящий топ-клуб, заявил перебравшийся в межсезонье из пермской команды в столичную Павел Игнатович.

"Как можно "Динамо" сравнивать с "Амкаром"? Я перешел в настоящий топ-клуб, с невероятными традициями и великой историей, - сказал Игнатович. - А "Амкар" - это середнячок чемпионата, при всем к нему уважении.

Вот, к примеру, как я подписывал контракты? В Перми договор заключали на базе, у них прямо там офис находится. Все тихо и мирно. А в "Динамо" приехали в ВТБ, все солидно - настоящее событие в моей жизни".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 20:43 | Сообщение # 647
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Чемпионат России. 25 тур.

"Анжи" - "Динамо" 3:3

Гол: Буссуфа, 39, Жирков, 50, Это'О, 68 - Нобоа, 36, Гатагов, 74, Кураньи,88


"Анжи": Габулов, Спахич, Логашов, Карлос, Гаджибеков, Жирков (Шатов, 85), Ахмедов, Буссуфа, Жусилей, Виллиан, Это'О

"Динамо": Шунин, Уилкшир (Давыдов, 65), Ломич, Фернандес, Гранат, Джуджак, Сапета, Нобоа, Игнатович (Гатагов, 63), Соловьёв (Соломатин, 57), Кураньи

Предупреждения: Уилкшир, 29, Буссуфа, 38, Гранат, 54, Фернандес, 79, Соломатин, 90

Удаления: Буссуфа, 48

В среду "Анжи" наконец сумел победить на старом новом стадионе "Хазар". Первым соперником, уехавшим побеждённым с "Анжи-Арены", оказалось московское "Динамо", которое сегодня вновь прибыло на каспийский стадион для противостояния с махачкалинцами, но теперь уже в другом турнире.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
БурундукДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 22:14 | Сообщение # 648
Игрок резерва
Группа: Пользователь
Сообщений: 1256
Награды: 8
Репутация: 28
Статус: Не в сети
Блин, ведь хотел этот матч посмотреть((( Не часто у нас 3:3 играют


>>КНОПКА<<
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 04 Июня 2013, 21:40 | Сообщение # 649
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Как уже сообщалось, 33-летний нападающий Андрей Воронин, у которого истек срок аренды в немецкой "Фортуне", возвращается в московское "Динамо". Остаток отпуска Воронин проводит в родной Одессе. О своих перспективах в стане "Динамо" и рассказал герой интервью.

– Когда вас ждать в Москве?

– 9 июня. А уже 10-го первая тренировка на базе в Новогорске.

– Готовитесь?

– Посещаю тренажерный зал. В ближайшие дни приступлю к пробежкам. Пока на это просто не было времени. Занимался переездом – прилетели с семьей в Одессу лишь в прошлый четверг.

– С Даном Петреску успели пообщаться хотя бы по телефону?

– Нет. Мы даже незнакомы. Судя по всему, первый разговор состоится уже в Новогорске.

– О ваших перспективах в "Динамо" он высказался лаконично: "Пускай приезжает – посмотрим". Устроил ответ? Или хотелось бы какой-то определенности, гарантий?

– О словах Петреску впервые слышу. Понятно, что никаких гарантий быть не может. Сегодня все в моих руках. К счастью, проблемы со здоровьем остались в прошлом. Спина не беспокоит. Так что еду в "Динамо" с хорошим настроением. Надеюсь, пройду с командой сборы, и все будет нормально.

– Предположим, Петреску вы не убедите – что тогда? Опять аренда?

– Об этом сейчас вообще не думаю! Мысли только о "Динамо". Готов еще раз повторить – я хочу играть в этом клубе. Тем более что у меня действующий контракт.

– Месяц назад вы обронили в интервью: "Если с "Динамо" не получится, попробую силы в MLS…" Этот вариант актуален?

– Да никогда я не говорил, что стремлюсь в MLS! Сам удивился, когда прочитал. Мне нравится Америка, часто там с семьей отдыхаем. Но это совершенно не значит, что планирую там играть.

– Сколько матчей "Динамо" при Петреску вам удалось посмотреть?

– Большинство.

– Себя в его схемах видите? А то Семшов, например, теперь иногда даже в запас не попадает…

– У каждого тренера – свои взгляды, тактика. Обсуждать это нет смысла. Вот поговорим с Петреску – тогда, наверное, что-то прояснится. Самое главное – я хочу играть за "Динамо"! И знаю, что могу это делать хорошо! Что касается Семшова, то уже при Силкине, когда я уезжал в Германию, он не всегда проходил в состав. Хотя Игорь – футболист высокого уровня.

– Для вас прошлый сезон – худший в карьере?

– Конечно! Отправляясь в бундеслигу, думал, все сложится по-другому. Но я не прошел с "Динамо" полноценной предсезонки, поэтому не был готов на сто процентов. Позже возникли проблемы со спиной. Вылечился. А в январе на сборе сломали нос, и два с половиной месяца я вообще не тренировался… Одно к одному… В итоге за "Фортуну" играл очень мало.

– К себе-то есть претензии?

– Не желаю ворошить прошлое. Предпочитаю смотреть вперед. Слава богу, тот сезон закончился. Скоро начнется новый. Надеюсь, он будет удачнее. По крайней мере я сделаю для этого все, что в моих силах.

– Хоть что-то светлое за последний год в вашей жизни было?

- (после паузы.) Семья. Жена и дети здоровы. Это главное.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 11 Июля 2013, 21:07 | Сообщение # 650
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
"Динамо" в ближайшие две недели пополнит свой состав несколькими новичками, заявил спортивный директор московского футбольного клуба Дмитрий Галямин.

В четверг состоялась встреча команды и руководства "Динамо" с болельщиками перед стартом чемпионата России, который начнется 14 июля.

"В ближайшие две недели в команде появятся четыре-пять новых футболистов. Не воспитанники, а те, кто будет решать задачи", - сказал на встрече Галямин.

Комментируя переход форварда Александра Кокорина в "Анжи", спортивный директор "Динамо" констатировал, что это был выбор игрока.

"Он был самым высокооплачиваемым футболистом "Динамо" после переподписания (контракта). Клуб сделал все, чтобы его сохранить, но это выбор игрока", - сказал Галямин.

Он добавил, что "ВТБ (генеральный спонсор "Динамо") финансирует команду в полном объеме".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Россия » Чемпионат России: премьер-лига » Динамо М (Москва) (sml[thread])
Поиск:
Хостинг от uCoz