[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: АР, Django  
Футбольный форум » Россия » Чемпионат России: премьер-лига » Терек (Грозный)
Терек (Грозный)
АРДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 18:44 | Сообщение # 21
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Что ж, это неплохо, команда теперь надеется не только на президента республики, но и на свою игру...


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
FlashДата: Пятница, 08 Августа 2008, 15:35 | Сообщение # 22
Группа: Проверенный
Сообщений: 1678
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
При Грозном «Терек» установил клубный рекорд

Стоило «Терек» возглавить Вячеславу Грозному, как грозненцы установили клубный рекорд – 5 матчей без поражений (+2=3, 5-2).

А новый главный тренер команды стал 10-м дебютантом в истории высшего российского дивизиона, который, возглавив клуб по ходу сезона, не проиграл ни одного из 5 стартовых матчей. Рекордсменами же являются Владимир Эштреков («Локомотив»-2005) и Дик Адвокат («Зенит»-2006), которые с ходу выдали 13-матчевые беспроигрышные серии, сообщает «Спорт-Экспресс».


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
PAVEL$$$Дата: Понедельник, 18 Августа 2008, 23:56 | Сообщение # 23
Группа: Проверенный
Сообщений: 649
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Не в сети
Молодцы грозненцы, надеюсь не вылетят и в следущем году южане дадут жизни всей ПЛ.



ОТСТУПАТЬ НЕКУДА, в 2010 хороший колектив !!!
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
CSKAfanДата: Среда, 20 Августа 2008, 18:30 | Сообщение # 24
Группа: Проверенный
Сообщений: 4032
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Не в сети
Уже как 2м. подрят проигрывают



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
CSKAfanДата: Воскресенье, 09 Ноября 2008, 11:21 | Сообщение # 25
Группа: Проверенный
Сообщений: 4032
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Не в сети
хороший сезон получился у Терека



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ДмитRICHДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 21:39 | Сообщение # 26
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
Главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный принял решение продолжить работу в чеченской столице и в следующем сезоне.

"После матча с "Шинником" у нас состоялась встреча с Рамзаном Кадыровым, — рассказал украинский специалист корреспонденту "Чемпионат.ру" Олегу Лысенко. — Глава республики тепло поблагодарил команду за игру, за характер, за перевыполнение задачи на сезон, в конце концов, и предложил мне продолжить сотрудничество. Не скрою, было очень приятно услышать из уст столь уважаемого человека такую лестную характеристику проделанной нами работы. Кроме того, я получил подтверждение заинтересованности президента в дальнейшем развитии не только первой команды региона, но и всей футбольной инфраструктуры Чечни. После заключительного матча сезона в Самаре я вернусь в Грозный обсудить кое-какие организационные моменты, но, в принципе, уже сейчас можно констатировать: я остаюсь в "Тереке". Контракт? Когда общаешься с руководителями такого уровня, бумаги — это пустая формальность. Я ощущаю доверие и поддержку, и это для меня в данной ситуации главное".



Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
CSKAfanДата: Среда, 19 Ноября 2008, 14:03 | Сообщение # 27
Группа: Проверенный
Сообщений: 4032
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Не в сети
Quote (ДмитRICH)
Главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный принял решение продолжить работу в чеченской столице и в следующем сезоне.

при нем команда играла лучше всего, и это правильное решение




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ДмитRICHДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 11:56 | Сообщение # 28
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
"Чемпионат.ру" продолжает подводить итоги первенства России-2008. На очереди – замкнувший десятку лучших клубов страны "Терек".

Три лучших игрока (по оценкам "Чемпионат.ру") – Петре (5,82), Лахиялов (5,71), Забавник (5,56).

Лучший бомбардир – Кузьмичёв (5 мячей).

Все матчи "Терека" в чемпионате-2008.

Статистика игроков "Терека" в чемпионате-2008.

Хронология сезона

14 марта (1-й тур). "Терек" проводит первый в истории Премьер-Лиги матч на своём поле в Грозном (в сезоне-2005 команда принимала соперников в Пятигорске). Он заканчивается полным фиаско хозяев – поражением 0:3 от "Крыльев Советов".

29 марта (3-й тур). После двух поражений в двух стартовых турах "Терек" выигрывает на своём поле кавказское дерби у "Спартака-Нальчик" - 2:1.

5 апреля (4-й тур). "Терек", которым в начале сезона руководит Леонид Назаренко, преподносит первую сенсацию, побеждая дома ЦСКА – 1:0. Тогда ещё никто не подозревает, что в чемпионате-2008 грозненцы выиграют на своём поле у столичных визитёров три из пяти матчей, а ещё два сведут вничью.

20 апреля (6-й тур). "Терек" побеждает дома "Луч-Энергию" (2:1) и поднимается на самое высокое место по ходу чемпионата-2008 – шестое.

16 мая (11-й тур). Заключительный матч перед перерывом, связанным с проведением Евро-2008, "Терек" проигрывает в гостях "Динамо" - 1:2. Этот поединок оказывается последним на посту тренера грозненцев для Леонида Назаренко.

6 июля (12-й тур). В должности тренера "Терека" дебютирует специалист с самой подходящей для чеченской команды фамилией – Вячеслав Грозный. Грядёт сенсация: грозненцы одерживают на своём поле волевую победу над столичным "Спартаком" - 3:1.

10 августа (17-й тур). "Терек" терпит первое поражение при Вячеславе Грозном - уступает 0:2 в Нальчике. До того в пяти матчах под его руководством команда набрала девять очков. Добавим, что коэффициент букмекеров на победу нальчан перед встречей с "Тереком" составлял всего лишь 1,15, а на игру Грозный, сославшись на дисквалификации, травмы и болезни, не выставил подавляющую часть ведущих футболистов. Судите сами: из 11 игроков "Терека", вышедших на этот матч с первых минут, лишь двое (Романович и Джабраилов) являлись дотоле твёрдыми футболистами стартового состава. Причём оба они были заменены в перерыве - на такого же игрока основы Эссаме и дебютанта Премьер-Лиги Кузнецова. Остальные девять человек стартового состава "Терека" в матче со "Спартаком-Нальчик" ранее выходили на поле с первых минут максимум шесть раз из 15 возможных.

23 августа (19-й тур). Ещё один домашний триумф "Терека" в матче с московским клубом – победа 2:1 над "Локомотивом". В перерыве и по окончании этого поединка на судью Алексея Ковалёва совершаются два нападения. На поле арбитра бьют по ноге, а после игры, в подтрибунном помещении, - кулаком в грудь. КДК РФС штрафует "Терек" на полмиллиона рублей и предписывает команде провести следующий домашний матч вне пределов Грозного.

13 сентября (21-й тур). Одноматчевая дисквалификация стадиона в столице Чечни приходится на поединок с "Зенитом". Его руководители "Терека" решают провести в Махачкале. Питерцы побеждают 4:1.

2 ноября (27-й тур). "Терек" едва не проигрывает дома "Москве", но всё-таки уходит от поражения на пятой (!) добавленной минуте – 1:1.

9 ноября (28-й тур). "Терек" встречается в гостях с только что завоевавшим золотые медали "Рубином" и портит праздник новоиспечённому чемпиону, одолев его 3:1. Впрочем, потом казанцы проиграют и два других оставшихся до финиша сезона матча.

Рекорды и факты

0 – ни одной победы с крупным счётом не одержал за два года выступлений в Премьер-Лиге "Терек". 11 раз он выиграл с разницей в один мяч, три раза – в два.

4 – четыре вратаря использовал "Терек" по ходу завершившегося чемпионата: албанца Илиона Лику (27 матчей), украинца Ярослава Годзюра (2 матча), россиян Степана Сикача и Ризавди Эдилова (по 1 матчу).

7 – семь мячей было забито в матче 30-го тура "Крылья Советов" - "Терек" (4:3). Так много голов в играх с участием чеченской команды до того не фиксировалось.

8 – восемь матчей провёл "Терек" в Грозном после появления в команде Вячеслава Грозного и ни разу не проиграл – четыре победы, четыре ничьи.

10 – десятое место занял "Терек" в чемпионате России-2008. Это наивысшее достижение в истории клуба.

44 – матча сыграл за "Терек" в Премьер-Лиге защитник Тимур Джабраилов. Он является владельцем рекорда чеченского клуба по данному показателю.

60 – матчей сыграл в Премьер-Лиге "Терек". Наряду с московским "Асмаралом", саратовским "Соколом" и "Химками" согласно этому показателю он является самым малоопытным её клубом-участником. Все остальные команды, которым доводилось играть в высшем футбольном обществе нашей страны, провели в нём от 64 до 522 матчей.

376 – минут составляет теперь рекордная сухая серия обороны "Терека" в матчах Премьер-Лиги. Этого достижения она добилась, не пропустив ни одного гола в течение трёх туров кряду – с 23-го по 25-й.



Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Sparta4Дата: Суббота, 06 Декабря 2008, 21:40 | Сообщение # 29
Группа: Проверенный
Сообщений: 1561
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Не в сети
Quote (ДмитRICH)
Лучший бомбардир – Кузьмичёв (5 мячей)

Как то неочень....Низамутдинов и то забил 9


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ДмитRICHДата: Понедельник, 05 Января 2009, 21:36 | Сообщение # 30
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
4 января закипела жизнь в тренировочном лагере грозненского "Терека". Футболисты 10-го клуба Премьер-Лиги-2008 собрались на своей базе в Кисловодске, прошли медобследование и приступили к так называемым втягивающим занятиям. Спустя сутки после выхода из отпуска наставник чеченского коллектива Вячеслав Грозный поделился с "Чемпионат.ру" последними новостями из жизни команды, а также прокомментировал свежие трансферные слухи.

— Вячеслав Викторович, в воскресенье игроки "Терека" вышли на работу после праздников и?..

Неспроста, наверное, фамилия Георгиева этой зимой фигурировала в списках желанных приобретений "Шальке", "Лечче" и "Удинезе". Но он принял наше предложение.
— Вчера мы провели собрание, сегодня футболисты прошли первый этап медицинского тестирования, которых всего будет три. Параллельно возобновляем тренировки — ребята бегают кроссы, занимаются в тренажёрном зале. Условий дня полноценной работы на свежем воздухе мы сейчас, к сожалению, лишены. В Кисловодске лежит снег, а рисковать здоровьем игроков мне бы не хотелось, поэтому мячей пока не касаемся. За них возьмёмся уже в Турции, куда вылетаем 8 января.

— Удалось расслабиться на каникулах?
— Не получилось. По разным причинам, в том числе и семейного характера. Да и сугубо служебных забот хватало: ездили в Турцию инспектировать места предсезонных сборов, побывал я и на международном тренерском семинаре в Болгарии. Общался с агентами, с футболистами.

— С этого места, если можно, поподробнее.
— Раньше седьмого числа я бы не хотел распространяться о наших новичках, поскольку контракты пока ни с кем не подписаны. Но могу сказать, что мы уже достигли договорённости с президентом софийской "Славии" о трансфере полузащитника Благоя Георгиева. Исполнитель он квалифицированный, один из сильнейших в стране, в "Алавесе" и "Дуйсбурге" выступал, регулярно в национальную сборную Болгарии привлекается. Неспроста, наверное, фамилия Георгиева этой зимой фигурировала в списках желанных приобретений "Шальке", "Лечче" и "Удинезе". Но он принял наше предложение и сегодня прибыл в расположение "Терека". Соглашение пока ещё не оформлено на бумаге, футболист знакомится с черновиком контракта, но мы рассчитываем, что в Турцию он полетит уже полноправным членом нашего коллектива. Есть на примете и ещё ряд исполнителей, но их фамилий я пока афишировать не стану. Мало ли что. Потерпите буквально два-три дня.

— И много ли их будет, новичков-то?
— Думаю, несколько человек подпишут контракты с "Тереком" ещё перед вылетом в Турцию. С остальными кандидатурами определимся уже по итогам первого сбора.

Думаю, человек 10 уйдёт и столько же придёт. Но это не означает, что основа "Терека" изменится до неузнаваемости.
— Если кто-то приходит, кто-то, соответственно, должен уйти.
— Разумеется. Потери будут, и некоторые из них у меня вызывают искреннее сожаление. Так, допустим, я очень хотел продолжить сотрудничество с Кузьмичёвым. Но у Володи истёк контракт с нашим клубом, и он захотел перебраться поближе к дому, к Москве, потому и принял приглашение "Сатурна". Это его право. Могу пожелать Вове только удачи. Как и Владиславу Кулику, который решил попытать счастья в самарских "Крылышках". Игрок он хороший, техничный — дай бог, чтобы в новой команде его профессиональный рост продолжился. Расстанется "Терек" и с рядом легионеров. Но кто из них и куда уйдёт, пока сказать не готов. Иные из них и сами ещё этого не знают.

— Состав команды по сравнению с образцом осени-2008 претерпит кардинальные изменения?
— Думаю, человек 10 уйдёт и столько же придёт. Но это не означает, что основа "Терека" изменится до неузнаваемости. В стартовом составе позиции четыре нуждаются в усилении, то есть его очертания будут отличаться от прошлогоднего варианта процентов на 40.

— На средиземноморском побережье интенсивно думаете потрудиться?
— Судите сами: по три полуторачасовых тренировки в день, не считая теории, водных процедур и занятий с "железом". Словом, график будет плотным и достаточно напряжённым. Замечу, что результаты контрольных матчей меня на данном этапе абсолютно не интересуют, команда ведь только разогревается.



Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Россия » Чемпионат России: премьер-лига » Терек (Грозный)
Поиск:
Хостинг от uCoz