«Ман Сити» расправился дома с «Вест Бромвичем»

Добавлено 20 Апреля 2024 в 05:43 | Тема: «Англия»
«Манчестер Сити» переиграл «Вест Бромвич» в матче 35-го тура чемпионата Англии. Поединок команд завершился со счетом 3:1.

«Горожане» уверенно обыграли соперника, не предоставив ему шанса усомниться в своем превосходстве. Так, счет был открыт уже на 3-й минуте матча.

Защитники почему-то оставили в одиночестве Серхио Агуэро в своей штрафной и тот сходу пробил по воротам Бена Фостера. Голкипер гостей мяч отбил прямо перед собой и Пабло Сабалета оказался первым на добивании.

Пользуясь подавленным состоянием оппонентов, хозяева поля постарались развить успех. На 10-й минуте матча уже сам Агуэро решил вновь проверить на прочность Фостера и нанес удар издали. Парировать мяч голкипер не сумел - 2:0.

Впрочем, игроки «Вест Бромвича» смогли возобновить интригу. На исходе четверти часа они убежали в контратаку и шотландский полузащитник Грэм Дорранс сократил разницу в счете.

Однако еще до перерыва хозяева забили третий гол. Мартин Демикелис после розыгрыша углового подобрал снаряд и отправил его в пустой угол ворот.

После победы «Манчестер Сити» сократил свое отставание от «Челси», занимающего второе место в АПЛ, до минимального. «Синие», напомним, в субботу неожиданно проиграли аутсайдеру лиги «Сандерленду». Первое место прочно удерживает «Ливерпуль». При этом «горожане» имеют одну игру в запасе.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 35-й тур

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Вест Бромвич" (Уэст-Бромидж) – 3:1 (3:1)
Голы: Сабалета, 3, Агуэро, 10, Демикелис, 36 - Дорранс, 16

Источник: Спорт.РБЦ

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz