Португальская «Бенфика» и испанская «Севилья» вышли в финал Лиги Европы по футболу

Добавлено 29 Марта 2024 в 02:56 | Тема: «Лига чемпионов»
Португальская «Бенфика» и испанская «Севилья» вышли в финал Лиги Европы по футболу. Португальцы на выездном ответном матче сыграли со счетом 0:0 с итальянским «Ювентусом». Первая игра окончилась победой «Бенфики» со счетом 2:1.

В Испании в ответном матче «Севилья» на выезде проиграла «Валенсии» со счетом 1:3. Гостевой гол забил Стефан Мбиа на 90-й минуте, при этом Бету на 26-й минуте «отличился» автоголом. Софьян Фегули и Жереми Матье забили на 14-й минуте и 90-й минуте. В первой встрече «Севилья» выиграла со счетом 2:0. Обе команды сыграли с равным счетом 3:3, однако за счет забитого на выезде гола «Севилья» стала финалистом.