Мельник на острове Свободы

Добавлено 25 Апреля 2024 в 03:21 | Тема: «Другое»

"Урал" не радует нас усилениями состава, поэтому приходится сообщать о выступлении доигровщика уфимского клуба за национальную команду России. Тоже новость, конечно, но гораздо познавательней было бы узнать - чего там в нашу волейбольную дружину наберут...

Итак, Владимир Мельник. В первом матче против команды Кубы он ничем отличиться не смог. Судя по протоколу, главный тренер Даниэле Баньоли выпустил его в четвертом сете на замену. За короткое время пребывания на паркете каких-либо заслуживающих протоколирования действий Владимир не произвел.

Во втором матче Мельнику удалось провести на площадке больше времени – он поиграл в первой и последней, пятой, партиях. За это время он совершил один удачный прием и провел одну неудачную атаку. На этом список достижений заканчивается. Похоже, шансы закрепиться в составе команды и стать одним из основных игроков сборной у Володи очень малы.

В первом матче наша сборная не справилась с натиском дружины с острова Свободы. Кубинцы подавали с артиллерийской силой и бесподобно играли на блоке, сумев достойно прикрыть основную атакующую мощь российской сборной - Семена Полтавского. Встреча получилась очень не простой для россиян, которые и уступили в пяти партиях, 15:11 на тай-брейке.

Рулевой сборной России Даниэле Баньоли сказал после матча:

- Кубинские игроки находятся в шикарной форме. Если они продолжат прогрессировать, выиграть у них будет крайне сложно. Соперники заслужили эту победу. Они действовали увереннее, пользовались нашими ошибками. Спасибо кубинцам, они мне помогли. Теперь я лучше знаю своих игроков. В этой встрече они немножко ленились, но, думаю, они исправятся к следующему матчу. После первого матча я поговорил с каждым своим игроком...

По всей видимости, беседы с игроками произвели неизгладимое впечатление на игроков, в положительном смысле. Второй матч завершился так же в пяти партиях, но теперь победу праздновала уже наша команда – 15:13 в пятой партии.

За право выхода в финал сборной России еще предстоит поспорить с кубинцами на своей земле, а точнее, в Хабаровске. Будет ли в составе представитель уфимского спорта Владимир Мельник? Вряд ли. В матчах на своей площадке будут играть игроки постабильней и, что уж скрывать, выше классом. Тут уж не до экспериментов, необходимо решать задачу выхода в финал мировой лиги.