Нецид Томаш

Нецид Томаш имя латиницей: Tomas Necid дата и место рождения: 13 августа 1989, Прага, Чехия гражданство: Чехия Прозвище: Томми игровой номер: 89 рост: 190 | вес: 81 амплуа: нападающий Биография Томаша Нецида Молодой чешский форвард Томаш Нецид в составе юношеской сборной Чехии стал вице-чемпионом Европы в 2006 году. Стал лучшим бомбордиром турнира, забив 5 мячей. В составе пражской "Славии" стал чемпионом Чехии в 2008 году. В августе 2008 года ЦСКА купил у пражской «Славиии» 19-летнего нападающего молодежной сборной Чехии Томаша Нецида. Поскольку трансферное окно уже было закрыто клубы достигли договорённости о том, что футболист до конца 2008 года продолжит выступать за свой прежний клуб, а в январе 2009-го присоединится к ЦСКА. За ЦСКА молодой нападающий дебютировал 7 марта 2009 года в матче за Суперкубок России против казанского «Рубина», выйдя на замену во втором тайме. При счете 1:1, на 113 минуте игры, забил победный гол. Первый гол в чемпионате России забил 10 мая 2009 года в ворота московского «Динамо». Достижения Томаша Нецида Командные - Чемпион Чехии: 2008 - Вице-чемпион юношеского чемпионата Европы 2006