[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Django, HIDDINk  
Футбольный форум » Россия » Сборная России » Дик Адвокат - главный тренер сборной России (sml[thread])
Дик Адвокат - главный тренер сборной России
АРДата: Среда, 14 Декабря 2011, 22:24 | Сообщение # 21
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер сборной России Дик Адвокат в последний раз в этом году приехал в Москву, чтобы встретиться с тренерским штабом сборной России. Это произошло на праздновании 10-летия Российской футбольной премьер-лиги, где Дик Адвокат дал интервью «Известиям».

— Как обстоят дела с новым контрактом между вами и РФС?

— Все разговоры о том, что я продлил или скоро продлю контракт — неправда. У РФС и у меня есть время, мы воспользуемся им, что бы все хорошенько обдумать и взвесить.

— Многие тренеры российских команд не совсем поняли, зачем сборная играла последний товарищеский матч с Грецией 11 ноября, и жаловались на то, что игроки и так проводят очень сложный сезон. Как вы сглаживали эти противоречия?

— Все эти претензии — просто несерьезно. Мы и так использовали одну дату вместо двух, которые были нам доступны (сборная России имела право сыграть еще один товарищеский матч 15 ноября. — «Известия»). Тренеры клубов должны поблагодарить федерацию за это.

В следующий раз мы не пойдем никому на уступки и будем использовать для игр сборной все возможные даты. Если не будет возникать понимания со стороны тренеров клубов и сборной, это может стать проблемой. Все должны работать максимально консолидировано и понимать, что нельзя жертвовать подготовкой сборной перед таким важным турниром, как чемпионат Европы.

— Российские тренеры не тренируют европейские команды. Как вы думаете, с чем это связано? Это особенности менталитета или недостаток мастерства?

— Российские тренеры чувствуют себя хорошо дома. На мой взгляд, действительно существует проблема адаптации. К тому же многие российские тренеры не знают иностранный язык.

— Сначала вы говорили, что сборная России на Евро-2012 при любом жребии будет жить в Киеве, затем сказали, что, скорее всего, в Польше. Как на самом деле?

— В Польше. Нам пришлось пойти на такой шаг, потому что все матчи мы будем проводить именно в этой стране. Команда сыграет две встречи в Варшаве и одну во Вроцлаве, который находится не так далеко от столицы. Команда будет жить в центре Варшавы, по-моему, это оптимальный и наиболее удобный вариант. Таким образом, мы исключили возможность длинных переездов и перелетов — это будет плюсом для команды в плане подготовки и восстановления.

— То, что Аршавин, Билялетдинов и Павлюченко больше сидят в запасе, чем играют в английской премьер-лиге, — большая проблема?

— Это только может быть проблемой. Ведь английские легионеры, наоборот, могут оказаться более свежими перед Евро. Главное — провести правильную подготовку. Посмотрим на их состояние, когда они прибудут в расположение сборной.

— Ведущие игроки ЦСКА и «Зенита» — возрастные и проведут непривычно длинный и сложный сезон. Скажется ли это на их состоянии на чемпионате Европы?

— Об этом мы сможем судить только после окончания чемпионата Европы. Если они покажут себя с лучшей стороны и сыграют удачно, все скажут, что они были готовы. Если провалятся — все вспомнят об их возрасте и недостаточной функциональной готовности. Ответ на этот вопрос можно дать только по результатам Евро.

— Видите ли вы игроков, которые в ближайшее время могут прийти им на смену?

— Можно назвать много фамилий потенциальных игроков, которые могут быть привлечены в команду. Но я уверен в тех ребятах, которые сейчас находятся в команде, думаю, что они способны показать все, на что способны, и добиться хорошего результата на Евро.

— Жеребьевку многие признали удачной, но нет ли опасности, что команда не настроится на соперников, которых считает довольно легкими?

— Да, это действительно может стать небольшой проблемой. Но тренерский штаб будет ее решать. Главное — найти правильный подход и объяснить ребятам, что слабых команд на Евро не бывает. Если у кого не будет мотивации в играх на чемпионат Европы, тот может остаться дома.

— Фабио Капелло посетил Большой театр. Нет ли у вас желания посмотреть балет в ближайшее время?

— После того как закончится это мероприятие, я обязательно заеду в Большой.

— Как планируете отпраздновать приближающееся Рождество?

— Это исключительно семейный праздник, поэтому я буду праздновать его дома в Голландии, вместе со своей семьей.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 22:46 | Сообщение # 22
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Бывший полузащитник "Локомотива" Евгений Харлачев неодобрительно оценил поведение главного тренера сборной России Дика Адвоката, заявившего о том, что он покинет сборную.

"Это просто пиар ход с его стороны. Все прекрасно понимают, что он попросил РФС подписать с ним новый контракт еще до начала Евро. Но там сидят здравые люди, они знают, что прежде чем что-то подписывать, нужно дождаться результата. Если результат будет, контракт продлят, нужно же от чего-то отталкиваться, а не подписывать соглашение с чистого листа.

Зачем продлевать сейчас? Что если условно на Евро наша команда провалится? Кому тогда такая польза от условного миллиардного соглашения Адвоката на следующие десять лет? Так что позицию РФС я понимаю и поддерживаю.

Адвокат просто хочет выбить себе новый контракт. Это его личное дело. Если и можно было с ним подписать новое соглашение, то только с определенными оговорками, чтобы он понимал, какой результат от него требуется, и какие задачи он должен решить", - цитирует Харлачева "Советский спорт".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 29 Мая 2012, 21:35 | Сообщение # 23
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
В преддверии товарищеского матча с Литвой главный тренер сборной России Дик Адвокат заметил, что не исключает варианта возвращения в нашу страну:

- Существует версия, что у РФС просто не оказалось денег на новое двухлетнее соглашение с вами…

- Это мы поймем в зависимости от того, кто станет новым тренером сборной. Тогда и смогу дать ответ об этом.

- Ваш прогноз?

- В такой ситуации логично, если РФС пойдет дальше с российским тренером. Двое или трое специалистов, которых я называть сегодня вслух не хочу, на мой взгляд, вполне достойны этой работы. Думаю, в этом и заключается причина происшедших изменений. Возможно, я не прав. Но если придет новый иностранец, который ничего не знает о России и российском футболе, то уже вообще ничего не буду понимать.

- Удивитесь, если ваше место займет Николай Писарев?

- Без комментариев.

- В одном интервью вы вроде бы сказали, что сами предпочли бы видеть в этом качестве Александра Бородюка.

- Эти слова были вырваны из контекста. Бородюка назвал, потому что в вопросе мне обозначили две другие фамилии - Писарева и Красножана. Я ответил: "Почему тогда вы не упоминаете Бородюка, который проработал четыре года с Гусом, два - со мной, а также с несколькими предыдущими тренерами сборной, включая Газзаева? Тем более что игроки Бородюка очень любят!"




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 05 Июня 2012, 20:32 | Сообщение # 24
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер сборной России Дик Адвокат лукавит, когда говорит о том, что россияне являются аутсайдерами Евро-2012, считает эксперт Валерий Рейнгольд.

"Какой же наша сборная аутсайдер? После блестящей игры с Италией, наша сборная дала повод для того, чтобы стать чемпионом. Во всяком случае, в финале с такой игрой можно играть. Они обыграли четырехкратных чемпионов, а это непросто было сделать. Показали великолепную игру, за последние годы, это была лучшая игра нашей команды.

Немножко лукавит Адвокат, но он молодец, я его поддерживаю. Зачем давать авансы, аутсайдер, так пускай противник так и думает. Это его право, он главный тренер. Зачем говорить, что мы будем чемпионами, что мы попадем в финал. Можно было, конечно по-другому сказать: что будем бороться, но то, что аутсайдеры, я не согласен", – сказал Рейнгольд.

Рейнгольд считает, что после товарищеского матча с Италией "появилась возможность занять очень высокое место".

"Если мы, конечно, сохраним тонус, в котором провели игру с Италией. Вся команда провела игру великолепно. Я лично, не ожидал. Давно не видел такой классной игры: они просто разорвали Италию", – пояснил он.

Рейнгольд отметил, что чемпионат Европы "будет тяжелый для всех команд".

"Не только для России. Это Европа, все научились играть, поэтому я жду хорошей и красивой игры от всех команд. Весь мир будет смотреть, мы должны в первую очередь получить удовольствие", – резюмировал бывший футболист.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 13 Июня 2012, 23:12 | Сообщение # 25
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер сборной России Дик Адвокат проанализировал игру команды в матче против Польши (1:1) на Евро-2012.

- Можете себя поздравить с этой ничьей? Чего больше - удовлетворения или разочарования?

- Начну издалека. Когда прошла жеребьевка группового этапа, из трех наших соперников Чехия показалась мне наиболее благоприятным вариантом. Я считал, что Польша и Греция сложнее, поскольку поляки имеют преимущество своего поля, а греки... пока мы не знаем. И, что касается поляков, так и произошло, поскольку поддержка зрителей у них была просто невероятной. Когда при таких трибунах ты играешь с хозяевами - 1:1, это в конечном счете нормальный результат. Любая команда при таких обстоятельствах может сыграть вничью, как это в феврале здесь произошло в товарищеском матче с Португалией - 0:0.

Единственная вещь, которой я разочарован, заключается вот в чем. Считаю, что с футбольной точки зрения мы провели хороший матч. Игра в пас, движение - все оставляло чувство удовлетворения. Но в определенный момент мы сами вернули соперника в игру! И сделали это посредством хорошей собственной атаки, в которой, однако, слишком много игроков оказалось на ее острие. Признаюсь, опасность подобной ситуации мы моделировали на планшете, подчеркивая, что у нас всегда должно быть достаточное количество футболистов за линией мяча. Причем при любых раскладах - у нас ли мяч или у соперника.

Но наши ребята находились в хорошем настроении, они ощущали, что сейчас могут забить второй гол и тем самым "разрушить" оппонента. Тем самым мы дали им пространство в средней линии, чтобы провести контрвыпад и сравнять счет. Да, исполнено все было на высшем уровне, но мы сами раскрылись, позволив им сделать это! Тем не менее, повторяю: ничья при такой фанатичной публике - хороший результат, - рассказал Адвокат в интервью "СЭ".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Россия » Сборная России » Дик Адвокат - главный тренер сборной России (sml[thread])
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Хостинг от uCoz