[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: АР, tas2d  
Футбольный форум » Разное » Другие виды спорта » Воллейбол
Воллейбол
ДмитRICHДата: Четверг, 08 Января 2009, 15:34 | Сообщение # 41
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
Российские девушки на проходящем квалификационном турнире к чемпионату Европы в Хорватии смогли обыграть сверстниц из Чехии со счётом 3:1.

Квалификация чемпионата Европы среди девушек (до 18 лет) . Хорватия

Россия - Чехия - 3:1 (21:25, 25:13, 25:13, 25:22).



Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ДмитRICHДата: Среда, 14 Января 2009, 21:57 | Сообщение # 42
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
Во вторник прошли матчи пятого тура мужской волейбольной Лиги чемпионов. Удача улыбнулась только динамовцам, разгромившим "Нолико", а "Искра" и "Зенит" были повержены в Одинцово и Париже соответственно.

Разочарование тура

Если 31 декабря под бой курантов подмосковные волейболисты загадывали не проигрывать в Лиге чемпионов, то, видимо, немцы в Рождество тоже бросали записочки в бокалы с шампанским, мечтая о грядущих победах. Дед Мороз оказался бессилен перед Санта-Клаусом – "Искра" не смогла порадовать своих болельщиков первой победой в новом году, уступив на родной площадке чемпиону Германии "Фридрихсхафену".

Волейбол. Мужчины

Лига чемпионов. 5-й тур

"Искра" (Московская область) – "Фpидpихсхафен" (Германия) - 1-3 (25:23, 19:25, 15:25, 22:25)

"Динамо" (Москва) – "Нолико" (Бельгия) - 3-0 (25:21, 25:19, 25:17)

"Пари Волей" (Франция) – "Зенит" (Казань, Россия) - 3-1 (26:24, 25:20, 18:25, 25:18).
Главная звезда искровцев Жиба в новогодний перерыв ухитрился подхватить детское заболевание "краснуху", и, во встрече пятого тура Лиги чемпионов с первых минут на площадку не вышел. Однако отсидеться на лавочке весь матч бразильцу не удалось. После первой партии, в которой "Искра" выиграла с разницей всего в два очка (25:23), Зорану Гайичу пришлось задействовать "тяжёлую артиллерию".

Но даже после того как на площадке один за другим начали появляться Жиба, Антон Асташенков, Олег Самсонычев и Евгений Матковский, было ясно: свой шанс сохранить возможность выхода в плей-офф "Фридрихсхафен" не упустит. В середине второго сета гости вырвались в лидеры и больше не позволили россиянам выйти вперёд (19:25), а в третьей партии и вовсе выиграли с преимуществом в 10 баллов.

В самом начале четвёртой партии "Искре" удалось повести в счёте и даже подойти к середине сета в лидерах – 15:14. Но немцы были не согласны на пятую партию и вскоре повели в счёте 15:16. Максимум, что удалось подмосковным волейболистам в дальнейшем, сравнять счёт ближе к концовке (19:19). В итоге победу всё же праздновал "Фридрихсхафен" – 25:22.

В заключительном туре группового этапа 21 января "Искра" сыграет на выезде с греческим "Панатинаикосом", а обидчик россиян примет польскую "Скру". Для того чтобы выйти в плей-офф с первого места в квартете F, одинцовцам нужна будет только победа.

Между тем, неудача постигла и казанский "Зенит". Команда Владимира Алекно встречалась на выезде с французским "Пари Волей" и проиграла с тем же счётом, что и "Искра" "Фридрихсхафену" – 1:3. В случае победы итальянской "Пьяченцы" над голландским "Пиет Зуммерсом" в среду казанцы покинут первую строчку в группе.

Цитата тура

Зоран Гайич, главный тренер "Искры" (после матча с "Фридрихсхафеном"):

"Мы провели худший матч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Месячный перерыв и повреждения игроков – Жибы и Вербова – совершенно выбили нас из колеи. Впрочем, сейчас нам придётся выдерживать очень жёсткий график, с которым надо как-то справиться. Надеюсь, от игры к игре мы будем прогрессировать".

Закономерность тура

Столичное "Динамо" и бельгийский "Нолико" – старые знакомые, вот только радуются встречам одни лишь бело-голубые. За последние три года россияне играли с "Нолико" целых пять раз и постоянно оказывались сильнее. Динамовские болельщики даже сочинили песенку, изменив знаменитый шлягер: "Сердцу без побед нелегко, где же ты моё "Нолико"? Вот и в шестом матче "Динамо" не стало ставить эксперименты над психикой своих поклонников и разгромило бельгийцев 3:0.

Отметим, что, в отличие от своих соперников, бело-голубые выступали не в оптимальном составе – Семён Полтавский неважно себя чувствовал, а бразилец Данте просто остался в запасе. Обыграв "Нолико", в Лиге чемпионов "Динамо" добилось пятой победы из пяти возможных и заранее обеспечило себе выход в плей-офф с первого места в группе.

Заключительную, уже ничего не значащую для динамовцев с турнирной точки зрения встречу им предстоит провести 21 января в Португалии против местной "Витории".



Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 21:04 | Сообщение # 43
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Белград (Сербия)

Мировая лига

Финальный турнир

Матч за 3-е место

РОССИЯ – Куба - 3:0 (25:13, 26:24, 25:16)

Р: Вербов, Гранкин (1), Казаков (8), Тетюхин (12), Бережко (10), Волков (11), Михайлов (10), Полтавский (2), Самсонычев.
Поздравляю нашу сборную! smile



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
DjangoДата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 21:26 | Сообщение # 44
Группа: Пользователь
Сообщений: 3357
Награды: 33
Репутация: 63
Статус: Не в сети
Опять 3 место...

Veni, vidi, vici.


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 29 Октября 2009, 23:06 | Сообщение # 45
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ.
СУПЕРЛИГА.
Мужчины

Интервью "СЭ" дал главный тренер уфимского "Урала" - команды, которая после трех туров неожиданно оказалась на последнем месте.

Провал "Урала" - пожалуй, даже больший сюрприз, чем лидерство "Факела". Все последние годы уфимский клуб бурно развивался, его амбиции росли, и отнюдь не случайно перед стартом сезона многие прочили ему борьбу за медали. Летняя селекция таким прогнозам точно соответствовала. Как и появление на тренерском мостике "Урала" Зорана Гайича. Напомню, весной маститый сербский специалист привел к серебру одинцовскую "Искру", до этого руководил сборной России, а еще раньше успешно работал с национальной командой своей страны, которая под его началом выиграла Олимпиаду, чемпионат Европы. И вдруг на тебе: 12-е место...
[spoiler]- Чем объясните столь неудачный старт "Урала" в чемпионате?

- Если честно, не хотелось бы оправдываться. Три поражения в трех матчах - это, конечно, ужасно. Ничего подобного, признаюсь, не ждал. Однако у наших проблем есть объективные причины. Не все игроки демонстрируют сейчас одинаковый уровень готовности. Скажем, Вольвич после молодежного чемпионата мира в Индии месяц сидел на карантине. Позже других приступил к тренировкам на предсезонных сборах Вереш. Плюс не забывайте: мы по-прежнему не можем рассчитывать на Леню Кузнецова. Он травмирован с прошлого сезона, и его восстановление затягивается. А это очень важный для нас игрок, потенциальный лидер команды.

- Может, летняя селекция клуба вас тоже не до конца устроила?

- Взяли всех, кого могли. Тут я почти всем доволен. Вообще мы сформировали очень перспективный коллектив, который при должной подготовке способен показать в суперлиге высокий результат. Плохо только, что четыре из первых шести матчей - гостевые. А дома мы уже сыграли с действующим чемпионом. Победить "Зенит" было бы сложно в любом случае.

- "Зенит" - главный фаворит чемпионата?

- Даже если так, то это все равно ничего не значит. Класс команд в суперлиге выравнялся до предела. Побеждают не имена, а те, кто лучше готов в данный конкретный момент. Уже в прошлом году чемпионат России проходил по совершенно непредсказуемому сценарию. Сейчас непредсказуемость стала еще выше. Нужно все время быть начеку. Стоит чуть-чуть расслабиться - тут же следует наказание.

- Намекаете на развязку первой партии матча с "Искрой" в среду, когда ваши подопечные упустили тройной сетбол, а потом полностью отдали сопернику инициативу?

- Да, проворонить такой сет действительно было очень обидно. Ведь это был, пожалуй, лучший игровой отрезок "Урала" в нынешнем сезоне. Впрочем, положительные моменты присутствовали в каждом из трех проигранных нами матчей. И я верю, что скоро мы наверстаем упущенное. Нельзя забывать: состав команды здорово обновился. Требуется время, чтобы волейболисты прониклись философией тренерского штаба и стали стабильно претворять в матчах то, над чем мы работаем на тренировках.

- Как минимум одному новичку "Урала" понять ваши требования совсем несложно. Согласны, что Саша Старович со временем может вырасти в диагонального калибра Ивана Мильковича, чей талант вы в свое время раскрыли в сборной Сербии?

- Старович еще совсем молод (20 лет. - Прим. А. Б.). Но его потенциал действительно огромен. Я очень доволен, что летом нам удалось заполучить такого игрока. Не знаю, как насчет сравнений с Мильковичем, но лидером "Урала" Старович уже стал. И главное - он постоянно прогрессирует.

- В связи со слабым стартом в чемпионате чувствуете ли какое-то давление руководителей клуба? Они ведь наверняка недовольны…

- С руководством у меня отличный контакт. А давление я оказываю на себя сам. Поверьте, мне очень неприятно. И моя основная задача сегодня - найти кратчайший путь для выхода из сложившейся ситуации. В том, что он будет найден, не сомневаюсь ни секунды. Болельщики "Урала" еще обязательно получат удовольствие от нашей игры.

- Наверняка вы наблюдали за выступлением сборной России на чемпионате Европы в Турции. Четвертое место нашей команды национальная федерация волейбола назвала провалом. В чем причина?

- Это слишком сложный вопрос, чтобы на него можно было ответить вкратце. А времени на пространные рассуждения у меня сейчас нет. Скажу только, что конкуренция в мировом и европейском волейболе очень высока. Как я уже говорил, побеждают не имена, а те, кто лучше готов. Вот поляки в Турции были готовы лучше всех - и поэтому стали чемпионами.

- Но разве готовность команды к решающим матчам турнира зависит не от тренера?

- Конечно, от тренера. Однако не ждите от меня критики в адрес нынешних наставников сборной России. Это не мое дело. Скажу только, что я не согласен, когда говорят, будто Зоран Гайич имел больше времени для работы с вашей командой, чем Владимир Алекно или теперь Даниэле Баньоли. Это неправда. И тот и другой до прихода в сборную руководили "Динамо", игроки которого составляют костяк национальной команды. Мне же в 2005-м пришлось начинать с чистого листа. Впрочем, любому человеку для достижения результата требуется время. Думаю, частая смена тренеров положительно на сборной России не отражается.

- Российская команда может выиграть чемпионат мира 2010 года?

- Конечно, может. Но важно понимать, что круг претендентов на золото россиянами не ограничивается. Таких претендентов много.

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 19:55 | Сообщение # 46
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Уфа

Кубок президента Башкирии

1-й тур

"ЯРОСЛАВИЧ" (Ярославль, Россия) – "Войводина" (Нови-Сад, Сербия) – 3:0 (25:21, 25:15, 25:20)

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
HIDDINkДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 12:06 | Сообщение # 47
Неплохой игрок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1930
Награды: 24
Репутация: 57
Статус: Не в сети
Нападающая московского "Динамо" Наталья Сафронова госпитализирована в институт им. Склифосовского

В четверг прямо во время тренировки столичного клуба Сафронова упала в обморок, и ее тут же доставили в расположенный неподалеку от динамовского зала Центр Бронштейна. Там волейболистке была оказана первая помощь. Однако вскоре Сафроновой сделалось хуже, она снова потеряла сознание, после чего была переведена в институт им. Склифосовского. Весь вчерашний день чемпионка мира 2006 года провела в реанимации отделения нейрохирургии. Ее состояние оценивалось как стабильно тяжелое.

- Случившееся с Сафроновой - настоящий шок, - сказал гендиректор женского "Динамо" Владимир Зиничев. - Точных диагнозов врачи не дают. И не было никаких предпосылок для чего-то подобного. Предсезонные тесты показывали, что Сафронова абсолютно здорова.
angry



Россия ещё будет чемпионом!

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 13:12 | Сообщение # 48
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Чемпионат России

Мужчины

Суперлига

13-й тур

"Динамо" (Москва) – "Газпром-Югра" (Сургутский район) - 3:2 (19:25, 25:18, 24:26, 25:20, 15:12)

"Зенит" (Казань) – "Урал" (Уфа) - 3:1 (25:21, 24:26, 25:23, 26:24)

"Динамо-Янтарь" (Калининград) – "Факел" (Новый Уренгой) - 0:3 (18:25, 23:25, 21:25)
Зенит- лидер...



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 03 Ноября 2010, 21:12 | Сообщение # 49
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Казанский "Зенит" переиграл "Локомотив-Белогорье" и стал лидером суперлиги

Чемпионат России

Мужчины

Суперлига

3-й тур

"Локомотив-Белогорье" (Белгород) - "Зенит" (Казань) - 0:3 (17:25, 21:25, 21:25)



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
DjangoДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 19:11 | Сообщение # 50
Группа: Пользователь
Сообщений: 3357
Награды: 33
Репутация: 63
Статус: Не в сети
ее... Наши девчонки - Чемпионы. Молодцы!

Veni, vidi, vici.


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Разное » Другие виды спорта » Воллейбол
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz