[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: АР, tas2d  
Футбольный форум » Разное » Другие виды спорта » Биатлон
Биатлон
ДмитRICHДата: Пятница, 23 Января 2009, 23:13 | Сообщение # 61
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
Австрийский биатлонист Кристоф Зуманн прокомментировал итоги своего выступления в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце, где ему удалось занять шестое место.

"Отстрелять с нулём промахов было очень важно сегодня. Я старался пройти огневые рубежи, поэтому так долго стрелял. Обычно мы имеем проблемы на этой высоте, но похоже, что в этом году мы отлично поработали", - приводит слова австрийца официальный сайт IBU.



Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ДмитRICHДата: Пятница, 23 Января 2009, 23:13 | Сообщение # 62
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
Польский биатлонист Томаш Сикора, занявший третье место в спринтерской гонке в рамках шестого этапа Кубка мира, остался доволен своими выступлениями.

"У меня возникли ощущения, что судьба гонки решится на стрельбе. Рад, что рука у меня не дрогнула. При такой конкуренции третье место для меня — хороший результат", — цитирует Сикору официальный сайт IBU.



Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 04 Февраля 2009, 20:17 | Сообщение # 63
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Слухи о том, что несколько российских биатлонистов заподозрены в употреблении запрещенных препаратов, вчера получили документальное подтверждение. Что же грозит этим, пока неназванным, спортсменам, если анализ второй пробы также окажется положительным?
Вчера Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал на своем официальном сайте пресс-релиз по поводу нескольких допинг-проб, давших предварительный (проба "А") положительный результат на запрещенную субстанцию. Если и вторые пробы окажутся положительными, в отношении нарушителей будет начат дисциплинарный процесс: в течение семи рабочих дней после уведомления состоится заседание Антидопингового бюро IBU, которое и примет решение в соответствии с Антидопинговыми правилами IBU и Всемирным антидопинговым кодексом.
По правилам, принятым Международным олимпийским комитетом после Игр в Пекине, спортсмен, дисквалифицированный за употребление запрещенных препаратов на срок более шести месяцев и отбывший наказание, лишается права выступать на ближайших Олимпийских играх. Это означает, что если вина российских биатлонистов подтвердится и срок их дисквалификации распространится на Ванкувер-2010, выступить на Играх-2014 в Сочи эти спортсмены тоже не смогут.

sad



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 19:06 | Сообщение # 64
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Первую победу в олимпийском биатлонном сезоне России принесла женская эстафетная команда, в составе которой бежали Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова и Ольга Зайцева. Россиянки с первого круга захватили лидерство и, не считая редких участков, не упускали его до самого финиша.

Хохфильцен (Австрия). Кубок мира. 2-й этап. Женщины. Эстафета 4х6 км. 1. РОССИЯ (Слепцова, Булыгина, Романова, Зайцева) - 1:13.37,0 (0 штрафных кругов + 6 доп. патронов). 2. Франция (Брюне, Бекар, Дорен, Бэйи) - отставание 3,8 (0+7). 3. Швеция (Хегберг, Олофссон-Зидек, Нильссон, Х. Юнссон) - 4,6 (0+3). 4. Германия (Бек, Хаусвальд, Хенкель, Вильхельм) - 19,5 (0+12). 5. Норвегия - 2.10,6 (0+8). 6. Польша - 2.26,1 (0+12). 7. Словения - 2.30,3 (2+8). 8. Китай - 3.07,0 (0+11)…



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 19:12 | Сообщение # 65
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
В Хохфильцене мужская российская сборная, как и неделю назад в Эстерсунде, показала неплохой результат в эстафете. На этот раз подопечные Владимира Аликина сумели попасть на подиум, уступив в гонке только австрийским биатлонистам.


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 08 Марта 2011, 18:57 | Сообщение # 66
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Сборная России завоевала первую медаль на чемпионате мира в Ханты-Мансийске – серебро в индивидуальной гонке досталось Максиму Максимову. Победителем же стал норвежец Тарьяй Бе.


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 20:53 | Сообщение # 67
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко, подводя итоги 102-го исполкома IBU, рассказал о решениях, затронувших российский биатлон.

- Тюменская "Жемчужина Сибири" за вчерашний день отличилась дважды в биатлонных новостях - сначала решение о переносе заключительного сбора мужской команды, следом новость о присвоении международной лицензии "А".

- "Жемчужина Сибири" и большего внимания заслужила. Нужно было видеть и слышать, как отзывались об арене представители комиссии IBU, побывавшие в сентябре в Тюмени. Ведь это правда - по некоторым параметрам комплекс не просто соответствует, он значительно превосходит международные требования. Это касается в первую очередь инфраструктуры, но трасса и стрельбище тоже полностью удовлетворили членов комиссии. Единственное замечание, прозвучавшее от IBU, - нужно увеличить количество комментаторских кабин и боксов для сервиса. Но это все решаемые вопросы, и они уже согласованы. В целом же все довольны проделанной работой - IBU рад появлению новой полноценной биатлонной арены, а СБР поздравляет Тюмень с абсолютно заслуженной оценкой и присвоением высшей международной категории для биатлонных комплексов.

- А камчатский комплекс претендовал на высшую категорию?




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 13:23 | Сообщение # 68
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Победительница сегодняшнего спринта на 1-м этапе Кубка мира в Эстерсунде Магдалена Нойнер в интервью спецкору "СЭ" подчеркнула: в Швеции она себя чувствует великолепно. Наряду с этим немка заметила: ее результаты стали для нее неожиданными.

- Не жалеете теперь, что несколько лет подряд пропускали этап в Эстерсунде? Создается ощущение, что местная трасса вам идеально подходит.

- Не просто подходит, а здесь я себя действительно великолепно чувствую (улыбается). Ну, а то, что пару лет я не приезжала в Швецию, вы же прекрасно знаете, что здоровье на тот момент не позволяло мне соревноваться со стопроцентной отдачей. Но мне кажется, что началом нынешнего сезона я восполнила существовавший пробел.

- Вы уже до начала этапа в Эстерсунде чувствовали в себе силы бороться за попадание в призовую тройку? Или это ощущение пришло по ходу гонок?

- Я надеялась на это, но в основном думала: Магдалена, не загадывай - давай начнется первая гонка, и тогда ты уже будешь примерно понимать, в каком состоянии находишься, насколько готовы твои соперницы. Но я в итоге сама себя удивила, и это приятно. А учитывая то, что обычно я пропускала начало сезона, победы уже на старте года - это что-то новое для меня. Все это придает определенную уверенность на будущее.

- Я понимаю, что это не ваша головная боль, но все же - у вас есть свое объяснение тому, что происходит с российскими биатлонистами?

- Я не знаю ответа на этот вопрос, честно. Но в то же время по себе знаю, что уже в начале сезона набрать нужные кондиции - очень сложно. В большинстве случаев требуется определенное время на то, чтобы прочувствовать свое состояние. Чтобы понять, над чем тебе надо работать еще больше. Но я не сомневаюсь, что ваши девчонки еще вернутся на ведущие роли.

- Своими успешными выступлениями в Эстерсунде вы уже с первых гонок привлекли к себе дополнительное внимание прессы. Хватит сил на весь сезон отвечать на такое количество вопросов?

- Да все в порядке. Скажу откровенно - Эстерсунд это еще легкая прогулка для нас в плане общения с журналистами. Впереди будут этапы, на которых все намного сложнее (смеется). Но по мне, так это вполне нормально - то, что пресса уделяет немного больше внимания победителям гонок.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 14 Декабря 2011, 22:29 | Сообщение # 69
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Определены стартовые номера в мужской спринтерской гонке, которая состоится завтра в рамках третьего этапа Кубка мира в Хохфильцене, информирует официальный сайт СБР. Первым из россиян стартует Антон Шипулин (9-й номер). Остальные представители сборной России стартуют в следующем порядке: Дмитрий Малышко (19-й), Евгений Устюгов (29-й), Андрей Маковеев (45-й), Тимофей Лапшин (70-й) и Алексей Волков (103-й). Напомним, мужской спринт стартует в 17:30 по московскому времени.


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
DjangoДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 21:03 | Сообщение # 70
Группа: Пользователь
Сообщений: 3357
Награды: 33
Репутация: 63
Статус: Не в сети
Лапшин третий

Veni, vidi, vici.


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Разное » Другие виды спорта » Биатлон
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz