[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Django, hummer  
Футбольный форум » Остальной футбол » Футболисты » Юрий Жирков
Юрий Жирков
HIDDINkДата: Среда, 15 Сентября 2010, 16:10 | Сообщение # 51
Неплохой игрок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1930
Награды: 24
Репутация: 57
Статус: Не в сети
Вроде бы должен в матче с Жилиной в основе Челси сыграть, причем в стартовом составе...


Россия ещё будет чемпионом!

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 20 Октября 2010, 08:15 | Сообщение # 52
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Президент ЦСКА Гинер порадовался за своего бывшего игрока, открывшего счет в матче

- Можно сказать, ЦСКА помог "Челси" одержать победу в Лиге чемпионов?

- Мне просто приятно, что мы воспитали такого футболиста. Во время игры ощущал некоторую раздвоенность. С одной стороны, владелец "Челси" - мой друг, с другой я хочу, чтобы Россия получала как можно больше очков, из которых складывается коэффициент УЕФА. Но так или иначе англичане были объективно сильнее.

Леонид Федун: "Не стреляйте в пианиста"
После поражения своей команды владелец "Спартака" был немногословен

- Не стреляйте в пианиста, он играет, как может, - философски заметил Леонид Федун. - Результат матча еще раз показал: в английской премьер-лиге команды выше уровнем, чем в нашей. К сожалению, на данный момент такова истина.

- Как же тогда играть с соперниками, которые заведомо выше классом?

- Биться! Что ребята и делали. Они старались как могли. За это им спасибо.

- Не обидно, что победный гол на счету именно экс-армейца?

- Жирков так бьет раз в пять лет. И увы, на наше несчастье, этот удар пришелся именно на матч со "Спартаком".

- И все же: в чем красно-белые уступили англичанам?

- Иной раз все решает удача. Как видите, сегодня она была не на нашей стороне. У них два удара - два гола.

ЖИРКОВ: ПЕРВЫЙ ГОЛ ЗА "ЧЕЛСИ" - В ВОРОТА "СПАРТАКА"

Полузащитник российской сборной Юрий Жирков вчера забил свой первый гол за "Челси" в официальных встречах. Причем сделал это в поединке против своего старого соперника. Примечательно, что, выступая за ЦСКА, Жирков огорчил красно-белых лишь раз - в Суперкубке России-2006 (3:2). Ну а его вчерашний мяч оказался пятым, забитым игроками нашей сборной за иностранные команды в ворота российских клубов в еврокубках. И сразу - победным, что ранее удавалось только Дмитрию Булыкину. Интересно, что чаще всего соотечественников огорчал нынешний главный тренер "Спартака" Валерий Карпин: он забил "Зениту" в обоих матчах финала Кубка Интертото-2000.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 22:28 | Сообщение # 53
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Гол полузащитника английского "Челси" Юрия Жиркова в ворота московского "Спартака" признан лучшим в третьем туре группового турнира Лиги чемпионов по версии болельщиков. Футболист сборной России оставил мяч позади Франческо Тотти и Мишеля Бастоша. 27-летний игрок подобрал безхозный мяч и с ходу вогнал его в дальний угол ворот "Спартака" - у голкипера Андрея Диканя не было ни единого шанса, информирует официальный сайт УЕФА.


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 18:56 | Сообщение # 54
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Полузащитник "Челси" и сборной России Юрий Жирков ведет активные переговоры по переходу в "Спартак", сообщает портал ITASportPress. Футболист уже посетил последний матч красно-белых в чемпионате России – против нальчикского "Спартака".


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 02 Августа 2011, 00:13 | Сообщение # 55
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Британские СМИ обсуждают весьма вероятное возвращение полузащитника "Челси" Юрия Жиркова в Россию. 27-летний футболист сегодня в первой половине дня побывал на базе "Анжи" в подмосковном Кратове. Как пишет The Daily Mail, речь идет о трансфере стоимостью 13,2 миллиона фунтов стерлингов. Два года назад "Челси" заплатил ЦСКА за переход игрока больше - 18 миллионов фунтов стерлингов.

Воспитаннику тамбовского футбола не удалось закрепиться в стартовом составе лондонского клуба из-за преследующих его с лета 2009 года проблем со здоровьем. Карло Анчелотти задействовал Жиркова не только на знакомой ему по сборной позиции левого защитника, но и в средней линии - в том числе и на родном фланге. В предсезонном туре по Юго-Восточной Азии новый рулевой "Челси" Андре Виллаш-Боаш предпочитал выпускать россиянина в полузащите.

Перспективы Жиркова в стане "синих" туманны по ряду причин. Дело не только в беспокоящих экс-армейца коленях. Руководство лондонского клуба не оставляет надежды приобрести у "Тоттенхэма" хорватского плеймейкера Луку Модрича. К тому же Виллаш-Боаш собирается увеличить игровое время 18-летнего Джоша Макихрана.

Сам футболист сборной России не скрывал, что летом может рассмотреть вариант с возвращением на родину. Еще в прошлом году заинтересованность в его услугах проявлял "Спартак", а не так давно в числе претендентов появились "Рубин", "Зенит" и "Динамо". Однако все эти клубы, по всей видимости, уступили в заочном споре с "Анжи".

Британские СМИ подчеркивают: миллиардер Сулейман Керимов не жалеет средств на команду из столицы Дагестана, весной приобретя для нее Роберто Карлоса. Бразилец не так давно пытался заманить в Махачкалу из "Сантоса" своих соотечественников Неймара и Гансу.

Этим летом в "Анжи" также сватали форварда сборной России Романа Павлюченко. Однако тот, скорее всего, останется в "Тоттенхэме". Не переедут в Дагестан плеймейкер "Палермо" Хавьер Пасторе (аргентинец отправился в "ПСЖ") и нападающий "Интера" Самюэль Это'О (камерунца не хочет отпускать президент миланцев Массимо Моратти).

По поводу трансфера Жиркова The Daily Mail цитирует гендиректора махачкалинского клуба Германа Чистякова, который для "СЭ" сообщил следующее: "Мы не комментируем слухи до момента официального объявления. Уже две недели, как мы приняли такое решение. Как только будет что-то конкретное, мы обязательно поделимся информацией".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 18:20 | Сообщение # 56
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Полузащитник сборной России Юрий Жирков выбрал легкий путь для продолжения карьеры, подписав контракт с «Анжи», заявил заявил бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис.

«Не думаю, что у Жиркова не было шанса закрепиться в «Челси». Да, это было бы непросто. Сейчас же, подписав контракт с «Анжи», можно сказать, он выбрал легкий путь, но шанс остаться и проявить себя в «Челси» был. Шанс он всегда есть, тем более сейчас, когда в команду пришел новый тренер», – сказал Канчельскис.

«Конечно, конкуренция в «Челси» за место в основном составе довольно велика и нужно цепляться за каждую возможность. Может быть Юрию (Жиркову) терпения не хватило, видимо не хотел ждать, может быть побоялся конкуренции. Нужно просто очень много работать, ждать своего шанса и пытаться выжать из каждой возможности максимум», – добавил он.

«Ну и конечно, следовало как можно быстрее выучить язык, и тогда было бы больше возможности остаться в Англии. Проблем с адаптацией, разумеется, никто не отменял и никто не говорит, что это легко, но честно сказать, я думал, что у Жиркова получится проявить себя в «Челси», – резюмировал Канчельскис.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 18:53 | Сообщение # 57
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Полузащитник «Анжи» Юрий Жирков признался, что решение перейти в махачкалинский клуб из «Челси» было непростым, и объяснил его мотивы.

- Когда вы приняли окончательное решение о переходе?

– В субботу утром. Накануне прилетел из Лондона в Москву, где и состоялась последняя встреча, на которой было все решено. Теперь я игрок «Анжи» – контракт подписан на 4 года.

- Почему вы так долго колись? Ведь СМИ отправили вас в Махачкалу еще в начале недели...

– Потому что выбор на самом деле был очень трудным. Речь ведь шла о «Челси» – топ-клубе, играющем и побеждающем в самых престижных турнирах. Перспектива чаще сидеть на лавке, чем играть, которая оставалась реальной в «Челси», меня абсолютно не устраивала. Еще один такой сезон и о футболисте Жиркове можно было бы, наверное, и забыть. Да и в быту в Лондоне существовали проблемы, в то время как дома все ясно и понятно, что, естественно, лучше не только для меня, но и для семьи, интересы которой на первом месте.

- Понимаете, что сейчас все будут говорить, что вы приехали в Махачкалу только из-за денег?

– Пусть говорят, что хотят. Для меня же главное футбол, и я надеюсь, что в моей новой команде буду получать от него удовольствие.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 10 Августа 2011, 19:59 | Сообщение # 58
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
На 18-й минуте товарищеского матча Россия – Сербия болельщики обеих фанатских трибун – Южной и Северной – скандировали оскорбительные кричалки в адрес полузащитника сборной России Юрия Жиркова. Кроме того, каждое касание мяча Жирковым болельщики встречают свистом. Скорее всего, таким образом фанаты выражают протест против перехода Жиркова в «Анжи», передает Sovsport.ru.




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 07 Ноября 2012, 19:42 | Сообщение # 59
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд высказал мнение об игре полузащитника "Анжи" Юрия Жиркова.

"Несмотря на то что Жирков стал чаще участвовать в голевых атаках, в целом этот футболист сдал. Надо называть вещи своими именами - Юрий выбрал деньги, а вот в футболе прогресса у него не видно.

Скажу прямо: он авантюрист, это в первую очередь касается действий в обороне - это ярко проявлялось, когда Жирков был атакующим защитником и очень часто бросал позицию, не успевал на нее возвращаться, из-за чего заставлял себя выручать.

Заметьте, в сборную-то Капелло его не вызывает. В первую очередь потому, что Комбаров в этом амплуа гораздо надежнее", – цитирует Рейнгольда "Спорт день за днем".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 24 Апреля 2013, 19:31 | Сообщение # 60
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Инна Жиркова, супруга полузащитника «Анжи» Юрия Жиркова, отказалась от титула победительницы конкурса «Миссис Россия-2012». Заявление об этом было сделано в прямом эфире в передаче Андрея Малахова «Пусть говорят».

«За последние 10 дней я узнала очень много нового о себе. Узнав всю подноготную о конкурсах красоты, я приняла решение о том, что не хочу ассоциироваться ни с короной, ни с тем, что ее окружает.

В детстве меня учили быть искренней, и если хоть у кого-то есть сомнения в моей победе, то мне она не нужна. Для меня самое главное семья – муж, дети и их спокойствие», – сказала Инна Жиркова.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Остальной футбол » Футболисты » Юрий Жирков
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz