[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Django, hummer  
Футбольный форум » Остальной футбол » Футболисты » Самуэль Это'О (sml[thread]знаменитый нападающий)
Самуэль Это'О
АРДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 13:30 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Камерунский нападающий "Анжи" Самуэль Это'О в интервью итальянской прессе рассказал о жизни в России, а также прокомментировал информацию о возможном возвращении в "Интер" на правах аренды.

"Возвращение в "Интер"? Я в который раз повторяю: меня всё устраивает в "Анжи", мне здесь нравится. Да, Россия — это не Испания и не Италия, но здесь нет экономического кризиса, как в Европе. Игроку моего уровня предоставляются все удобства. Я не жалуюсь. Пять дней в неделю я провожу в Москве, этой великой столице. Качество жизни здесь очень высокое. Ностальгирую ли я по "Интеру"? Это было прекрасное время в моей карьере. "Интер" навсегда останется в моём сердце", — сказал камерунец.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 00:11 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Это'О номинирован на приз лучшему футболисту Африки

Нападающий махачкалинского "Анжи" и сборной Камеруна Самюэль Это'О вошел в число десяти соискателей приза лучшему игроку Африки 2011 года, сообщает пресс-служба Африканской конфедерации футбола.

Это'О уже четырежды становился обладателем титула лучшему футболисту Африки - в 2003, 2004, 2005 и 2010 годах.

Кроме камерунского нападающего в список попали марокканец Адель Таарабт ("Куинз Парк Рейнджерс", Англия), ганцы Андре Айю ("Марсель", Франция), Асамоа Гьян ("Аль-Айн", ОАЭ) и Кевин-Принс Боатенг ("Милан", Италия), ивуарийцы Дидье Дрогба ("Челси", Англия), Жервиньо ("Арсенал", Англия) и Яя Туре ("Манчестер Сити", Англия), а также малиец Сейду Кейта ("Барселона", Испания) и сенегалец Мусса Соу ("Лилль", Франция).

Ранее форвард махачкалинской команды попал в список 23 претендентов на "Золотой мяч" - приз лучшему игроку года, вручаемый Международной федерацией футбола (ФИФА).

Обладатель приза лучшему футболисту Африки определится по итогам голосования главных тренеров национальных команд стран континента. Оглашение результатов состоится 22 декабря в Аккре (Гана).



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 15:27 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин перед матчем своей команды против "Анжи" рассказал, что не верил в переход Самуэля Это'О в клуб из Махачкалы.

"Помню, когда я только перешёл в "Зенит", как раз ходили слухи, что Самуэль Это’О будто бы собирается переходить в узбекский "Бунёдкор". Хоть у них тогда уже играл Ривалдо, я не поверил, что камерунец согласится туда ехать. Честно говоря, не особо верилось, что увижу Самуэля и в чемпионате России. Так что "Анжи" приобретением удивил. А совсем скоро ещё и сыграть против него доведётся!" - цитирует Файзулина "Советский спорт".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 15:28 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Нападающий "Анжи" Самюэль Это'О стал обладателем приза "Золотой Лев" за 2010 год. Премия вручается лучшим футболистам Африки по опросу 35 ведущих африканских СМИ. Вчера на специальной церемонии камерунец получил почетный приз из рук главного редактора газеты Al Mountakhab, которая является учредителем конкурса.

Набрав 172 очка, Это'О опередил в голосовании нападающего "Сандерленда" Асамоа Гьяна (100 очков) и форварда "Арсенала" Маруана Шамаха (62 очка), занявших второе и третье места соответственно. Ранее футболист уже становился обладателем этой награды - в 2004 и 2009 годах.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 07 Января 2012, 22:14 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Исполком Камерунской федерации футбола смягчил наказание для Самюэля Это’О, признанного зачинщиком скандала вокруг премиальных и главным организатором бойкота товарищеского матча с Алжиром, который должен был состояться 15 ноября. Если ранее дисциплинарная комиссия федерации дисквалифицировала капитана сборной на 15 матчей, то теперь исполком, заседание которого завершилось сегодня в Яунде в два часа ночи по местному времени, постановил, что нападающий "Анжи" не будет вызываться в национальную команду в течение восьми месяцев. Это значит, что форвард пропустит пять матчей "Неукротимых Львов", включая один товарищеский в августе. Таким образом, фактически дисквалификация капитана сокращена втрое. Наказание для вице-капитана Эйонга Эно, по сути, оставлено без изменений: два месяца дисквалификации соответствуют двум матчам.

Санкция в отношении Это’О была изменена после того, как в канун нового года, по сообщениям камерунских СМИ, президент Камеруна Поль Бийя передал через премьер-министра Филемона Янга главе федерации Ия Моаммеду указание пересмотреть решение дисциплинарной комиссии. В повестку для заседания исполкома вопрос о дисквалификации Это’О включен не был – он скрывался под пунктом "разное". С одной стороны, федерации не хотелось потерять лицо, с другой, чтобы застраховаться от санкций со стороны ФИФА, которая болезненно воспринимает вмешательство в футбол властных структур, ей было важно представить дело так, что решение принимается ею самостоятельно. В среду глава информационного департамента федерации Жуниор Биньям заявил китайскому агентству Синьхуа, что Поль Бийя ни о чем не просил футбольное руководство страны, поскольку у главы государства, мол, и без того забот полон рот.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 20:10 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Нападающий махачкалинского «Анжи» Самюэль Это’О в своем твиттере высказался по поводу уровня футбола в России.

«В России некрасивый футбол компенсируют красивые девушки», - написал камерунец.

Также Это’О выразил непонимание тем, как в России живут обычные люди: «Когда ваши люди работают?! У них почти каждый день праздник».



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 23 Мая 2012, 14:06 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Капитан "Анжи" Самуэль Это’О подвёл итоги нынешнего сезона и выразил уверенность в том, что махачкалинский клуб сможет добиться чего-то весомого в Европе.

"Сезон заканчивается, и нет лучшего времени, чтобы подвести итоги. Я принял решение перейти в проект с большими амбициями, чтобы помочь "Анжи" стать большим европейским клубом, а его президенту помочь с развитием футбола в Дагестане.

Первый шаг к этому сделан — мы пробились в квалификацию Лиги Европы. Это важный момент для клуба, и я хочу сказать спасибо народу Дагестана, который встретил меня с радостью и любовью, спасибо моим товарищам по команде и спасибо всем тем, кто верил в меня и помог перейти в "Анжи". Спасибо всем, кто продолжает поддерживать меня в этом великом приключении.

Я надеюсь, что это только начало большого пути, который приведёт нас на вершину европейского футбола. Это было и остаётся моей целью. Я рассчитываю на то, что в следующем сезоне мы станем ещё сильнее и достойно выступим в Европе", — подчеркнул камерунец.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 29 Мая 2012, 11:21 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Форвард «Анжи» Самюэль Это’О вместе с игроками «Барселоны» Хави и Виктором Вальдесом футбольную академию для молодых футболистов в столице Габона Либревилле.

«Мой долг – чтобы эти ребята когда-нибудь стали чемпионами мира. Благодаря моим бывшим партнерам я выиграл практически все трофеи в мире, кроме Кубка чемпионов мира. Я буду рад, если кто-то этих ребят сделает это за меня», – приводит слова камерунца Terra.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 21:20 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Камерунский форвард "Анжи" Самуэль Это'О пожелал яркой и успешной карьеры нападающему московского "Динамо" и сборной России Александру Кокорину, которого он считает выдающимся футболистом.

"Спрашиваете, какие игроки из числа соперников и чем особенно запомнились в России? Давайте я сначала скажу вам об игроках "Анжи". У нас очень много талантливых и молодых ребят. Например, Олег Шатов, Фёдор Смолов, Одил Ахмедов.

Из игроков других команд особенно отмечу парня из "Динамо". Я считаю его выдающимся футболистом. 9-го номера, Кокорина. Я желаю ему очень-очень яркой и успешной карьеры.

Также мне очень понравился игрок, который выступал за нашу команду, но теперь ушёл в аренду, – Никита Бурмистров. А, ещё я забыл упомянуть нашего маленького Арсения", — цитирует Это'О "Чемпионат.com".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 21:55 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк подтвердил корреспонденту "СЭ", что участие нападающего Самюэля Это'О в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с "Ганновером" под вопросом.

- У Самюэля давние проблемы со спиной. Они дали о себе знать еще на сборе в Испании. Естественно, меня эта ситуация очень волнует. Это'О работает с нашими физиотерапевтами. В его восстановлении есть прогресс. Очень надеюсь, что к поединку с "Ганновером" он все-таки вернется в строй.

Напомним, что "Анжи" 10 февраля вступил в завершающую стадию подготовки к еврокубковому матчу. Во время тренировки в манеже в Черкизове камерунец работал по индивидуальной программе.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Остальной футбол » Футболисты » Самуэль Это'О (sml[thread]знаменитый нападающий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz