[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Django, hummer  
Футбольный форум » Остальной футбол » Футболисты » Сейду Думбия (sml[13]отличный нападающий и бомбардир)
Сейду Думбия
АРДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 17:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Ивуарийский нападающий ЦСКА Сейду Думбия прокомментировал слова своего агента Жана-Бернара Бейтризона, который рассказал, что его клиент планирует забить 30 голов за сезон.

"Мы довольно часто общаемся с ним на эту тему. Ему я, естественно, сообщаю больше, чем журналистам или же партнёрам по команде. Хорошо, давайте так: каждый год передо мной стоит цель – достичь отметки в 27 мячей за чемпионат. Именно эту цифру я держу в голове. 30 – хорошо. Однако главное – покорить высоту в 27 мячей за сезон", - цитирует Думбия "Спорт день за днём".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 20:16 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
На совете ESM, который отвечает за вручение "Золотой бутсы" - приза лучшему бомбардиру европейских чемпионатов, принято принципиальное решение о том, что все голы, забитые в полуторагодичном чемпионате России-2011/12, идут в зачет. Об этом "СЭ" сообщил Сандер Берендс, голландский журналист, отвечающий за эту премию.

Таким образом, у лучшего снайпера текущего чемпионата Сейду Думбья из ЦСКА (24 гола) появляются неплохие шансы побороться за индивидуальную награду. Пока ивуариец идет на втором месте с показателем 36 зачетных баллов. Первый - Челукаев из "Транса" с 46-ю (46 голов), но первенство Эстонии уже завершилось, и улучшить свое достижение он не сможет. На пятки Думбья наступают Криштиану Роналду ("Реал") и Месси ("Барселона") - по 16 голов и 32 зачетных очка. Не так далеко - Ван Перси ("Арсенал") и Гомес ("Бавария") - по 13 голов и 26 баллов.

Напомним, что голы в первых пяти лигах из рейтинга УЕФА оцениваются в два очка. Мячи, забитые в турнирах, занимающих с 6-й по 21-ю строчку - в полтора. А в самых слабых первенствах "обменный курс" - один к одному. Таким образом, чтобы как минимум опередить Челукаева, Думбья необходимо отличиться семь раз в оставшихся 12 матчах первенства России. Год назад Криштиану Роналду победил с феноменальным результатом 80 очков.

Отметим, что в тридцатке лучших - еще два представителя РФПЛ, зенитовец Кержаков (12-е место, 24 очка) и кубанец Траоре (15, 22,5). Но учитывая отрыв лидеров, а также взятый конкурентами и их собственный темп, шансы обоих невелики. Между тем ни разу в новой российской истории ни один из представителей нашего чемпионата не попадал даже в тройку лучших.




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
KumaДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 02:15 | Сообщение # 3
Молодой талант
Группа: Проверенный
Сообщений: 575
Награды: 9
Репутация: 26
Статус: Не в сети
Думбия рульный парень, украшает наш чемпионат. smile


SE K800i User.
Opera Mini 5.1 (no/high picture) & D[i]Chat kNa7E [Aquapack Edition] user.
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 20:32 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, рассуждая о будущем бомбардира команды Сейду Думбия, сказал, что ивуариец вряд ли покинет армейцев в зимнее трансферное окно.

- Может ли Думбия уйти в другой клуб? Наверное, может. Вдруг кто-то сделает суперпредложение? — приводит слова Слуцкого «Спорт-Экспресс». — Селекционные вопросы — это не совсем по моему адресу.

- Сам Думбия не изъявляет желания пойти на повышение?

- Думбия неприхотлив. Абсолютно. Вообще не помню, чтобы он чем-то был недоволен. Как по бытовым вопросам, так и по игровым моментам. И уж тем более не поднимал тему смены клуба.

- То есть он идеальный профессионал?

- Не во всем. В плане тренировочной работы, к примеру. Он тренируется хорошо, но, как у всякого нападающего, есть издержки.

- Вы можете прийти к Евгению Гинеру и попросить не отпускать ивуарийца?

- Попросить Евгения Ленноровича могу о чем угодно. Но если вопрос не в моей компетенции, зачем? Гинер со своей стороны вряд ли спросит, хочу ли я, чтобы Думбия ушел. На такой вопрос ответит «да» только сумасшедший.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 21:39 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Форвард ЦСКА Сейду Думбия рассказал, что не ожидал того, что так быстро добьется успеха в России, а также рассказал о проблемах с адаптацией.

«Сказать по правде, и я был не совсем готов к столь бурному развитию событий. Я знаю свои сильные стороны и ехал в Россию с мыслью как можно лучше их использовать во благо ЦСКА. Другое дело, что почти сразу адаптировался в команде. Не думал, что дела пойдут так быстро.

Самое большое испытание для меня – это русская зима. То ли в минувшем декабре, то ли в январе на улице было настолько холодно, что, вернувшись с тренировки в раздевалку, я разрыдался от боли! Прямо-таки закостенел... Если не брать футбол, это самое сложное для меня в России в плане адаптации.

В Кот-д’Ивуаре если столбик термометра опускается до плюс 25, для нас это уже – как минус. Наша страна расположена рядом с экватором, и времен года не четыре, как в Европе, а два: сезон дождей и сезон засухи. В первом случае температура чуть ниже, и периодически льет как из ведра», – цитирует Думбия «Спорт-Экспресс».




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 26 Января 2012, 20:06 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Находящийся на Кубке Африканских наций в составе своей национальной сборной ивуарийский форвард ЦСКА Сейду Думбия, отвечая на вопросы журналистов в преддверии матча 2-го тура группы B Кот‘д-Ивуар – Буркина Фасо, был проинформирован всеведущими местными журналистами о том, что его приобретением всерьез интересуется «Интер» Милан, и прокомментировал этот интерес весьма рассудительно, сообщив, что непременно примет предложение, если оно его устроит в денежном плане, поскольку считает себя готовым к переходу куда угодно:

«Мною интересуется «Интер»? Ну, тут всё зависит от того, что именно они предложат, – заявил нападающий. – В Италии мне уже довелось сыграть, и «Палермо» я отгрузил два гола, так что, думаю, я готов там перейти в любой клуб, мои качества, как игрока, мне это позволяют: я быстр, много забиваю, в том числе, головой, люблю играть в паре с другим нападающим, много перемещаюсь по всему фронту атаки», – приводят слова нападающего ЦСКА с подачи Tribal Football спортивные СМИ всего мира.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 09 Марта 2012, 21:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Сейду Думбия, открывший счет в матче с «Динамо», записал в свой актив 25-й гол и установил новый клубный рекорд по количеству голов в рамках одного чемпионата. Рекорд Всеволода Боброва (24 гола) держался с 1945 года, сообщает официальный сайт ЦСКА.


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 24 Мая 2012, 17:00 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
"Челси" ищет замену Дидье Дрогба. В число кандидатов попал и форвард ЦСКА Сейду Думбия. По информации The Daily Mail, стоимость трансфера может составить 25 миллионов фунтов стерлингов.


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 27 Августа 2014, 20:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Нападающий ЦСКА Сейду Думбия сегодня приступил к тренировкам после полученной в матче 3-го тура чемпионата России травмы. Об этом форвард сообщил в своем Инстаграме.


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Остальной футбол » Футболисты » Сейду Думбия (sml[13]отличный нападающий и бомбардир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz