[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Django, hummer  
Футбольный форум » Остальной футбол » Футболисты » Месси (sml[thread])
Месси
АРДата: Понедельник, 23 Января 2012, 12:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси оформил хет-трик в матче перенесенного 1-го тура чемпионата Испании против «Малаги» (4:1).

Этот хет-трик стал десятым для Месси в составе «Барселоны» в рамках чемпионата Испании. На один хет-трик аргентинца опережает Ладислао Кубала (1951-61), на счету Сезара Родригеса (1942-55) их 13, сообщает Infostrada.

Также, Месси обошел форварда «Реала» Криштиану Роналду в гонке бомбардиров чемпионата Испании.
В этом сезоне Лионель Месси провел 18 матчей в чемпионате Испании, забил 22 гола и отдал 8 голевых передач



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 01 Марта 2012, 14:59 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
После победы сборной Аргентины над Швейцарией в товарищеском матче (3:1) Лионеля Месси, оформившего свой первый хет-трик за национальную команду, переполняли эмоции.

Обладатель «Золотого мяча» впервые забил три гола за сборную в своей 68-й по счету игре в составе «альбиселесте». В предыдущих матчах звездный форвард поразил ворота соперников в общей сложности только 19 раз, что является весьма низким показателем, учитывая, что за «Барселону» только в нынешнем сезоне Лео забил уже 45 мячей.

«Я очень счастлив, первый хет-трик за сборную – это нечто особенное. Было много игр, в которых я не забивал, но знал, что голы придут», - цитирует Месси El Mundo Deportivo.

Нападающий отметил, что сборная Аргентины прибавляет с каждым днем, и победа над швейцарцами придаст команде еще больше уверенности. «Нам еще есть, над чем работать, но это очень хорошая победа. Важно то, что команда формируется и становится сильнее день ото дня. Нам необходимо побеждать в отборочном турнире, и мы сделаем все, чтобы добыть три очка в матче с Эквадором», - сказал Лео.

Встреча южноамериканского отборочного раунда ЧМ-2014 Аргентина - Эквадор состоится 2 июня. Пока «альбиселесте» с семью набранными очками занимают второе место в своей группе. Лидирует Уругвай, в активе которого также семь баллов, но у действующих обладателей Кубка Америки имеется матч в запасе.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
HIDDINkДата: Пятница, 09 Марта 2012, 10:54 | Сообщение # 3
Неплохой игрок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1930
Награды: 24
Репутация: 57
Статус: Не в сети
На днях Месси забил 5 мячей в матче Лиги Чемпионов, молодчина


Россия ещё будет чемпионом!

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
KumaДата: Пятница, 09 Марта 2012, 17:46 | Сообщение # 4
Молодой талант
Группа: Проверенный
Сообщений: 575
Награды: 9
Репутация: 26
Статус: Не в сети
Да уж, рекордище! Хотя в обороне Байера конечно проходной двор был...


SE K800i User.
Opera Mini 5.1 (no/high picture) & D[i]Chat kNa7E [Aquapack Edition] user.
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 23 Марта 2012, 20:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси, после того, как отметился хет-триком в матче 29-го тура национального первенства с "Гранадой", прокомментировал свои успехи в составе каталонской команды.

- Я очень доволен. Должен признаться, что никогда и не мечтал о том, чтобы стать лучшим бомбардиром в истории "Барселоны". Однако без моих партнёров по команде мне бы не удалось добиться таких результатов. Для меня все голы в составе команды являются важными. Я всегда хотел отблагодарить клуб за всё, что было сделано для меня. И для меня большая честь, что я являюсь частью истории "Барселоны, — заявил футболист сборной Аргентины.

Отметим, что на счету Месси после хет-трика стало 234 гола, и он опережает бывшего нападающего "Барсы" Сесара Родригеса на два мяча.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 18:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Лучший футболист мира последних трех лет, Лионель Месси заявил, что не представляет себя в качестве игрока английской Премьер-Лиги. Аргентинец ясно дал понять, что для него не существует других клубов в мире, кроме "Барселоны".

"Я не представляю себя в качестве игрока английской команды. Это интересный чемпионат, который я часто смотрел по телевидению. Физическая сила там доминирует над другими аспектами игры. Мое сердце принадлежит "Барселоне", и я не могу даже представить себя в футболке другого клуба", - заявил лучший бомбардир каталонского гранда.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 16:06 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
В чемпионате Испании этого года на данный момент забито 968 голов. И 86 из них забили два гланых бомбардира турнира - Криштиану Роналду и Лионель Месси. Забив во вчерашнем матче с "Райо Вальекано" дважды, Месси догнал Роналду - теперь у обоих по 43 гола.

Таким образом, два великих футболиста забили почти 9% всех голов Примеры (если быть точными, то 8,88%). Невероятный показатель, невиданный ранее в истории ни одного крупного европейского чемпионата!



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 20:35 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси потряс боссов команды новыми требованиями по зарплате, пишет El Economista.

Клуб хотел продлить действующее соглашение аргентинца, которое рассчитано до 2016 года, и предложил ему свой вариант контракт, по которому Месси заработал бы 10 миллионов в год.

Однако из лагеря игрока пришли вести, что 25-летний игрок хочет зарплату не менее 15 миллионов в год. Пока неизвестно, как отреагировало правление на это заявление.

Отметим, что Месси в этом сезоне провел 11 игр, в которых забил 15 голов и отдал 5 результативных передач.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 07 Января 2013, 18:30 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро заявил, что звание лучшего игрока прошлого года должно достаться его партнеру по сборной Аргентины, форварду «Барселоны» Лионелю Месси.

«Золотой мяч» должен выиграть Лео. Он заслуживает эту награду за все, что он сделал для «Барселоны» и национальной сборной.

Знаю, что это очень трудно, но если я буду выступать так же хорошо, то когда-нибудь, надеюсь, «Золотой мяч» смогу выиграть и я. Мечтать о том, чтобы стать лучшим игроком мира, нужно всегда», – приводит слова Агуэро «Sports.ru» со ссылкой на Ole.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 10 Января 2013, 21:23 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Форвард "Барселоны" Лионель Месси заключил контракт с домом моды Dolce&Gabbana, сообщают СМИ Испании.

- Мы очень счастливы, что имеем возможность связать имя нашей фирмы с таким великим чемпионом, как Месси. Но, помимо таланта, немалую роль в его карьере играют страсть и другие качества, которые возвели его на самый высокий уровень мирового футбола, — заявил один из представителей Dolce&Gabbana.

- Я хотел бы выразить благодарность Dolce&Gabbana за возможность сотрудничества. Я всегда отдавал предпочтение их стилю и ценил их проекты, - сообщил Месси.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Остальной футбол » Футболисты » Месси (sml[thread])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz