[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Django, hummer  
Футбольный форум » Остальной футбол » Футболисты » Артем Дзюба (sml[thread])
Артем Дзюба
АРДата: Понедельник, 22 Июля 2013, 14:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Форвард Артем Дзюба, перейдя в футбольный клуб "Ростов", серьезно изменился и начал играть с предельной мотивацией, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец.

Дзюба, отданный московским "Спартаком" в аренду в "Ростов" перед началом сезона, в первых двух турах российской премьер-лиги забил три мяча и возглавил список бомбардиров турнира.

"По потенциалу Дзюба не уступает (нападающим "Спартака" Эммануэлю) Эменике и (Юре) Мовсисяну, но решение (об аренде в "Ростов") было принято по прошлому сезону, по проведенному подготовительному периоду. Оно, может, для тренеров и было объективным. Но этот фактор кардинально изменил самого Дзюбу. В нем возобладало ощущение доказать, что решение было неправильным. Думаю, что он сейчас предельно мотивирован", - сказал Бышовец в телефонном разговоре.

"Конечно, наверняка возобладало и желание попасть в национальную сборную, которая может поехать на чемпионат мира, - продолжил собеседник агентства. - А, может, даже и попасть в состав сборной уже к матчу с Северной Ирландией (14 августа). Такие задачи игроки всегда ставят перед собой. И я очень рад, что такая цель есть у него".

По словам эксперта, высокая результативность Дзюбы в первых двух матчах за "Ростов" была "приятной неожиданностью". "Обычно игрокам, да и тренерам, нужно время для раскачки, для поиска взаимопонимания. Но переходы игроков - это всегда вызов, желание доказать что-то. Мне кажется, вот этот фактор и поможет раскрыться потенциалу Дзюбы, имеющего достаточно хорошие качества", - отметил Бышовец.

На вопрос, способен ли Дзюба стать лучшим бомбардиром по итогам чемпионата России-2013/14, экс-главный тренер сборной России ответил, что "такую планку" перед собой бы поставил. "Эта задача, правда, всегда стоит у нападающих. Желание быть лучшим бомбардиром - это повод самоутвердиться как игрок", - заключил Бышовец.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 29 Июля 2013, 20:42 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Нападающий "Ростова" Артем Дзюба выразил надежду, что он сможет попасть в заявку сборной России на матч против Северной Ирландии. Напомним, что форвард вошел в предварительный состав команды Фабио Капелло из 34 человек. Поединок россиян с североирландцами состоится в Белфасте 14 августа.

- Это всего лишь расширенный список, поэтому могу не попасть в окончательный, - приводит РИА "Новости" слова Дзюбы. - Но мне приятно, что в сборной следят за мной. Когда я переходил в "Ростов", мне говорили, что попасть в сборную будет нереально. Поэтому, если окажусь в окончательном списке, это будет маленькое чудо. Надеюсь, в таком случае помогу команде.

В нынешнем сезоне 24-летний форвард забил 6 голов в 3 играх премьер-лиги.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 16 Августа 2014, 18:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Бывший врач «Спартака» Юрий Васильков надеется, что нападающий красно-белых Артем Дзюба не примет участие в матче с ЦСКА. Так будет лучше для его здоровья.



«Артёма Дзюбу я запомнил в «Спартаке» как парня стойкого, терпеливого, но, полагаю, ему не следует участвовать в матче с ЦСКА. Мышечный спазм – не шутки, это звонок к большой травме.

Существует 10 заповедей — как готовить игрока. О них при случае расскажу подробнее, но, возможно, одна из заповедей оказалась нарушена. Всё что угодно можно предположить, мелочь могла сказаться. Пересидел в самолёте или автобусе. Получил болезненный удар во время игры. Мелочь могла сказаться. За Дзюбой внутри команды должны следить особенно внимательно. Наконец-то он стал работать на больших скоростях. Сегодня он кормит всю команду!

Артём держался за бедро, чуть выше колена. Кислородно-транспортная функция крови в этой зоне была нарушена. Случилось кислородное голодание. Утомление мышцы. Он получил растущую травму, как я уже сказал, прозвучал звонок к большой травме. То, что его заменили, правильно — честь и хвала. Ничего хорошего не случилось бы, попроси его тренер доиграть. Травма могла случиться вплоть до разрыва мышцы.

Вероятность участия Дзюбы в дерби лично для меня выглядит сомнительной. Чтобы сохранить ценного игрока, я бы попросил главного тренера его не использовать. Надо вылечить его до конца. В ином случае есть риск, что он попросит замену минуте на 10-й, и уже не из-за мышечного спазма», — цитирует Василькова "Советский спорт".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 16 Августа 2014, 18:03 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Вратарь "Краснодара" Андрей Дикань после победы над "Спартаком" (4:0) в матче 3-го тура премьер-лиги отметил, что команда хотела реабилитироваться за неудачах на старте сезона.

– Победили за счет желания. Понимали, что в предыдущих матчах не добрали очков. Хотели реабилитироваться, – сказал Дикань в эфире телеканала "Наш футбол". – Очень рад, что я отстоял на ноль. Для меня это очень важно. Каждая победа дает положительные эмоции. Главное сейчас – быстрее сесть на землю.

Конечно, потеря Дзюбы сказалась на игре "Спартака". Если бы этого не случилось, все могло бы сложиться по-другому. Нам же в этом смысле повезло. Что касается выхода Дзюбы в первом тайме на мои ворота, то он поступил по-джентльменски и не стал сильно ставить ногу, чтобы достать мяч.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 20 Августа 2014, 16:29 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе поделился мнением о нападающем команды Артеме Дзюбе.

– Мое мнение – игра и результаты Артема в «Ростове» и сейчас на 100 процентов позволяют ему быть игроком сборной. Если Артем теперь и в сборной станет основным игроком, это будет справедливо.

Еще раз подчеркну, что мы сделали правильно, отдав Дзюбу в аренду в прошлом сезоне. Артем заматерел и играет теперь в совершенно другой футбол с точки зрения бойцовских качеств.

По сравнению с любым российским нападающим, по моему мнению, – Дзюба номер один, – приводит слова Асхабадзе Sovsport.ru.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 02 Сентября 2014, 17:40 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Фабио Капелло прокомментировал вызов в сборную России нападающего «Спартака» Артема Дзюбу.

- Почему изменили решение и вызвали Дзюбу? Он играет также как и раньше...
- Наблюдал за ним три матча, он очень улучшил свои выступления, так как потерял в весе. Если раньше он ждал, когда ударить головой, то сейчас больше двигается по полю. Поговорил с людьми, которые с ним работают, и они только подтвердили мои впечатления. К сожалению, он подхватил грипп.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 04 Ноября 2014, 15:32 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Артем Дзюба отклонил улучшенное предложение "Спартака"?
Переговоры о продлении контракта между «Спартаком» и нападающим Артемом Дзюбой продолжаются.

На днях клуб сделал новое, значительно улучшенное предложение своему форварду, однако он и на этот раз не дал положительного ответа.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Остальной футбол » Футболисты » Артем Дзюба (sml[thread])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz