[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: АР, HIDDINk  
Футбольный форум » Остальной футбол » Тренеры » Гус Хиддинг
Гус Хиддинг
HIDDINkДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 18:46 | Сообщение # 81
Неплохой игрок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1930
Награды: 24
Репутация: 57
Статус: Не в сети
Хочу Гус Иваныча в Россию!


Россия ещё будет чемпионом!

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
HIDDINkДата: Суббота, 04 Июня 2011, 19:55 | Сообщение # 82
Неплохой игрок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1930
Награды: 24
Репутация: 57
Статус: Не в сети

Как ожидается, Гус Хиддинк, ранее выразивший желание вернуться к повседневной клубной работе, в обозримом будущем покинет пост главного тренера сборной Турции, чтобы возглавить лондонский "Челси", который после отставки Карло Анчелотти обозначил его главным кандидатом на вакантную должность на "Стэмфорд Бридж".

Как сообщает The Guardian, в ближайшее время "Челси" официально обратится к Турецкой Футбольной Федерации с просьбой освободить 64-летнего голландского специалиста от контрактных обязательств, и хотя для того, чтобы заполучить Хиддинка, лондонский клуб должен будет выплатить компенсацию, проблемой это для владельца клуба Романа Абрамовича стать не должно.

"Челси" был вынужден выдержать паузу и дождаться отборочного матча сборной Турции против Бельгии, который состоялся в пятницу вечером и завершился вничью 1-1, и хотя возглавляемая Хиддинком команда по-прежнему сохраняет шансы на завоевание 2-го места в Группе А и попадание в плей-офф, следующий матч она проведёт только в сентябре, что даст ТФФ достаточно времени на поиски нового наставника сборной.

Безусловно, "Челси" подтолкнули к более решительным действиям и слова самого Хиддинка, который накануне матча с Бельгией признал, что хотел бы вернуться к клубной работе.

"Я чувствую себя очень энергичным и люблю работать каждый день, - сказал, в частности, Хиддинк. - Я чувствую, что должен делать больше, и клубная работа для меня более предпочтительна, нежели работа с национальной сборной".

"Я пока не говорил с президентом ТФФ, но он умный человек, и я уверен, что он читает мировую прессу. Официального предложения, впрочем, пока нет, поэтому ничего гарантировать я не могу".

Теперь Гус Хиддинк вполне может ожидать, что официальное предложение поступит - голландский специалист по-прежнему поддерживает тесные связи с клубом со "Стэмфорд Бридж", и станет для "Челси" естественным выбором.

Помнят болельщики и его успешный период работы с командой в сезоне 2008/09 году, когда временно возглавив "Пенсионеров" на последние три месяца и совмещая эту работу с работой со сборной России, он привёл команду к победе в Кубке Англии и, набрав 34 очка из 39 возможных, квалифицировался в Лигу Чемпионов, хотя на каком-то этапе сезона "Челси" и рисковал остаться за бортом первой четвёрки.

Британский футбол



Россия ещё будет чемпионом!

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 17:45 | Сообщение # 83
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер сборной Турции Гус Хиддинк после матча с национальной командой Казахстана (2:1) не скрывал, что счастлив в связи с тем, что его подопечным в концовке удалось вырвать победу — при счёте 1:1 на 97-й минуте решающий гол забил полузащитник турецкой команды Арда Туран.

"Мы очень счастливы, что так всё закончилось. Конечно, говоря об организации игры, этот матч вряд ли мы можем занести себе в актив. Были трудности в реализации наших тактических действий на протяжении всего матча, а после пропущенного нами гола, когда счёт стал 1:1, всё рассыпалось и мы были в шаге от хаоса. Наш поздний второй гол всё же стал результатом каких-то выводов, какие мы сделали исходя из увиденного. Мы постарались использовать две тактические схемы на протяжении матча, и нам ещё предстоит понять, насколько удачно мы использовали возможности игроков.

Мы сами виноваты в своих проблемах на протяжении матча — мы не использовали пенальти, да и те глупые ошибки, которые допускали мои игроки в обороне, не делают нам чести. Но стоит отдать должное сопернику — нам создали значительные проблемы.

Но, тем не менее, мы взяли три очка, несмотря на то, что я предполагал, что матч будет очень непростым из-за мотивации соперника и ещё потому, что многие мои игроки находятся не в лучших игровых и физических кондициях. Сейчас нам уже нужно думать о следующем матче", — приводит слова Хиддинка Sports.kz.




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 19:30 | Сообщение # 84
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер сборной Турции Гус Хиддинк не собирается занимать пост спортивного директора "Аякса". Турки под руководством голландского специалиста в первом стыковом матче отборочного турнира Euro-2012 уступили Хорватии (0:3), и теперь его будущее у руля национальной команды находится под вопросом. 16 ноября, на следующий день после ответной встречи, Хиддинк должен встретиться с представителями Федерации футбола Турции, чтобы обсудить возможность дальнейшего сотрудничества.

"Я не буду работать в "Аяксе". Это в прошлом и не произойдет снова", - сказал nos.nl Хиддинк.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 15:35 | Сообщение # 85
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер сборной Турции Гус Хиддинк поделился планами на ближайшее будущее.

«После ответного матча с Хорватией я встречусь с руководством турецкой федерации футбола и мы найдем оптимальное решение.

В 65 лет тяжело отмотать время, стать на 30 лет моложе и начать новую карьеру. Но я не собираюсь уходить на пенсию. Я все еще комфортно чувствую себя в работе с молодыми футболистами», – приводит слова Хиддинка Reuters.

Ранее агент Хиддинка заявил, что у его клиента есть «множество предложений от европейских топ-клубов».



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
DjangoДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 21:29 | Сообщение # 86
Группа: Пользователь
Сообщений: 3357
Награды: 33
Репутация: 63
Статус: Не в сети
В Россию ему надо. В Россию !

Veni, vidi, vici.


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 16 Ноября 2011, 14:01 | Сообщение # 87
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главным тренер сборной Турции Гус Хиддинк договорился о прекращении сотрудничества с местной федерацией футбола (TFF). Как сообщает De Telegraaf, договоренность между сторонами была достигнута еще до ответного матча квалификации Евро-2012 с Хорватией (0:0). Федерация будет выплачивать зарплату Хиддинку до августа 2012 года, то есть до окончания контракта. Хиддинк после матча с хорватами не полетел с командой в Турцию, а отправился в Амстердам.


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 16 Ноября 2011, 21:14 | Сообщение # 88
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Голландский специалист Гус Хиддинк, в среду расторгнувший контракт со сборной Турции, объяснил причины провала в отборочном турнире Евро-2012. Команда под его руководством не смогла преодолеть стыковые матчи в соперничестве с Хорватией.

- Успех национальных сборных на серьезном уровне зависит от того, как выступают юношеские команды, начиная с 14 лет, — приводит слова Хиддинка Reuters. — И тут вступает в действие система, принятая в местных клубах. Насколько серьезно и организованно они подходят к вопросам воспитания молодых ребят. В таких странах как Германия и Голландия эта система развита хорошо, и результаты очевидны. Голландия — маленькая страна, но сборная почти всегда представлена на крупных турнира, за исключением ЧМ-2002. Молодые дарования всегда получают шанс играть в клубах.

- Турция имеет большой потенциал и может чаще появляться на крупных соревнованиях, — продолжил Хиддинк. — Но необходимо лучше организовать систему поставки кадров в сборную. Эта ответственность лежит на командах. Когда я подписывал контракт с предыдущим президентом федерации футбола Турции, мы поставили цель привлекать в команду молодых игроков на будущее. В итоге мои подопечные заняли второе место в группе, а тренерский штаб влил свежую кровь в состав. Сделанные изменения позволят туркам расти и прогрессировать в будущем. Не жалею, что работал с этой сборной.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 19:32 | Сообщение # 89
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
По информации «Советского спорта», представители Гуса Хиддинка - не только голландские, но и российские менеджеры - существенно активизировали работу по продвижению голландца на пост главного тренера махачкалинской команды. В ближайшее время Гус может дать ряд интервью, в которых положительно оценит проект «Анжи» и свои перспективы в нем. Кроме того, сторона голландца готова ужаться в контрактных требованиях.

В то же время, по нашим данным, и Рафа Бенитес, и Карло Анчелотти, с которыми посредники провели интервью, положительно отреагировали на перспективу работы в команде. Однако переговоры с ними пока заморожены.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 01 Июня 2012, 18:24 | Сообщение # 90
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о своих принципах вызова футболистов в состав национальной команды.

- Не один раз приходилось слышать историю о том, что в сборной России можно засветиться за деньги. Допустим, во Владивостоке некий футболист проводит очень удачный сезон. На его телефоне раздается звонок: "Парень, если хочешь получить вызов в сборную на товарищеский матч – заплати $50 000"…

– Уф, я бы хотел пошутить, но не буду… Вы хотите сказать, что это я звонил игрокам с такими предложениями?

– Конечно, нет. При вашем контракте заниматься такими вещами – идиотизм. Но определяя состав, иностранный тренер сборной может многого не знать или не видеть и может общаться с кучей людей, чтобы навести справки.

– Тогда скажу так: перед тем, как пригласить футболиста, я слежу за этим футболистом. Обязательно. В сборной России не было ни одного игрока, который был бы вызван без того, чтобы я увидел его в деле. И если вы говорите о «Луче» – да, я не был во Владивостоке и не видел его там. Зато видел пять раз, когда он приезжал в Москву.

- Спасибо за интервью, Гус. Тут нашему фотографу надо вас еще самую малость поснимать. Вы же не против?

– Конечно, нет. $50 000 – и работаем.

- Простите?

– Ха-ха, один – один, мой друг. Давайте фотографироваться.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Остальной футбол » Тренеры » Гус Хиддинг
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz