[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: АР, HIDDINk  
Футбольный форум » Остальной футбол » Тренеры » Юрий Красножан (sml[thread])
Юрий Красножан
АРДата: Вторник, 07 Июня 2011, 08:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети


Бывший тренер "Локомотива" Юрий Красножан не останется без работы после увольнения из московского клуба, заявил глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

"Он - один из лучших российских тренеров на данный момент времени. Он тренирует на очень высоком, европейском уровне. Я думаю, что он не останется без работы после отставки из "Локомотива". Это очень востребованный специалист. Но право его уволить принадлежит клубу, который и принимал его на работу с командой. В причинах отставки, конечно, надо разобраться. В любом случае, решение об отставке тренера всегда за собственниками клуба", - сказал Фурсенко РИА Новости.




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 07 Июня 2011, 08:16 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Уволенный с поста главного тренера «Локомотива» Юрий Красножан может продолжить карьеру в «Ростове». Ростовский клуб в ближайшие дни планирует начать переговоры со специалистом относительно работы с командой, сообщает «Советский спорт».

Следующим местом работы Юрия Красножана, уволенного в понедельник из «Локомотива», может стать московское «Динамо», информирует Sports.ru.

Московский клуб присматривался к Красножану еще полтора месяца назад, когда в отставку был отправлен Миодраг Божович. После того, как Красножан освободился от всех обязательств перед «Локомотивом», «Динамо» может вступить с ним в переговоры.

Напомним, на выходных стало известно о том, президент «Локомотива» Ольга Смородская приняла решение отправить в отставку главного тренера команды команды. Предполагается, что основной причиной этого решения стали преднамеренные, по мнению Смородской, ошибки, которые Красножан допустил при определении состава на матч 11-го тура премьер-лиги с «Анжи» (1:2).




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 07 Июня 2011, 18:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главным творцом успешной игры футболистов "Локомотива" в текущем сезоне стал Юрий Красножан, который в понедельник решением совета директоров был уволен с поста главного тренера, заявил агентству "РИА Новости" капитан железнодорожников Дмитрий Лоськов.

"Локомотив" до 11-го тура чемпионата России возглавлял турнирную таблицу, но поражение в домашнем матче от "Анжи" (1:2) откинуло команду на пятое место. Президент клуба Ольга Смородская рекомендовала совету директоров клуба уволить Красножана. Официальной информации о том, что именно побудило руководство клуба уволить главного тренера, нет. По словам Смородской, причиной стал "существенный изъян" в работе Красножана.

"Мне и всем ребятам повезло, что нам удалось поработать с этим специалистом. Несмотря на то, что мы вместе проработали шесть месяцев - время, за которое команды обычно не строятся, - нам удалось добиться неплохих результатов. Главная заслуга в том, что "Локомотив" занимает сегодня высокое место, принадлежит именно Юрию Анатольевичу. Могу сказать, что за время работы с ним я почерпнул для себя много нового".

"Хочу извиниться перед Юрием Анатольевичем за то, что у нас не все получилось в совместной работе. Сложись все иначе, то такого бы, наверное, не произошло", - добавил футболист.

Капитан команды признался, что решение уволить Красножана стало для него и его коллег по команде "неожиданным". "Но, по всей видимости, у совета директоров были основания для принятия такого решения. Считаю, что Юрий Анатольевич на данный момент - лучший специалист в российском чемпионате", - заявил футболист.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 07 Июня 2011, 20:55 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Покинувший в результате решения совета директоров «Локомотива» пост главного тренера «железнодорожников» Юрий Красножан сказал, что пока не готов сформулировать свое отношение к произошедшему.

– Пока точка зрения по поводу произошедшего не созрела. Я объявлюсь, когда какие-то комментарии родятся. Ребята, это никак не связано с тем, что я грущу или обижен, просто сейчас комментировать ничего не готов.

- Вы присутствовали на заседании совета директоров в понедельник?
– Да, присутствовал. А сегодня попрощался с командой.

- О расторжении контракта договорились?
– Нет, мы ни о чем не разговаривали еще.

- Возьмете паузу или у вас уже есть варианты продолжения карьеры?
– Определенные планы в голове бегают, но я еще не решил, что буду делать, – цитирует Красножана «Советский спорт».



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 07 Июня 2011, 20:57 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
По информации Sovsport.ru, на сегодняшний день в услугах уволенного из «Локомотива» Юрия Красножана заинтересованы сразу четыре клуба российской премьер-лиги.

В ближайшее время вступить в переговоры с отмечающим сегодня 48-летие тренером намерены: столичное «Динамо», «Ростов», ФК «Краснодар» и нальчикский «Спартак».

Двумя первыми командами пока руководят тренеры с приставкой «и.о.»: Сергей Силкин и Владимир Лютый, соответственно. Что касается других двух команд, которые тренируют Славо Муслин и Владимир Эштреков, то руководство «Краснодара» и «Спартака» планирует найти им замену.




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 20:43 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Старшим тренером второй сборной России назначен Юрий Красножан, информирует официальный сайт РФС.

"В пятницу на Бюро исполкома РФС было принято решение о создании второй сборной. Мы считаем, что это правильное решение, ведь есть немало футболистов, которые переросли молодежную сборную, но пока не проходят в первую команду. В ней они получат шанс проявить себя. Постараемся найти нашей второй сборной хороших соперников", - сообщил президент РФС Сергей Фурсенко.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 21:33 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер второй сборной России Юрий Красножан после товарищеского матча в Грозном против сборной Литвы, который завершился со счетом 2:0 в пользу россиян, сказал, что не прочь возглавить первую сборную России, если такая возможность представится.

- Любой тренер, который профессионально занимается этой деятельностью, мечтал бы возглавить сборную страны. Стать тренером сборной – это венец карьеры тренера. С другой стороны, пока преждевременно говорить о том, что мы все доказали своей работой в матчах с такими соперниками, как сборная Литвы или олимпийская сборная Белоруссии. Поживем – увидим, – передает слова Красножана Sovsport.ru.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 22:33 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Новый главный тренер «Анжи» Юрий Красножан дал первое интервью в качестве главного тренера махачкалинского клуба.

- Прежде всего, я хочу выразить благодарность руководству «Анжи» за то выское доверие, которое мне оказано. «Анжи» сейчас один из самых популярных клубов, за которым пристально следят не только в России, но и во всем мире. Работать в таких условиях не только очень трудно и почетно, но и очень интересно.

Поскольку команда сейчас в отпуске и соберется только 8-ого января, у меня есть время познакомиться со всей инфраструктурой клуба. «Анжи» - это не только главная команда, но молодежный состав, фарм-клуб «Дагдизель» и школа. Мы должны стать единым целым.

Планирую и познакомится с тренерским штабом клуба, ведь нам нужно определяться по тренерскому составу. Если брать более детальные аспекты работы, то будем контактировать с медицинским центром, который 8-ого и 9-ого января проведет тесты ребят, также будем утверждать план работы на тренировочных сборах.

- Многие уверены в том, что Вам будет сложно управиться с звездами калибра Роберто Карлоса и Это’О.

- «Анжи» - это не только Роберто и Самюэль, это и еще целый ряд талантливых ребят – Жирков, Буссуфа, Ахмедов, Джуджак, дагестанские ребята, с которыми я работал во второй сборной, и многие другие. Мне не нужно с ними управляться. Мы – единое целое, одна команда.

Покинет ли кто-то команду? С моей стороны было бы как минимум некорректно расставаться с людьми, не увидев их в деле. У нас впереди 3 сбора, а значит - достаточно времени, чтобы понять – кто с нами в лодке, а кто остается на берегу.

- Ваш последний матч в качестве главного тренера клубной команды был как раз против «Анжи»..

- Понимаю, что вы имеете в виду. Я, кстати, уже второй раз покидаю команды после поражений от «Анжи» - сначала это было в «Спартаке-Нальчик», а потом в «Локомотиве». Теперь я «Анжи» вряд ли проиграю, поэтому рассчитываю отработать свой пятилетний контракт полностью (смеется).



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 22:35 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Александр Бубнов одобрил назначение наставника второй сборной России Юрия Красножана главным тренером махачкалинского «Анжи».

- Во всех отношениях Красножан – оптимальный вариант для «Анжи», – сказал Бубнов. – Это человек с Кавказа, который прекрасно знает всю местную кухню. В Нальчике он доказал, что умеет успешно работать даже с командой, обладающей скромными финансовыми возможностями. Плюс, возглавляя вторую сборную, Красножан прекрасно знает всю более или менее перспективную молодежь. Контракт со специалистом в Махачкале заключили на пять лет, а значит, он будет трудиться не только ради достижения сиюминутного результата, но и на перспективу.

У Красножана есть сформированный квалифицированный тренерский штаб, в который в том числе входят и ученые. Если на недавнем исполкоме РФС отчет тренеров первой сборной о проделанной работе был похож на комедию, то Красножан все грамотно «разложил по полочкам». Единственное, что может осложнить его деятельность в «Анжи» – незнание иностранного языка, так как он относиться к числу тренеров, уделяющих большое внимание индивидуальным беседам с футболистами.

Удастся ли Карсножану найти общий язык со звездными легионерами махачкалинцев и завоевать в их глазах авторитет? Думаю, да. Для этого ему достаточно наладить отношения с Роберто Карлосом. Бразилец играет большую роль в трансферной политике клуба, а его авторитет внутри команды непререкаем. Как только Красножан заручится поддержкой Роберто Карлоса, проблема должного уважения со стороны легионеров будет решена сама собой.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 22:41 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Известный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал информацию о том, что Юрий Красножан назначен на пост главного тренера «Анжи».

«Считаю, что в «Анжи» сделали верный выбор. Сейчас много говорят об отношении к Красножану звезд. Постановка вопроса правильная, но и в Нальчике, и в «Локо» тренер доказывал, что умеет находить с людьми общий язык. На каждом уровне свои звезды, но ни разу я не слышал, чтобы футболисты отзывались о Красножане плохо. На новом уровне, в «Локо», тренер тоже проявил себя с лучшей стороны – он ушел, а футболисты говорили только хорошее.

И работа в «Анжи» – всего лишь новый этап карьеры. Как там все сложится, загадывать не стану. Своей работой в Москве Красножан привлек внимание, понравился – комментариями, поведением и даже тем, как уходил из «Локо» – шумно, но не под звон посуды. Поэтому я желаю ему удачи еще и с прицелом на ЧМ-2018. Хочу, чтобы на домашнем чемпионате мира сборную моей страны тренировал россиянин, а Красножан говорил, что для него национальная команда – это большая честь», – цитирует Ловчева «Советский спорт».



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Остальной футбол » Тренеры » Юрий Красножан (sml[thread])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz