[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: АР, HIDDINk  
Футбольный форум » Остальной футбол » Тренеры » Тренерский корпус (sml[thread]о тренерах)
Тренерский корпус
АРДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 16:02 | Сообщение # 11
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Чешская футбольная федерация объявила о подписании нового контракта с главным тренером национальной сборной Михалом Билеком. Об этом решении было объявлено после встречи исполнительного комитета в австрийском Бад Вальтерсдорфе, где команда проводила подготовительный сбор к Euro. Новое соглашение будет действовать до конца 2013 года, информирует АР. Напомним, что на чемпионате Европы чехи сыграют в группе А с Россией, Грецией и Польшей.

Билек встал у руля чешской сборной в октябре 2010 года, когда команда не смогла решить задачу по выходу на чемпионат мира-2010 под руководством Михала Гашека.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 21 Июня 2012, 20:09 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Голландский специалист Дик Адвокат занял первую строчку в опубликованном независимой некоммерческой организаций «ТВ-Новости» хит-параде зарплат главных тренеров национальных сборных-участниц финального турнира ЧЕ-2012.

Вывести сборную России в четвертьфинал Евро-2012 голландский тренер не сумел, однако всё равно остался победителем в соревновании в соревновании специалистов по пополнению своих банковских счетов из числа шестнадцати главных тренеров сборных стран-участниц этого турнира.

Возглавляемая им команда сподобилась лишь на одну победу, однако это не помешало Адвокату за последний год заработать €7 млн.

Эта сумма – в два с лишним раза выше, чем у ближайшего преследователя – наставника сборной Италии Чезаре Пранделли, заработавшего €3 млн., однако выведшего Италию в четвертьфинал.

Для примера: наставники сборных Чехии и Греции, отправивших россиян на заслуженный отдых, за год на двоих заработали в 10 (десять) раз меньше Адвоката – €700 000.

Наставник одного из главных фаворитов турнира – сборной Германии – Йоахим Лёв получил за минувший год почти втрое меньше голланц – €2,5 млн.

Самый бескорыстный тренер турнира – Славен Билич, обогатившийся перед отправкой в «Локомотив» всего на €160 000.

Годовые зарплаты главных тренеров сборных-участниц финального турнира ЧЕ-2012:

16. Славен Билич (сб. Хорватии) – €160 000
15. Михаль Билек (сб. Чехии) – €200 000
14. Францишек Смуда (сб. Польши) – €300 000
13. Фернандо Сантос (сб. Греции) – €500 000
12. Мортен Ольсен (сб. Дании) – €390 000
11. Эрик Хамрен (сб. Швеции) – €400 000
10. Олег Блохин (сб. Украины) – $600 000
9. Лоран Блан (сб. Франции) – €1,2 млн.
8. Висенте Дель Боске (сб. Испании) – €1,5 млн.
7. Джованни Трапаттони (сб. Ирландии) – €1,5 млн.
6. Паулу Бенту (сб. Португалии) – €1,5 млн.
5. Берт ванн Марвейк (сб. Голландии) – €1,8 млн.
4. Йоахим Лёв (сб. Германии) – €2,5 млн.
3. Рой Ходжсон (сб. Англии) – £2,4 млн. (~€2,9 млн.)
2. Чезаре Пранделли (сб. Италии) – €3 млн.
1.Дик Адвокат (сб. России) – €7 млн.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 05 Марта 2013, 23:44 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер щелковской "Спарты" Андрей Тихонов рассказал о получении тренерской лицензии категории А и своих планах на будущее.

"Я получил лицензию категории "А", что позволяет мне тренировать клубы первого дивизиона. Экзамен заключал в себе как практическую, так и теоретическую часть. Довольно серьезные экзамены.

Четыре человека даже не смогли их сдать. Одной из моих задач на экзамене было составление микроцикла во время соревновательного периода.

Что касается планов на будущее, то я продолжу тренировать клуб "Спарта", – сказал Тихонов.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 23:53 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер футбольного клуба «Краснодар» Славолюб Муслин в эксклюзивном интервью «Известиям» подверг жесткой критике специалистов, заподозривших игроков его команды в сдаче матча 23-го тура самарским «Крыльям Советов».

Напомним, что в субботнем матче в Краснодаре хозяева поля, еще недавно одержавшие яркую победу над одним из лидеров чемпионата — махачкалинским «Анжи», на этот раз неожиданно крупно уступили аутсайдерам.

— Меня очень задели необоснованные подозрения в адрес моей команды, — подчеркнул Муслин. — Это полная чушь глупых людей, которую очень трудно комментировать. Понимаете, нам и без этого психологически тяжело. Мы потеряли очень важные три очка, которые нам были необходимы для борьбы за еврокубковые места. «Краснодар» — честная и корректная команда. У нас достаточно высокие зарплаты и премиальные — какой смысл нам участвовать в «странных» играх?!

— Вы общались на эту тему с президентом клуба Сергеем Галицким ?

— Нет. Слышал, что он намерен подать в суд на тех, кто пытается оскорбить наш клуб. Что ж, это его личное право. Я не вмешиваюсь в эти вопросы.

— После игры у вас были претензии к своим защитникам и конкретно к кому именно?

— У меня были претензии ко всей команде, потому что мы проиграли. Гол на второй минуте встречи спутал нам все карты. После забитого мяча футболисты «Крыльев Советов» очень грамотно стали обороняться и на последних минутах встречи наказали нас в быстрых контратаках. В целом «Крылья» для нас — традиционно очень сложный соперник, который в третий раз подряд обыгрывает нас на нашем поле. Конечно, очень обидно, но это футбол, где все может произойти.

— Если «Краснодар» не пропустил бы на последних секундах встречи, и игра завершилась бы со счетом 0:1, подобные разговоры имели бы место?

— Думаю, что да. Какая разница для тех, кто распространяет эту глупость, команда выиграла 1:0 или 3:0?

— И все же, «Краснодар» разгромил «Анжи», но вдруг крупно проиграл одному из аутсайдеров, почему так произошло?

— Причина не одна, а целый комплекс. Прежде всего — неудачный старт. Быстрый гол немного надломил моих футболистов, после чего они стали нервничать. Свою роль сыграл и психологический груз ответственности, лежавший на наших футболистах, которые почувствовали, что еврокубки поблизости. Не забывайте, что «Краснодар» довольно молодая команда, большинство футболистов которой никогда не играли в еврокубках.

—Почему в игре было так мало желтых карточек? Вы знаете, что это считается у экспертов одним из косвенных подтверждений нечестности борьбы на поле?

— Считаю, что это очень глупый довод. Моя команда никогда не отличалась какой-то чрезмерной грубостью. «Краснодар» редко получает большое количество желтых карточек.

— Как себя чувствуют ваши футболисты в контексте таких серьезных обвинений?

— Безусловно, я после игры с ними общался, но на такие глупые и необоснованные темы мы не разговаривали.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Остальной футбол » Тренеры » Тренерский корпус (sml[thread]о тренерах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Хостинг от uCoz