[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: АР, HIDDINk  
Футбольный форум » Остальной футбол » Тренеры » Тренерский корпус (sml[thread]о тренерах)
Тренерский корпус
АРДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 12:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Испанские болельщики с удивлением восприняли тот факт, что бывший защитник мадридского "Реала" Роберто Карлос, выступающий за "Анжи", стал играющим тренером махачкалинской команды.

Руководство футбольного клуба "Анжи" приняло решение освободить от занимаемой должности главного тренера Гаджи Гаджиева. К ближайшим матчам команду будут готовить Андрей Гордеев и Роберто Карлос, который займет должность играющего тренера.

"Почему тогда Пепе не тренирует "Реал"?", - задаются болельщики вопросом в комментариях под новостью о новой роли Роберто Карлоса в махачкалинской команде на сайте Marca. "Интересно, почему эту должность не предложили (Самюэлю) Это'О?", - отмечают другие. "Матерь Божья, ну скажите мне, что это шутка!", - не верят некоторые случившемуся. "Это еще один плюс в пользу того, чтобы сделать Рауля играющим тренером мадридского "Реала", - настаивают болельщики "бланкос".

"Видимо "Анжи" заплатил слишком много Это'О, и у них не осталось финансов на тренера", - шутят испанские болельщики.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 12:42 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Тренер "Анжи" Андрей Гордеев прокомментировал появившуюся вчера вечером информацию, что он может стать исполняющим обязанности главного тренера "Анжи" вместо Гаджи Гаджиева.

"Пока комментировать нечего. Мне просто позвонили и сказали, что на 12 часов у нас назначена встреча. Она состоится на базе клуба. После неё, возможно, появится какая-то информация. Я сам узнаю все новости, слушая радио по дороге на работу", - приводит слова специалиста "Советский спорт".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 12:43 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
46-летний специалист Рашид Рахимов прокомментировал свою отставку с поста главного тренера пермского "Амкара".

"В сложившейся ситуации команде очень важно получить какие-то новые эмоции и психологическую подпитку. Первый разговор с руководством у нас случился месяц назад, и мы обсуждали вопрос, продлевать ли контракт со мной. Я никуда не торопился. Ещё через две недели случился второй разговор, и, наконец, после поражения в последнем туре я пообщался с президентом клуба. В результате мы решили расстаться. Хотя ещё месяц назад он заявлял, что полностью мне доверяет. Как видите, всё меняется… Ежедневно! Да, есть объективные причины наших поражений, но в таких ситуациях именно сменой главного тренера стоит всё исправлять", — подчеркнул Рахимов в интервью газете "Спорт день за днём".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 28 Октября 2011, 20:36 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Махачкалинский «Анжи» намерен пригласить на пост главного тренера команды турецкого специалиста Шенола Гюнеша, возглавляющего сейчас «Трабзонспор», сообщает Yeni Şafak.

Приоритетным вариантом для российского клуба остается итальянец Марчело Липпи, который, в отличие от турка, свободен и после сборной Италии никого не тренировал. Если с ним не удастся договориться, «Анжи» начнет переговоры с Гюнешем.

Напомним, 59-летний Гюнеш в 2009 году возглавил «Трабзонспор» и привел команду в прошлом сезоне к золотым медалям национального чемпионата. Отметим, что специалист также тренировал с 2000 по 2004 года сборную Турции, которая под его руководством стала четвертой на чемпионате мира в Японии и Южной Корее.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 13:28 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Экс-наставник «Милана» и «Челси» Карло Анчелотти, покинувший лондонский клуб минувшим летом, планирует в ближайшее время возобновить тренерскую деятельность, но пока не определился со своим будущим.

«Я бы хотел снова поработать тренером. Опасаться мне нечего. Я хочу просто подождать и посмотреть, что происходит в футболе. Хотелось бы принять верное решение, найти хороший клуб с амбициями, который мог бы стать интересным проектом на будущее. Уверен, что найду себе работу уже скоро», - приводит слова Анчелотти официальный сайт УЕФА.

Итальянский специалист высказал мнение, что нынешний уровень Лиги чемпионов всерьез позволяет считать ее сильнейшим футбольным турниром. «Я играл в Кубке чемпионов в 89-м 90-м годах, Безусловно, тогда все было иначе: матчей было меньше, для выхода в финал требовалось провести, по-моему, девять встреч. В наши дни победить в Лиге чемпионов значительно сложнее. Именно поэтому я и считаю этот турнир лучшим в мире», - заявил Анчелотти.

Бывший клуб Анчелотти «Милан» играет в групповом этапе с Барселоной. Экс-наставник итальянской команды отмечает философию сине-гранатовых, в которой кроется ключ к успеху. «Сила каталонцев заключается в философии клуба. В составе каталонцев множество игроков из собственной академии. В настоящий момент клубная философия и сама идея футбола являются сильнейшей стороной «Барселоны», - резюмировал Анчелотти.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
DjangoДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 21:10 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 3357
Награды: 33
Репутация: 63
Статус: Не в сети
В Анжи!

Veni, vidi, vici.


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 23 Ноября 2011, 20:57 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
55-летний специалист Александр Побегалов по итогам переговоров с президентом "Урала" Григорием Ивановым дал согласие возглавить команду, сообщает "Областная газета". Теперь кандидатуру претендента на пост главного тренера должен утвердить совет директоров клуба. Напомним, что в Екатеринбурге Побегалов уже работал с 2005 по 2009 год.


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 02 Января 2012, 19:39 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала главного тренера сборной Уругвая Оскара Табареса лучшим руководителем национальной команды 2011 года.

Оскар 14 пунктов опередил главного тренера сборной Испании Висенте дель Боске. Третья строчка в рейтинге досталась наставнику сборной Германии Йоахиму Лёву.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 30 Января 2012, 21:48 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер сборной Словакии по футболу Владимир Вайсс отправлен в отставку со своего поста.

Как сообщает официальный сайт Словацкого футбольного союза, контракт Вайсса с федерацией истечет 31 января 2012 года, а за досрочное расторжение соглашение 47-летний специалист получит тройную месячную зарплату.

Напомним, что Вайсс возглавлял сборную Словакии с 2008-го года и за это время успел впервые в истории вывести свою команду сначала на чемпионат мира 2010-го года , а затем в его 1/8 финала. Однако после этого словакам не удалось квалифицироваться на чемпионат Европы-2012.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 23:26 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
В четверг, 9 февраля, в Высшей школе тренеров (ВШТ) ряд начинающих наставников сдали экзамены на тренерскую лицензию категории В. Она даёт право быть главным тренером команд второго дивизиона и молодежных составов клубов российской Премьер-Лиги, а также тренером команд первого дивизиона и Премьер-Лиги.

Среди успешно сдавших экзамены – Андрей Тихонов, Дмитрий Хохлов, Александр Липко, Эдуард Мор и другие, сообщает "Советский спорт".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Остальной футбол » Тренеры » Тренерский корпус (sml[thread]о тренерах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz