[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: АР, HIDDINk  
Футбольный форум » Остальной футбол » Тренеры » Курбан Бердыев (sml[thread])
Курбан Бердыев
АРДата: Вторник, 31 Января 2012, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Капитан «Рубина» Роман Шаронов никак не стал комментировать события, происходящие в руководящем составе клуба, лишь высказавшись о главном тренере команды Курбане Бердыеве.

- О том, что происходит в клубе узнал от журналистов, мне сегодня не до этого – ребенку день рождения. Вечером пройдет попечительский совет, после него все узнаем. Да и какие могут быть комментарии от игроков, мы – солдаты. Моя личная позиция? Единственное, что могу сказать: «Рубин» - это Бердыев. Я в клубе с 1999 года, видел, как здесь все было и как есть сейчас. Бердыев и из меня сделал игрока – такого, какой я есть сейчас, за что я ему очень благодарен.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 01 Февраля 2012, 17:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Евгений Ловчев: Бердыеву надо понять, что "Рубин" - это не команда "Курбанбаши"

Евгений Ловчев прокомментировал события в «Рубине» - напомним, сегодня в Казани состоялась пресс-конференция президента клуба Дмитрия Самаренкина и главного тренера Курбана Бердыева.

- Как я понимаю, пресс-конференция должна была продемонстрировать некое единство рядов, когда журналистам предъявили рядом сидящих руководителей, о размолвке которых сейчас много разговоров.

- Разве это плохо? Курбан Бекиевич хоть что-то сказал.

- Ситуация немного комичная. Бердыев же молчун, а тут прошлой осенью вдруг начал говорить о философии клуба, сам вроде бы звонил журналистам. Значит, приперло – действительно почувствовал, что начинают поджимать, надо перетянуть общественное мнение на свою сторону.

- Вы на чьей стороне – Самаренкина или Бердыева?

- Истина где-то посередине. О Самаренкине мне очень много положительного рассказывал Володя Янко, наш знаменитый тренер по хоккею с мячом, работавший с нынешним президентом «Рубина» в команде «Динамо» (Казань). Не думаю, что о Самаренкине стоит отзываться в уничижительном тоне, говорить, что он ничего не понимает в спорте. Столкнулись две личности. Один – человек бизнеса, состоявшийся в нем, успешный и в спорте, казанское «Динамо» становилось чемпионом страны. Другой слепил нынешний «Рубин», дважды сделал его чемпионом – такими успехами могут похвастаться в России немногие. Но вечного ничего не бывает, Бердыев не в Туркмении, а команда не называется «Курбанбаши», финансируют ее, при всех заслугах Курбана Бекиевича, другие люди. Наверное, они не хотят только давать деньги и не спрашивать, на что они потрачены. Клуб был до Бердыева, был с ним и будет после него. Самаренкина, для меня очевидно, поставили люди, которые хотят большей прозрачности при трансферах. И разговор не стоит вести в тоне «А ты кто такой?»

- Так делать-то «Рубину» что?

- И один, и другой руководители нужны клубу. Напряжение было, есть и будет, никуда не деться, это ведь спорт, бизнес. Другое дело, что амбиция, если она основана на личных обидах, должна быть спрятана далеко-далеко. Иначе это только разрушит команду – после всего происшедшего за клубом будут следить очень внимательно. «Рубин» проходит экзамен на то, готов ли он называться топ-клубом, готов ли держать удар, работать под давлением футбольной общественности, болельщиков. То же касается и Бердыева, спрос с которого уже другой.

- Надо кое-что понять и руководителям клуба, -- продолжает Ловчев. – Высоцкий, конечно, пел – выше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал… С другой стороны, какая гора выше той, которую «Рубин» -- и вместе с Бердыевым! – уже покорил? Победы в еврокубках, в Лиге чемпионов? Вы уверены, что это так просто сделать без того же Бердыева? Надо ценить то, что есть. Бердыева надо сохранить, но того, который меняется сам и меняет команду.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 21:18 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Известный в прошлом нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд поделился мнением об отставке главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева.

- На мой взгляд, отправлять в отставку Курбана Бердыева -это неправильно, - приводит слова Рейнгольда Rusfootball.info Виктория Яковлева. - Он абсолютно ни в чем не виноват. Напротив, в непростой ситуации делал все возможное, чтобы добиться результата. Заметьте, ведь в этом сезоне по сути только "Рубин" достойно представлял нашу страну на международной арене в еврокубках. Команда в Лиге Европы выступает очень хорошо. Да, есть определенный спад в чемпионате России, но скажите у кого из команд Премьер-лиги сейчас его нет? Повторюсь, что вины Бердыева в результатах команды нет. Здесь больше вина руководства. А Бердыев здесь оказался крайним. Очень обидно, ведь это прекрасный отечественный специалист.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 14 Января 2014, 21:53 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Пока футболисты казанского «Рубина» готовится ко второй части сезона на сборе в Турции, экс-главный тренер команды Курбан Бердыев, уволенный со своего поста в конце прошлого года после 12 лет работы, каждый день приезжает на базу команды, сообщил источник в клубе.

- Курбан Бердыев каждое утро приезжает на базу, запирается в своем кабинете и сидит там до самого вечера. Иногда к нему заходят представители его тренерского штаба, которые также завершили свою работу в клубе.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 21:33 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Турецкий «Трабзонспор» заинтересован в услугах экс-наставника казанского «Рубина» Курбана Бердыева.

61-летний специалист может продолжить карьеру в Турции, сообщает "sovsport.md"со ссылкой на KazanFirst.

Напомним, что 10 февраля «Трабзонспор» отправил в отставку тренера Мустафу Акчая.

Сейчас команда занимает 9 место во внутреннем чемпионате.

Отметим, что в 1/16 Лиги Европы турецкий клуб сыграет с туринским «Ювентусом».



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 20 Августа 2014, 16:30 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
В минувшее воскресенье на пункте таможенного контроля международного аэропорта «Казань» судебные приставы не выпустили за пределы России бывшего главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева.

Причина – долги 61-летнего специалиста по коммунальным платежам почти в 80 тысяч рублей.

Бердыев погасил всю задолженность на месте, но вылететь за границу он сможет только через 7–10 дней.




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Остальной футбол » Тренеры » Курбан Бердыев (sml[thread])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz