[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: hummer, ДЕН  
Футбольный форум » Другие страны » Украина » ФК Арсенал Киев (все про этот клуб)
ФК Арсенал Киев
XAMuJIbДата: Суббота, 19 Июля 2008, 14:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 4048
Награды: 6
Репутация: -6
Статус: Не в сети

Рождением футбольного клуба можно считать 18 декабря 2001 года. Инициатором стал мэр Киева Александр Омельченко, идея которого была поддержана депутатами Киевского городского совета. В уставном фонде вклад в размере 80% принадлежит территориальной общине города Киева. Со 2 круга 11 чемпионата Украины в высшей лиге правопреемник ФК «ЦСКА» (Киев).

Свой первый официальный матч новоиспеченный коллектив провел 16 марта 2002 года против запорожского «Металлурга» на выезде, а первый домашний – 25 марта 2002 года против симферопольской «Таврии».

Первый сезон для «новоиспеченных канониров» оказался половинным, ведь переформирование клуба из ЦСКА в «Арсенал» прошло в перерыве между первым и вторым кругом 11-го чемпионата Украины. Второй круг команда, базировавшаяся в основном на игроках из киевского ЦСКА, вела отчаянную борьбу за выживание в «вышке» и, как результат, в последних матчах чемпионата оставила за собою право выступать в высшем дивизионе в следующем году.

В новом сезоне команду возглавил новый наставник Вячеслав Грозный. И первый круг «канониры» пролетели, как на крыльях! Особенно запомнились выигрыши дома у «Волыни» - 8:1, «Таврии» - 5:0 и в гостях у запорожского «Металлурга» - 5:0!

На зимний перерыв «Арсенал» ушел, занимая третью строчку в турнирной таблице, оставив за собой киевское «Динамо» и пропустив вперед «Шахтер» и «Днепр».

Второй круг «канониры» начали с нулевой ничьи против недавно «разбитого» в гостях запорожского «Металлурга». Другие матчи второго круга тоже весьма отличались от матчей первой половины сезона. Команда играла не так слажено, не так быстро, не так качественно. Как следствие - много ничьих и несколько болезненных поражений. Если подопечным Грозного и удавалось кого-то победить, то это был минимальный счет, типа 2:1 или 1:0.

Тем не менее, к концу чемпионата у «Арсенала» были хорошие шансы попасть в еврокубки, но поражение в 23-м туре на своем поле от донецкого «Металлурга» и ничья с «Полиграфтехникой» (24-тый тур - 0:0) и «Ворсклой» (26-тый тур - 1:1) поставили «канониров» в тупик – последние 2 тура поединки с «Динамо» и «Шахтером». Оба лидера чемпионата боролись за золотые медали, поэтому потеря очков расценивалась бы, как большой провал в лагерях соперника.

В предпоследнем туре «Арсенал» принимает «Динамо». Именно тогда началось зарождаться киевское «дерби». На стадионе в Киеве присутствовали 15 000 зрителей, что для «Динамо» на то время было достаточно много (в том сезоне дома на «Арсенал» приходило намного больше зрителей, чем на «Динамо»). Игра была равная. Команды вели отчаянную работу. Судья много свистел в сторону ворот «Арсенала» и не дал пенальти в ворота «Динамо» в первом тайме. Интересно, если бы пошла игра, если бы «канониры» забили гол… Все решил гол Максима Шацких за 15 минут до конца встречи…

Достаточно интересным с точки зрения турнирной борьбы был последний тур - она выглядела так: 1. «Динамо» - 70 очки, 2. «Шахтер» - 67, 3. «Металлург» Д. – 57, 4. «Днепр» - 56, 5. «Арсенал-Киев» - 56, 6. СК «Волынь» - 41. И на теории, и на практике «канониры» могли обойти «Днепр» и выйти на четвертое место…

Последний тур днепропетровцы проводили на выезде против «Волыни», а «Арсенал» в Донецке против «Шахтера», которому ради чемпионства нужно было, чтобы «Динамо» проиграло дома «Металлисту» и донетчане обыграли «Арсенал» 10:0 или больше!

Интересно было то, что до 50-й минуты «Волынь» дома «громила» днепропетровский клуб 4:1, но «Днепр» забил до конца матча 4 гола, итог встречи - 4:5 в пользу гостей! «Шахтер» без проблем победил киевский «Арсенал» 3:0. Впрочем, победа оранжево-черным не понадобилась, ведь и «Динамо» уверенно переиграло «Металлист» - 4:2. Конечное расположение команд в турнирной таблице было таким: 1. «Динамо» - 73 очка, 2. «Шахтер» - 70, 3. «Металлург» Д. – 60, 4. «Днепр» - 59, 5. «Арсенал-Киев» - 56, 6. СК «Волынь» - 41.

После выборов нового мэра столицы - Леонида Черновецкого – возникла реальная угроза исчезновения футбольного клуба «Арсенал» (Киев). Спасение стало возможным благодаря известному бизнесмену Вадиму Рабиновичу, выкупившему клуб у Киевской городской администрации (97%). С того момента и началась новая история клуба, который теперь носит название «Арсенал» (Киев).

Прикрепления: 8079455.jpg (10.3 Kb)




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
XAMuJIbДата: Суббота, 19 Июля 2008, 14:15 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 4048
Награды: 6
Репутация: -6
Статус: Не в сети
классная команда,вторая моя любимая после Черноморца



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
InMyHeartДата: Среда, 23 Июля 2008, 21:26 | Сообщение # 3
Группа: Проверенный
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Да, действительно классная команда! И не плохо играет,токо жаль что теперь там нет Селезнева!



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
XAMuJIbДата: Среда, 23 Июля 2008, 23:05 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 4048
Награды: 6
Репутация: -6
Статус: Не в сети
InMyHeart, да,без Селезнева труднее будет 2



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
XAMuJIbДата: Четверг, 24 Июля 2008, 18:39 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 4048
Награды: 6
Репутация: -6
Статус: Не в сети
Арсенал будет играть на Динамо

Хозяин Канониров Рабинович до последнего скрывал место проведения первой домашней игры в сезоне.
Свой первый домашний матч в новом сезоне, с Кривбассом в субботу, киевский Арсенал проведет на стадионе Динамо имени Лобановского.

Информация о месте проведения игры не имеющих собственной арены Канониров с подопечными Олега Тарана была окутана почти такой же тайной, как в свое время вопрос, кто же получит право проведения Евро-2012. Еще в воскресенье вице-президент Арсенала Виктор Головко загадочно заявил нам: "Игра пройдет в Киеве, но назвать стадион я не могу. Единственное, что могу посоветовать нашим болельщикам, так это ждать конца недели. А еще — поддержать клуб в борьбе за свой стадион. Он же нужен не Рабиновичу, а Киеву".

Время шло, а за два дня до матча никто в Арсенале все еще не мог сказать, на какой же стадион в субботу идти болельщикам Канониров. Однако оказалось, что в неведении остаются только киевляне. В Кривбассе нашему вопросу о том, на какой арене состоится матч, немало удивились, но все же ответили. "Суббота, 17.00, стадион Динамо, — сказал начальник криворожской команды Сергей Дубинский.

Тем не менее вопросы к руководству Канониров, которое дает сегодня пресс-конференцию, остаются. В частности, где команда проведет следующие домашние поединки? Ведь в конце мая президент Динамо Игорь Суркис заявлял нам: "Если на этом поле будут играть две команды, и мы еще будем выступать в ЛЧ или Кубке УЕФА, то поле просто не выдержит". Впрочем, получить ответы на эти вопросы, судя по всему, будет сложно. И, не исключено, перед очередной домашней игрой болельщиков Арсенала опять попросят потребовать от столичных властей землю под новый стадион.





 

Сохранить тему форума себе на страницу:
XAMuJIbДата: Четверг, 24 Июля 2008, 18:48 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 4048
Награды: 6
Репутация: -6
Статус: Не в сети
Заваров: "Тренировка на Майдане - это реально"

Как сообщалось ранее, 24-го июля, в конференц-зале УНИАН должна будет пройти пресс-конференция с участием тренера Арсенала Александра Заварова, спортивного директора клуба Александра Томаха, и двух сторожил команды Виталия Ревы и Сергея Закарлюки.

И она состоялась. В основном, обсуждалась тема настоящего и будущего Арсенала. Вашему вниманию прямая речь представителей Арсенала.

- В чем, по-вашему, причина проблем клуба со стадионом?

Александр Заваров: - Я 3 года работаю в клубе, и постоянно сталкиваюсь с проблемой со стадионом. Раньше я ходил в мерию и просил выделить стадион буквально на несколько часов. Хочу сказать, огромное спасибо Вадиму Зиновьевичу, который как может старается решить проблему в нашу пользу, но даже когда он сам заявляет о готовности строить новый стадион, ему отказывают в праве на землю. Мне очень жаль, что все так грустно. Черновецкий когда-то дал понять, что в Киеве спорта не будет, и ему хорошо удается препятствовать его развитию.

Но виновник не только он. Просто то, что происходит – позор, и я обязательно при встрече с Мишелем Платини расскажу ему как очевидец, что твориться в Украине с подготовкой к ЕВРО-2012. И тут проблема не только в нашем стадионе – это позор для страны.

Александр Томах: - Я считаю, что Киев просто в состоянии содержать два мощных клуба. Но… мы кинуты на произвол судьбы. Арсенал не просит, чтоб нам отдавали чей-то стадион, мы просим место для постройки нового. Или чтобы нам отдали любую неэксплуатируемую Арену, и клуб сам ее реконструирует.

Виталий Рева: - Мне особо ничего добавить. Я лишь скажу, что нам на самом деле нужен стадион. Дайте Нам ЦСКА и все. Ведь мы вполне могли б договориться, чтобы там играть.

Сергей Закарлюка: - Я как и Виталий - особо не добавлю ничего. Скажу лишь одно – команда постоянно в подвешенном состоянии. Мы за два дня до матча узнаем, где мы будем играть. Команда фактически не знает, что такое домашняя игра. Все матчи на половину выездные. Это не дело.

- А что насчет тренировки на Майдане? Это реально возможное для проведения мероприятие?

Александр Заваров: - Тренировка на Майдане – это вполне реально, и это будет бомба. Но вы представляете, какой это позор!? И опозоримся не мы, а опозорится страна.

Александр Томах: - Мы проведем тренировку на майдане. Я не знаю как это будет выглядеть, но мы это сделаем. Возможно в следующий вторник.

- А почему вы говорите, что в Киеве не может быть две команды? Ведь посмотрите на другие страны – в Лондоне огромное количество команд, в Москве тоже, и у них нету никаких проблем – все получается!

Александр Заваров: - Потому что, я считаю, что мы в столице не нужны просто - напросто. Все у нас делается не так. Как можно объяснить, что Олимпийский реконструируют не так как надо, а по стульчикам и по кирпичикам, и что весь штат работников стадиона поувольняли. А ведь это дело национального масштаба. Просто есть люди, которые за этим стоят. Есть люди, которые против ЕВРО, которые против нас, и которые против футбола в Украине в целом. Мы просим нам дать хотя бы стадион ЦСКА, а иначе там и дальше будут выгуливать собак.

Александр Томах: - Дело в том, что нам просто Черновецкий, и вся власть не дают землю, вот и все. Мы хотим строить новый стадион. Возможен вариант, что мы скооперируемся с «Динамо» и построим новый классный стадион, не имеющий аналогов в Европе. И я думаю, что мы сможем договориться, чтобы там играли обе команды – в этом, по-моему, нет никакой проблемы.




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ТОХАДата: Суббота, 13 Сентября 2008, 15:12 | Сообщение # 7
В начале карьеры
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Не в сети
В Арсенале, Селезнёва удачно заменил Лысенко.

30 лет с ДК
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ТОХАДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 18:34 | Сообщение # 8
В начале карьеры
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Не в сети
Арсенал Киев - Металлург Донецк 0:1
Гол: Аракелян, 75

Арсенал: Рева, Мандзюк, Хомин, Симоненко, Евсеев, Закарлюка (Рыбальченко, 78), Кузнецов, Эссола, Олейник (Заваров, 84), Лысенко, Пивненко (Жоземар, 74)

Металлург: Воробьев, Билозор, Боавентура, Марио Сержио, Чечер, Димитров (Аракелян, 57), Макридис, Ткаченко (Даниловский, 18), Фабиньо (Сытник, 74), Фернандеш, Кингсли

Предупреждены: Мандзюк, Хомин - Макридис



30 лет с ДК
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Mitte27Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 00:06 | Сообщение # 9
Группа: Проверенный
Сообщений: 357
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Не в сети
Контрольный матч. Арсенал — Ягелония (Белосток, Польша) 2:0




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Mitte27Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 19:19 | Сообщение # 10
Группа: Проверенный
Сообщений: 357
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Не в сети
Известный нападающий Максим Шацких во вторник, 23 февраля, стал игроком киевского Арсенал" и получил футболку под № 15.




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Другие страны » Украина » ФК Арсенал Киев (все про этот клуб)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz