[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: АР, HIDDINk  
Футбольный форум » Остальной футбол » Вокруг футбола » Чемпионат СНГ? (sml[thread])
Чемпионат СНГ?
АРДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 21:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Президент ЦСКА Евгений Гинер на пресс-конференции, посвященной формированию инициативной группы по проработке возможности создания чемпионата СНГ, подчеркнул: УЕФА по-новому смотрит на, возможно, созданный турнир.

- Почему эта идея вновь возникла сейчас? Потому что УЕФА сейчас по-другому смотрит на эту инициативу, - сказал Гинер. - УЕФА планирует разрешить подобный чемпионат. Единой концепции этого первенства пока нет. Создадим координационный совет и решим.

Не согласен с тем, что отправной точкой к созданию чемпионата послужили недавние слова Алексея Миллера. Еще в 2004 году я встречался с руководителями ведущих украинских клубов. Уже тогда мы обсуждали подобную инициативу. Эта тема назревала давно.

Не думаю, что господин Платини решил поддержать эту идею только из-за слов Миллера. Новый чемпионат - это совсем другие деньги.

Также армейский функционер высказался на тему инцидента с пиротехникой на матче "Динамо" - "Зенит":

- Не стоит все списывать на злосчастный матч между "Динамо" и "Зенитом" и обиды питерцев по поводу решения КДК. На самом деле пострадали больше ЦСКА и "Анжи", которые играли на "Петровском" при пустых трибунах.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 21:29 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис, комментируя позицию клуба в вопросе возможного создания чемпионата СНГ, отметил, что главная проблема, которую предстоит решить организаторам - распределение путевок в еврокубки.

- В создании объединенного чемпионата я вижу немало положительных моментов. Вырастет зрительский интерес, класс команд, которые будут в нем участвовать. Но существует и ряд вопросов. Например, нужно понять, как команды из такого турнира будут попадать в европейские кубки.
В целом, этот чемпионат может выйти на уровень, к примеру, немецкой бундеслиги. И в этом случае клубам будет намного проще привлекать новых качественных футболистов. Звездные игроки захотят выступать в чемпионате с сильной конкуренцией. Футбол - игра для болельщиков, и мы хотим, чтобы на все матчи собирались полные трибуны. В случае создания объединенного чемпионата зрители будут заполнять стадионы на каждой игре.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 21:32 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко, комментируя позицию клуба в вопросе возможного создания так называемого чемпионата СНГ, выразил мнение, что пока в обсуждении проекта не прозвучало никакой конкретики.

- Считаю объединение чемпионатов малоперспективной идеей. Прежде всего, возникает вопрос, как будет распределяться еврокубковая квота, - сказал Стеценко. - Если, к примеру, украинский клуб занимает место во второй половине турнирной таблицы, но при этом будет вторым или третьим среди команд нашей страны, он получит право играть в Европе, или нет? Есть много других моментов, вариантов решения которых мы пока что не услышали.
В теории, если "Днепру" поступит предложение о вступлении в объединенный чемпионат, которое будет устраивать наш клуб со всех сторон, мы готовы его рассмотреть. Почему бы и нет? Но лично я пока что кроме красивой идеи ничего не вижу.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 00:06 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер "Алании" и президент клуба Валерий Газзаев стал директором оргкомитета объединенного чемпионата.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Наш футбол". В то же время Газзаев подчеркнул, что намерен совмещать работу на трех должностях.

- Финансы играют очень большую роль, потому что сегодня финансовый fair play УЕФА напрямую связан с телевизионными правами, - отметил Газзаев. - Конечно, при создании новой лиги телевидение будет иметь большое значение. И команды будут, как мне кажется, больше зарабатывать, а для этого развивать свои клубы, молодежные команды, школы, и все остальное. Поэтому мне кажется это один из главных вопросов.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 22:28 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Известный в прошлом нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мыслями по поводу идеи создания лиги СНГ и назначении президента и главного тренера владикавказской «Алании» Валерия Газзаева на должность директора организации «Объединенный чемпионат».

-По-моему, о создании такого чемпионата и речи быть не может, - приводит слова Рейнгольда корреспондент Rusfootball.info Виктория Яковлева. - Куда нам тогда девать большую часть команд нашего чемпионата? А первые и вторые дивизионы? Опять же в случае создания этого турнира стадионы, которые мы сейчас настолько активно строим, не будут задействованы в полном объеме. Думаю, что чемпионат СНГ — это безумие. Не должны мы из-за прихоти богатых клубов лишиться своего собственного чемпионата! Неизвестно ведь еще, как этот турнир скажется на развитии отечественного футбола. В особенности , юношеского. Таким образом мы запросто можем остаться без резервов. У меня такое ощущение, что нашу премьер-лигу выбрасывают за борт. Я в этом вопросе поддерживаю идею министра спорта страны — Виталия Мутко, который выступает за продвижение чемпионата России.

- Я всегда поддерживал Валерия Газзаева во всех его начинаниях, поэтому был просто шокирован, узнав о том, что он возглавил оргкомитет по созданию лиги СНГ, - добавил Рейнгольд. - Газзаев должен понимать, что такими решениями мы подписываем приговор отечественному футболу. О создании такого турнира надо было думать, когда распался СССР, а не 20 лет спустя.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 20:35 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Организация объединенного чемпионата по футболу, в котором планируется участие клубов России и сопредельных стран, является ошибочной целью, поскольку правильнее будет сосредоточить усилия на развитии внутреннего чемпионата страны, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

С идеей создания регулярного чемпионата с участием российских, украинских, а также других клубов с постсоветского пространства в ноябре выступили глава "Газпрома" Алексей Миллер, президенты столичного ПФК ЦСКА Евгений Гинер, петербургского "Зенита" Александр Дюков, Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и председатель совета директоров махачкалинского "Анжи" Константин Ремчуков. В среду было официально объявлено о создании Автономной некоммерческой организации "Оргкомитет Объединенного чемпионата по футболу". Возглавил ее президент и главный тренер ФК "Алания" (Владикавказ) Валерий Газзаев.

"Министерство спорта будет всячески поддерживать Российский футбольный союз (РФС). Мне бы хотелось, чтобы внутри российского футбола появилось общее видение, программа развития, концепция. Мы видим, что падает интерес к футболу, отсутствует нормальная популяризация этого вида спорта, мы можем быстро потерять его популярность. Вместо развития ставятся ложные цели, такой ложной целью является чемпионат СНГ. Чтобы обсуждать этот турнир, нужно увидеть его концепцию. Но пока это только заявления", - сказал Мутко в эфире программы "Задай вопрос министру" на телеканале "Россия 2".

"Ни у кого нет права создавать междусобойчик. Если этот чемпионат получит статус коммерческого турнира, то пусть играют, как хотят, вне календаря, - добавил министр спорта. - Но никогда национальная федерация не даст согласия, чтобы этот турнир получил квоты в еврокубках".

По словам Мутко, российским клубам нужно стремиться регулярно участвовать в Лиге чемпионов: "Каждый наш ведущий клуб может играть от 12 до 16 игр (на европейской арене), нужно играть регулярно с "Барселоной" или "Реалом". Вот путь, к которому нужно стремиться".

Министр спорта считает, что задачей футбольных деятелей должно быть увеличение доступности футбола. "Задача - сделать интересным чемпионат России, не играть в мороз. Я бы призвал организаторов турниров, подобных чемпионату СНГ, к такой работе. Но люди уверены, что они крупные специалисты в области спорта и футбола", - сказал он.

"Мы будем поддерживать национальный чемпионат, развивать свою страну!" - подытожил Мутко.




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 18:49 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Председатель комитета по вопросам свободы слова и информации Верховной Рады Украины Николай Томенко из фракции "Батькивщина" убежден в том, что проведение объединенного чемпионата с Россией не выгодно Украине.

- Идея проведения совместного чемпионата по футболу между странами СНГ - это антиукраинская идея, - сказал депутат в эфире радио "Эра" - В таком объединенном чемпионате может участвовать лишь несколько футбольных клубов, имеющих едва не миллиардные прибыли для того, чтобы ездить на матчи этого чемпионата в Сибирь или в Чечню.

Очевидным является тот факт, что абсолютное большинство владельцев футбольных клубов не способно обеспечить такой уровень финансирования, поэтому подобный чемпионат может стать играми олигархов СНГ, а не полноценным футбольным соревнованием.




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 23 Января 2013, 21:31 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич в интервью «Спорту» рассказал о своем отношении к возможности создания объединенного чемпионата.

– Я просто не понимаю, как это можно сделать, – удивляется Маркевич. – Знаете, я 40 лет прожил при Советском союзе, я помню чемпионат СССР, это было действительно зрелище. Полные стадионы. Реанимировать это? Я считаю, что мы потеряем футбол и в Украине, и в России. Я говорю и за российский чемпионат! В Перми тогда умрет футбол, или в Омске, образно говоря.

– Евгений Гинер утверждает: «Если в новой лиге я заработаю 50 миллионов, я не расстроюсь, что не получу в Лиге чемпионов 8» Как думаете, действительно будет реально столько заработать?
– Тут же не все в деньгах. В Харьков ждут приезда «Ньюкасла». Это событие! Уже, по-моему, билетов нет. Для нас стимул попасть в Лигу чемпионов, сыграть с «Барселоной», с «Реалом». Мы к этому стремимся. А тут 50 миллионов… С чего, я не могу понять? С неба упадут?

– Вы сказали, что не будете тренировать в Украине, если все-таки начнет функционировать чемпионат СНГ. А чем такой чемпионат будет мешать тренерской работе?
– Я, может, немножко эмоционально это все сказал (смеется). Я твердо уверен, что до этого не дойдет! Да и в России, наверняка, уверены. По большому счету, это никому не нужно.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 21:53 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Директор автономной некоммерческой организации (АНО) "Объединенный чемпионат по футболу" Валерий Газзаев пригласил руководителей всех клубов российской премьер-лиги и премьер-лиги Украины принять участие в очередном заседании организации, которое пройдет 18 февраля в Москве.

Приглашение содержится в тексте письма, направленного руководителям 16 российских и 16 украинских клубов экспресс-почтой и электронной почтой.

Сообщается, что 26 декабря 2012 года по инициативе ряда клубов российской премьер-лиги была образована АНО "Объединенный чемпионат по футболу". В наблюдательный совет организации вошли Сулейман Керимов (ФК "Анжи"), президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер и президент ФК "Зенит" Александр Дюков. Председателем наблюдательного совета был избран президент РФПЛ Сергей Прядкин.

"Основной целью нашей организации является развитие клубного, национального и европейского футбола", - подчеркивается в письме.

- Для того, чтобы вывести футбол на качественно новый уровень мы предлагаем объединить несколько национальных чемпионатов в один турнир. На первом этапе такое объединение должно затронуть Украину и Россию, как объективно наиболее сильные с футбольной точки зрения государства на постсоветском пространстве. Но мы убеждены, что новый чемпионат послужит примером и для других стран, ведь за интеграционными процессами - будущее футбола, - отмечает Валерий Газзаев.

"В своей деятельности мы руководствуемся принципами УЕФА, который провозгласил Fair play основой для развития европейского футбола в новом веке. Объединенный чемпионат даст клубам возможность эффективно функционировать в нынешних непростых условиях", - отмечается в письме.

- Усиление здоровой конкуренции, повышение зрелищности матчей, увеличение доходов от телетрансляций и рекламы, вот только некоторые из преимуществ идеи объединения. Все это позволит прогрессировать не только отдельным клубам, но и национальным сборным, игроки которых получат незаменимую игровую практику с достойными соперниками в рамках нового чемпионата. И это, возможно, уникальный случай в спортивной практике, когда выиграть смогут все участники, - подчеркивает Газзаев.

Приглашение принять участие в следующем заседании АНО "Объединенный чемпионат по футболу" направлено руководителям клубов от лица членов наблюдательного совета и дирекции.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 09 Февраля 2013, 15:39 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Бывший тренер «Локомотива» и киевского «Динамо» Юрий Семин рассказал известному спортивному агенту Владимиру Абрамову о том, почему невозможно создать единый чемпионат СНГ.

«Сейчас нет ни политической воли, ни финансовой базы для первых, пусть даже нерешительных шагов в этом направлении. В конечном счете это может привести к конфронтации с УЕФА. Ни Колоскову, ни нам, выступающим в этом году в Лиге чемпионов, это невыгодно. «Локомотиву» выгодно попасть в Лигу и заработать хорошие деньги плюс проверить свой футбол по высшим европейским меркам», - сказал Семин.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Остальной футбол » Вокруг футбола » Чемпионат СНГ? (sml[thread])
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz