[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: HIDDINk, hummer  
Футбольный форум » Другие страны » Сборные мира » Сборная Англии
Сборная Англии
АРДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 20:35 | Сообщение # 41
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Наставник лондонского «Тоттенхэма» Харри Реднапп ответит согласием на предложение возглавить сборную Англии.

По данным Goal.com, предложение возглавить сборную Англии, которое тренер готов принять, Реднапп получит на следующей неделе. Это означает, что наставник покинет «шпор» по окончании нынешнего сезона. Руководство клуба хочет заменить Реднаппа нынешним главным тренером «Суонси» Бренданом Роджерсом. Однако боссы «шпор» не будут предпринимать никаких шагов до тех пор, пока Футбольная ассоциация Англии не сделает официального предложения Реднаппу.

Как уже сообщалось ранее, против нынешнего тренера выступили многие футболисты «Тоттенхэма», которых не устраивает тактика и способы подготовки Реднаппа к матчам. Недовольство игроков и неутешительные результаты команды в последней части сезона уже повлияли на действия руководства клуба, которое решило не предлагать главному тренеру новый контракт на 4 года стоимостью в 16 миллионов фунтов.

По имеющимся данным, помогать Реднаппу в сборной будут Кевин Бонд и Джо Джордан, которые и сейчас работают с ним в «Тоттенхэме».

Источники в «Суонси» утверждают, что Роджерс заинтересован в предложении «шпор», но нет никаких гарантий, что он в итоге примет его. У специалиста прекрасные отношения с президентом клуба Хавом Дженкинсом, а семья Роджерса проживает в Суонси. Сам тренер заявил, что хочет расти вместе со своей нынешней командой.

Контракт 39-летнего специалиста, который он подписал в январе, рассчитан на 3,5 года. Стоимость отступных составляет более 5 миллионов фунтов. По мнению близких к наставнику лиц, склонить Роджерса к переходу в лондонский клуб может возможность выступления в Лиге чемпионов, что теперь не столь очевидно, учитывая те игровые проблемы, с которыми столкнулся «Тоттенхэм».

Другим претендентом на пост главного тренера «шпор» называют рулевого «Эвертона» Дэвида Мойеса.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 09 Мая 2012, 21:46 | Сообщение # 42
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон 16 мая обнародует список игроков, которые поедут на Euro-2012. Хотя наставник может вносить в заявку команды любые изменения до 29-го числа, когда окончательные списки должны быть отправлены в УЕФА.

Отметим, что объявление пройдет за три дня до финала Лиги чемпионов, в котором "Челси" сыграет с "Баварией". Через день после мюнхенского матча англичане начнут 4-дневный сбор в Испании, а затем проведут контрольные матчи с Норвегией (26 мая, Осло) и Бельгией (2 июня, Лондон).



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 16 Мая 2012, 20:50 | Сообщение # 43
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон объявил имена 23-х игроков, вызванных в сборную Англии для подготовки к Евро-2012. В Украину и Польшу не поедут Мика Ричардс с Рио Фердинандом, зато поедут Стюарт Даунинг и Джеймс Милнер.

Как и ожидалось, в заявке не нашлось места для защитника "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанда, зато был вызван обидчик его брата, Антона, Джон Терри из "Челси". Из-за травм англичане не досчитались Кайла Уолкера из "Тоттенхэма" и Даррена Бента из "Астон Виллы".

Рой Ходжсон проигнорировал защитника "Манчестер Сити" Мику Ричардса, нападающих Питера Крауча из "Стоука" и Гранта Холта из "Норвича", полузащитника "Манчестер Юнайтед" Майкла Кэррика, вингера "Тоттенхэма" Аарона Леннона, а также, вопреки слухам, не вызвал ветерана Пола Скоулза.

Зато тренер посчитал, что в сборной обязательно должны быть такие игроки, как Джон Радди, Джеймс Милнер, Стюарт Даунинг, Энди Кэрролл и Данни Уэлбек. Дождался своего шанса молодой вингер "Арсенала" Алекс Окслейд-Чемберлен - вместе с ним был приглашен и его одноклубник Тео Уолкотт, ЧМ-2010 для которого прошел мимо.

Еще пятеро игроков были внесены в так называемый лист для подмены. Если вдруг кто-то из основных футболистов получит травму, то Ходжсон воспользуется этим списком.

Добавим, что это лишь предварительная заявка, и тренер вправе внести в нее изменения. Окончательный список из 23-х игроков нужно предоставить в УЕФА до 27 мая.

Предварительная заявка сборной Англии для Евро-2012

Голкиперы: Джо Харт ("Манчестер Сити"), Роберт Грин ("Вест Хэм"), Джон Радди ("Норвич).

Защитники: Лейтон Бэйнс ("Эвертон"), Гари Кэхилл, Эшли Коул, Джон Терри (все - "Челси"), Глен Джонсон ("Ливерпуль"), Фил Джонс ("Манчестер Юнайтед"), Жульен Лескотт ("Манчестер Сити").

Полузащитники: Гарет Бэрри, Джеймс Милнер (оба - "Манчестер Сити"), Стюарт Даунинг, Стивен Джеррард (оба - "Ливерпуль"), Фрэнк Лэмпард ("Челси"), Алекс Окслейд-Чемберлен, Тео Уолкотт (оба - "Арсенал"), Скотт Паркер ("Тоттенхэм"), Эшли Янг ("Манчестер Юнайтед").

Нападающие: Энди Кэрролл ("Ливерпуль"), Джермейн Дефо ("Тоттенхэм"), Уэйн Руни, Данни Уэлбек (оба - "Манчестер Юнайтед").

Список для подмены: Джек Бутланд ("Бирмингем"), Фил Ягиелка ("Эвертон"), Джордан Хендерсон ("Ливерпуль"), Адам Джонсон ("Манчестер Сити"), Даниэль Старридж ("Челси").



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 16 Мая 2012, 21:07 | Сообщение # 44
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Новым капитаном сборной Англии назначен полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард. Об этом в интервью BBC сообщил главный тренер национальной команды Рой Ходжсон.


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 23 Июня 2012, 21:03 | Сообщение # 45
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Нападающий сборной Англии Уэйн Руни не видит причин, по которым его команда не может выиграть чемпионат Европы.

Из-за дисквалификации Руни не мог принять участие в первых двух играх группового этапа, однако на поединок против Украины Уэйн вышел уже в стартовом составе. Тогда форварду «Манчестер Юнайтед» посчастливилось забить победный гол и стать героем встречи. Перед четвертьфинальным матчем против Италии форвард чувствует себя свежо.

«Я чувствую себя очень хорошо. Мне кажется, что отсутствие в первых двух играх помогло мне набрать хорошие кондиции. Что касается нашего соперника, то Италия очень серьезная команда. У нас есть еще один день для подготовки, так что мы должны провести его максимально полезно. Постараюсь принести команде максимум пользы. Первая игра против Украины была не такая яркая, я только втягивался в ритм. Против Италии обещаю сыграть лучше», - цитирует Руни goal.com.

Четвертьфинальный матч Италия - Англия запланирован на 24 июня. Старт в 22:45 (мск).



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 23 Июня 2012, 21:13 | Сообщение # 46
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Тренер сборной Англии Рой Ходжсон поделился с UEFA.com впечатлениями о своей роли в команде, Стивене Джеррарде и грядущем поединке 1/4 финала с Италией.

- Назовите сильные стороны сборной Италии.

- У итальянцев, по традиции, талантливая сборная. Как и всегда, у нее есть очень техничные игроки, особенно в центре поля. Они здорово обращаются с мячом, хорошо держат его в игре, комбинируют, находят передачами нападающих. Группа атакующих игроков сборной Италии представляет большую опасность, а сзади у нее очень крепкие защитники.

Кроме того, у нее один из лучших вратарей мира - Джанлуиджи Буффон. Поэтому, разумеется, сборная Италии - более чем достойный противник. С другой стороны, наша команда и сама может похвастать классными исполнителями, которых, я уверен, итальянцы будут опасаться.

- На ЕВРО-2012 отлично смотрится Стивен Джеррард. Это капитанская повязка так на него влияет?

- Когда я назначал его капитаном, то не рассчитывал, что он от этого будет лучше играть. Просто хотел, чтобы он играл так, как умеет Стивен Джеррард. Повязку я дал ему потому, что счел его оптимальным кандидатом на эту роль. Разумеется, я доволен, что все сработало, что все довольны таким капитаном. Еще меня радует его серьезный подход к делу, ведь быть капитаном сборной - большая ответственность. Надо руководить коллективом игроков, которые зачастую являются на поле соперниками.

- В сборной Англии кардинально изменилась атмосфера. Что вы поменяли в команде с приходом на пост главного тренера?

- Даже не знаю. Я просто старался работать с футболистами так, как всегда. Во всех командах, будь то клуб или сборная, я придерживался своих принципов и поступал так, как считал нужным. Я не переставал усердно трудиться, всегда уделял время как тренировкам игроков, так и работе над тактическими нюансами.

Когда речь заходит об атмосфере, всегда сравниваешь нынешнюю ситуацию с прежней. Мне же не с чем сравнивать. Я не знал, какая была атмосфера до меня, не хотел вникать в то, что требовали от команды другие наставники. Я просто делал свою работу и хотел, чтобы игроки выполняли мои требования.

- Еще до начала чемпионата многие списали Англию со счетов. Сейчас вы верите, что сборная может добиться на турнире больших успехов?

- Всегда надо верить в то, что у тебя есть шанс. Нужно верить в то, что, если будешь выкладываться по максимуму и тебе еще немного повезет, то ты сможешь пройти весь путь до конца. У нас есть наглядные примеры из истории: Дания в 1992 году, Греция в 2004-м. Пресса всего мира списала их со счетов. Ну, не знаю, что писали газеты в Греции, но в Дании точно ничего хорошо, ведь команда попала на турнир в последнюю минуту. Так что прецеденты есть. Почему бы в этот раз чемпионат не выиграть нам?

В то же время мы стараемся быть реалистами. Мы отлично понимаем, что для достижения положительного результата в этом матче нам необходимо показывать тот же высокий уровень, что и на групповом этапе. Ничего не потерять из того, что у нас хорошо получалось, и продолжить работу над тем, что нуждается в улучшениях.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 09:05 | Сообщение # 47
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Капитан сборной Англии Стивен Джеррард после поражения от Италии в серии пенальти (0:0, 2:4 - по пенальти) заявил, что его команда может гордиться собой.

- Наши защитники провели фантастический матч, все великолепно тренировались, и я считаю, что и мы сами, и вся страна можем гордиться тем, как мы тут готовились и выступали, - сказал Джеррард. - И все же мы вновь возвращаемся домой на щите. Это так тяжело пережить... Когда в серии пенальти ты выходишь вперед, то возникает ощущение, что победа останется за тобой. Но Италия проявила фантастическую выдержку, и удача ей улыбнулась.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Другие страны » Сборные мира » Сборная Англии
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Хостинг от uCoz