[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Футбольный форум » Архив » Архив » ШАХТЕР (Донецк, Украина) - ВЕРДЕР (Бремен, Германия) (sml[11]Финал КУЕФА 2009)
ШАХТЕР (Донецк, Украина) - ВЕРДЕР (Бремен, Германия)
hummerДата: Воскресенье, 10 Мая 2009, 19:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 2985
Награды: 23
Репутация: 38
Статус: Не в сети
Вот и подходит к нам первый Европейский финал - финал Кубка УЕФА, который проводится последний раз в истории в том формате, в котором мы все его знаем....И как раз в этом финале сыграет первый раз, за всю свою независимую историю, Украинская команда -Шахтер Донецк, которой будет противостоять непредсказуемый Немецкий - Вердер. Пусть эта команда и показывает плохие результаты в этом году в чемпионате Германии, но в КУЕФА так сказать нельзя. Эти две команды прошли длинную дистанцию в этом турнире, победили непростых соперников и дошли до финала. Я считаю, что шансы команд расцениваются как равные, даже если за Вердер не будет играть в этом матче один из лучших игроков чемпионата Германии, но при этом команды все равно остаётся очень опасной и сильной для своих соперников.

В этот раз я не создаю тему - опрос, так как считаю, что в придверии такого матча простых постов, таких как, например - Шахтер победит 1-0, будет недостаточно. Каждому кто высказывает свой результат по этому матчу надо обьяснить, почему он так считает и за счет чего та или иная команда победит. Также в эту тему добавляем все интересные новости связанные с финалом в Стамбуле и тоже их здесь обсуждаем.




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
DjangoДата: Воскресенье, 10 Мая 2009, 21:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 3357
Награды: 33
Репутация: 63
Статус: Не в сети
Мне кажется что Шахтер сейчас и морально и физически сильнее. Да и мотивация у них огромная - отстоять честь Украины, клуб из которой только один раз выигрывал Кубок Кубков и Суперкубок УЕФА, да и то очень давно. А Немецкие клубы довольно много раз побеждал в Еврокубках. И так в ожестаченной борьбе победит Шахтер 3-2.

Veni, vidi, vici.


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
RikkiДата: Воскресенье, 10 Мая 2009, 21:55 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 11637
Награды: 40
Репутация: 61
Статус: Не в сети
Quote (Django)
А Немецкие клубы довольно много раз побеждал в Еврокубках.

ну это немецкие клубы, а тут речь отдельно идёт о Вердере... считаю в этом матче фаваритом Вердер))) но Шахтёр тоже не подарок, но думаю в этом матче Вердер победит минимально





 

Сохранить тему форума себе на страницу:
hummerДата: Понедельник, 11 Мая 2009, 02:08 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 2985
Награды: 23
Репутация: 38
Статус: Не в сети
Вердер несет потери перед финалом КУЕФА
В ответном полуфинале получил травму основной защитник бременской команды - Пер Мертезакер. У 24-летнего Мертезакера повреждение правой ноги, и его участие в финале Кубка УЕФА находится под большим сомнением.
Также в финале из за дисквалификации не сыграют лучший игрок бременцев - Диего и нападающий - Алмейда.




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
hummerДата: Понедельник, 11 Мая 2009, 02:13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 2985
Награды: 23
Репутация: 38
Статус: Не в сети
Турция готовится принять последний финал Кубка УЕФА.

Делегацию ФК Шахтер, которая вчера отправилась в Стамбул обсуждать организационные моменты перед финалом Кубка УЕФА, турки встретили с нескрываемым пиететом.

Горняки здесь в особом почете - благодаря Мирче Луческу, которого в Турции очень уважают. В общем, к стадиону Фенербахче дончан доставили с комфортом и в сопровождении полицейских машин. Правда, для этого им пришлось на катере переплыть Босфор.

Перемещаясь из аэропорта им. Ататюрка на арену, гости, сами того не подозревая, прошествовали тропой… фанатов Вердера! Как позже выяснилось, именно этим путем будут двигаться на стадион колонны немецких болельщиков. Фаны же Шахтера приземлятся в другом аэропорту - Сабиха Гюкчен.

Так требуют меры безопасности - чтоб не пересекались! Разведены будут и фан-зоны у самого стадиона, где гости смогут скоротать время перед игрой. За украинской стороной закрепили территорию на берегу моря! На самом матче болельщики горняков разместятся в южной части арены. Соответственно, немцы - в северной.

Кстати, для болельщиков обеих команд здесь будут созданы максимально комфортные условия - во всех отношениях. Например, в аэропорту им. Ататюрка для фановских самолетов освободят целую взлетную полосу - впрочем, предварительно немецкой стороне придется предоставить подробнейшие данные о своих лайнерах, начиная с марки. Доставлять фанатов обеих команд на стадион будет специальный общественный транспорт, в котором можно будет проехать бесплатно, предъявив свой билет. К слову, этот же билет на матч будет заменять и визу!

Что касается команд-участниц, то за каждой из них закреплен автобус вместимостью 48 человек и по одному автомобилю. Шахтер остановится в отеле The Ritz-Carlton, Вердер - в Swiss hotel. Оба пятизвездочные и в обоих зарезервированы для финалистов по 50 номеров на 3 ночи. Турецкая сторона обещает обеспечить командам охрану на уровне глав государств, пребывающих с официальным визитом! К слову, на финальном матче не исключено появление украинского президента. Об этом сообщил генеральный консул Украины в Турции Дмитрий Козлов.

Озвучили на сегодняшнем совещании и денежные призы, которые полагаются за участие в финале розыгрыша Кубка УЕФА. Победитель станет обладателем суммы в 2 500 000, финалист - в 1 500 000. Естественно, евро! Плюс каждая команда получит 30% от продажи билетов.

Ну а пока подлинный Кубок УЕФА разместился в центре Стамбула - любой желающий может подойти и сфотографироваться с ним. На стадионе же Фенербахче сегодня стоит макет этого трофея.




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
RikkiДата: Понедельник, 11 Мая 2009, 12:07 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 11637
Награды: 40
Репутация: 61
Статус: Не в сети
Quote (hummer)
Также в финале из за дисквалификации не сыграют лучший игрок бременцев - Диего и нападающий - Алмейда.

мда( лучшеебы они в финал не выходили biggrin





 

Сохранить тему форума себе на страницу:
hummerДата: Понедельник, 11 Мая 2009, 13:33 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 2985
Награды: 23
Репутация: 38
Статус: Не в сети
Quote (Rikki)
лучшеебы они в финал не выходили

та нормально....у Шахтера шансов больше будет...Хотя, опять же, Вердер может сыграть хорошо и без таких игроков...




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
СпартачДата: Среда, 13 Мая 2009, 20:56 | Сообщение # 8
В начале карьеры
Группа: Проверенный
Сообщений: 229
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Сложно предсказать победителя

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
hummerДата: Воскресенье, 17 Мая 2009, 12:05 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 2985
Награды: 23
Репутация: 38
Статус: Не в сети
Срна: "Шансы в финале - 50 на 50"

На пресс-конференцию, посвященную финальному матчу Кубка УЕФА, наставник горняков пришел с капитаном команды Дарио Срной. Хорватский полузащитник Шахтера ответил на вопросы журналистов.

— Шахтер преодолел длинный путь к финалу. Какой матч для вас был самым сложным?

— Я согласен с главным тренером, что самым сложным соперником были киевские динамовцы. Я уже более пяти лет в Донецке. Мы очень хорошо друг друга знаем. Секретов нет никаких. Одна ошибка киевлян решила судьбу финальной путевки в Кубок УЕФА.

— Твой друг Ивица Олич заявил, что в финале фаворитом будет Шахтер. Гамбургу туда вырваться не удалось. Может быть, он тебе подсказал, как Шахтеру обыграть Вердер?

— Да, я созванивался с Оличем и спрашивал его о Вердере. Он тоже их очень уважает. Но это финал. Все возможно. Думаю, шансы команд 50 на 50. Они уверены в себе, а мы — в себе. Как сказал Мистер, если мы подготовимся так, как к остальным играм Кубка УЕФА, то у нас будет большой шанс выиграть в финале.

— За счет чего можно обыграть Вердер?

— Пока мы соперника не изучали. Завтра у нас очень сложная игра с Зарей. Нужно занять второе место в чемпионате Украины, чтобы попасть в Лигу чемпионов. Поэтому начнем готовиться к Вердеру послезавтра.

— Что ты скажешь партнерам по команде перед матчем, чтобы снять излишнюю нервозность?

— Мы будем играть в свою игру. Так, как мы умеем. Я уверен, что нервозности не будет. Самое главное — чтобы все были готовы, сконцентрированы.




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
СпартачДата: Воскресенье, 17 Мая 2009, 20:53 | Сообщение # 10
В начале карьеры
Группа: Проверенный
Сообщений: 229
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Во сколько начало матча? По москве

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Архив » Архив » ШАХТЕР (Донецк, Украина) - ВЕРДЕР (Бремен, Германия) (sml[11]Финал КУЕФА 2009)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz