[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: АР, Django  
Футбольный форум » Россия » Чемпионат России: премьер-лига » Сатурн(Раменское)
Сатурн(Раменское)
ДмитRICHДата: Суббота, 04 Октября 2008, 12:50 | Сообщение # 11
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
В преддверии игры 24-го тура Премьер-Лиги "Динамо" - "Сатурн" полузащитник раменчан Андрей Каряка заявил, что готов выйти на поле и сыграть полный матч.

Также Каряка рассказал, что сделал в команде Юрген Ребер: "В большей степени акцент был сделан на улучшение физических кондиций. Но какие-то выводы, мне кажется, делать рано. Все-таки времени с момента назначения нового главного тренера прошло не так много. Хотя определенные положительные моменты видны".

О матче с "Динамо" Каряка отозвался так: "Думаю, игра нас ждет сложная. Да, у москвичей есть определенные кадровые проблемы, однако мне бы не хотелось заострять на этом внимание. "Динамо" выступает достаточно уверенно, решает большие задачи. Впрочем, очки нужны не только бело-голубым, но и "Сатурну". И зависеть в субботу многое будет от того, как сами будем играть", - цитирует игрока "Спорт-экспресс".



Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ДмитRICHДата: Пятница, 17 Октября 2008, 21:29 | Сообщение # 12
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
Главный тренер "Сатурна" Юрген Рёбер оценил перспективы российского футбола, в очередной раз выразил восхищение условиями на базе в Кратово и пояснил причины своего переезда в Россию.

— "Зенит" выиграл Кубок УЕФА, а сборная России своим великолепным выступлением на чемпионате Европы потрясла весь футбольный мир. Чем вы можете объяснить столь стремительный рост российского футбола?
— Что касается "Зенита", то санкт-петербургскому клубу обеспечены просто фантастические условия. За ним стоит "Газпром", который оказывает неоценимую поддержку. В распоряжении Дика Адвоката находится целый ряд великолепных игроков. Однако, как вы заметили, на подъёме находится весь российский футбол. Выступление россиян на Евро достойно уважения. Залогом успеха на уровне сборных и клубов стала работа Гуса Хиддинка и Дика Адвоката. Они не только повысили физическую готовность игроков, но помогли им также в техническом и тактическом планах.

— Какой прогноз можно дать относительно ближайшего будущего российского футбола?
— Думаю, что Россия может побороться за титул чемпионов мира. Возможно, уже в Южной Африке. Правда, сначала им нужно будет преодолеть барьер отборочного раунда. Хотя я не удивлюсь, если они финишируют в группе на первом месте.

— Чего не хватает россиянам для победы на крупном международном турнире?
— Иногда удовлетворение достигнутым результатом к ним приходит раньше времени. Если бы в полуфинале подопечные Гуса Хиддинка продемонстрировали тот же уровень концентрации и физической мощи, что и в матче с голландцами, они бы взяли верх над Испанией.

— Российский футбол нуждается в зарубежном опыте?
— Обмен опытом необходим всегда. У нас в Германии также были этапы, когда мы нуждались в новом импульсе и перенимали чужой опыт. Сейчас в России осознают необходимость смены вектора развития. Например, руководство "Сатурна" решило обратиться к услугам немецкого тренера с целью повышения качества игры и дисциплины в команде. Кроме того, я сейчас работаю над улучшением физического состояния игроков.

— Вы сознательно решили сменить бундеслигу на российскую Премьер-Лигу?
— Думаю, большинство коллег хотели бы оказаться на моём месте. У меня были предложения из Шотландии и Турции, да и от клубов бундеслиги тоже. Но я выбрал "Сатурн".

— Почему?
— В России есть большие финансовые возможности. Инфраструктура "Сатурна" близка к идеальной. Помимо тренировочного центра у первой команды есть три поля с травяным покрытием и одно с искусственным, 40-метровый бассейн, современное медицинское оборудование, просторные конференц-залы с плазменными телевизорами. Каждый раз проходя мимо лесополосы по дороге на базу, ловлю себя на мысли, что попал в какой-нибудь пятизвёздочный отель в Швейцарии. Нашу базу посещали Гус Хиддинк, Дик Адвокат и Карло Анчелотти, которые были поражены увиденным.

— Получается, что это место работы может быть привлекательно даже для Роналду и Баллака. Почему же они предпочитают Англию России?
— С финансовой точки зрения российские клубы могут позволить себе очень многое, но им пока не хватает авторитета и успехов на международной арене. В Премьер-Лиге достаточно высокие зарплаты, поэтому Андрей Аршавин и другие российские звёзды, проявившие себя на европейском первенстве, даже не задумываются о переходе в западноевропейский клуб.



Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 18 Октября 2008, 09:45 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Quote (ДмитRICH)
Думаю, что Россия может побороться за титул чемпионов мира. Возможно, уже в Южной Африке. Правда, сначала им нужно будет преодолеть барьер отборочного раунда. Хотя я не удивлюсь, если они финишируют в группе на первом месте.
Смелое заявление 1
В целом, Ребер прав в том что в России футбол прогрессирует, а о его собственной квалификации и успешности будем судить по дальнейшей игре Сатурна...



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ДмитRICHДата: Суббота, 18 Октября 2008, 12:08 | Сообщение # 14
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
Официальный сайт "Сатурна" объяснил расторжение контракта с играющим тренером Андреем Гусиным так: "Человеческие качества футболиста Гусина, к большому сожалению, оказались далеки от идеальных. И деятельность, которой он занимался в ФК "Сатурн" не назовешь иначе, как разлагающей".

Футболист прокомментировал эти строчки: "Что я разлагал? Я не пью, не курю, ни с кем не подрался, даже не поругался. Клуб говорит, что выполнил все обязательства при расторжении контракта? Да я в течение недели не услышал ни одной причины, которая могла бы быть рассмотрена как веский довод для увольнения. Кроме того, они назвали меня учеником Гаджиева. А я очень рад тому, что меня таким считают. Он, между прочим, занял с "Сатурном" высшее, пятое, место в истории клуба", — заявил Гусин "Советскому спорту".



Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ДмитRICHДата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 20:39 | Сообщение # 15
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
В матче 26-го тура "Сатурн" на выезде не сумел переиграть футбольный клуб "Москва" — 0:0. Отметим, что на 26-й минуте встречи "горожане" играли в меньшинстве, после удаления Айзика Окоронкво. На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Сатурна" Юрген Рёбер отметил, что ожидал от своей команды более уверенной игры.

"В той ситуации, когда у соперника удаление и ваша команда бьёт пенальти, вы ждете, что ваша команда забьёт, и пойдёт совсем другая игра. Соперник, действующий в меньшинстве, пойдёт в атаку будет вынужден отыгрываться, а у вас будут шансы забить ещё. Однако мы не продемонстрировали той настойчивости, той остроты у чужих ворот, о которой я говорил ребятам в перерыве. Но преимущество в одного игрока – это ещё не победа. Можно сказать, что игра, возможно, сложилась бы для нас лучше, если бы играли в равных составах. Почему пенальти бил Топич? Бить должен был Каряка, но из-за того что он получил повреждение, когда заработал пенальти, пришлось бить Топичу".



Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
CSKAfanДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 10:49 | Сообщение # 16
Группа: Проверенный
Сообщений: 4032
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Не в сети
скучный матч получился с Москвой



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ДмитRICHДата: Вторник, 28 Октября 2008, 08:25 | Сообщение # 17
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
Quote (CSKAfan)
скучный матч получился с Москвой

да уж, скучней некуда!! 16



Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
CSKAfanДата: Вторник, 28 Октября 2008, 08:54 | Сообщение # 18
Группа: Проверенный
Сообщений: 4032
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Не в сети
ДмитRICH, ненадоело тебе еще 21



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ДмитRICHДата: Четверг, 13 Ноября 2008, 22:08 | Сообщение # 19
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
Накануне матча 29-го тура чемпионата России против "Крыльев Советов" полузащитник "Сатурна" Алексей Иванов рассказал, что команда не забыла о разгроме от самарцев в первом круге, и поведал о настроении "инопланетян" на финише сезона.

— Обыграв "Шинник" в 28-м туре, "Сатурн" исключил даже теоретическую возможность вылета из Премьер-Лиги. Сбросив психологический груз, в оставшихся двух матчах команда будет играть раскрепощённее?
— Не думаю, что у нас был психологический груз, и мы действительно могли вылететь. Будем стараться играть так же, как и раньше – на победу, потому что хочется закончить сезон на мажорной ноте.

Серебро точно возьмёт ЦСКА, а вот кому достанется бронза, сказать не могу, ведь за третью строчку борются сразу три команды.
— В пятнадцатом туре "Сатурн" крупно проиграл "Крыльям Советов" 0:4, но в воскресенье у вас будет возможность взять реванш. В команде ещё не забыли о разгроме в первом круге?
— Конечно, нет, до сих пор прекрасно помним. Безусловно, взять реванш на своём поле хочется, но, думаю, сейчас любая победа будет приятна – пускай даже с перевесом в один мяч.

— В последних двух матчах самарцы забили шесть безответных мячей. Нападение – самый сильный компонент игры "Крыльев Советов"?
— Думаю, у самарцев все линии сбалансированы. "Крылья" – очень хорошая команда.

— Можете ли выделить в "Крыльях Советов" кого-то из игроков, кому следует уделить повышенное внимание?
— Трудно выделить кого-то одного – самарцы играют в комбинационный футбол. Но нельзя не обратить внимание на Коллера, который здорово играет головой благодаря своему росту. Его бывает довольно тяжело удержать, так что против Коллера надо играть максимально надёжно.

— В минувшем сезоне "Сатурн" занял в чемпионате России пятое место. Сейчас же, когда до финиша остаётся всего два тура, раменчане идут только на двенадцатом. Нынешний сезон – провальный для "Сатурна"?
— Конечно, провальный. Как его ещё можно назвать!?

Не думаю, что у нас был психологический груз, и мы действительно могли вылететь.
— Какое настроение в команде?
— Готовимся к игре, всё нормально. Но ни о каком приподнятом настроении, конечно, речи не идёт – пускай выиграли у "Шинника", но уже концовка сезона, а команда находится внизу турнирной таблицы. Ни за что не боремся…

— Как думаете, кто всё-таки станет серебряным и бронзовым призёром чемпионата?
— Серебро точно возьмёт ЦСКА, а вот кому достанется бронза, сказать не могу, ведь за третью строчку борются сразу три команды.



Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ДмитRICHДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 23:03 | Сообщение # 20
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
Полузащитник подмосковного "Сатурна" Леонид Ковель прокомментировал свой гол за сборную Белоруссии в ворота национальной команды Кипра в товарищеском матче, который завершился поражением подопечных Бернда Штанге со счётом 1:2.

"Очень уж долго меня преследовала безголевая серия — в российском чемпионате постоянно не везло. Поэтому перед матчем даже себя накручивал: нужно обязательно поразить ворота. Рад, что это получилось. Может, хоть под конец сезона ко мне вернётся чувство гола. Было бы совсем здорово, если бы и сборная выиграла. А так поражение оставило осадок", — рассказал полузащитник в интервью газете "Прессбол".

Ковель считает, что в ближайшее межсезонье в "Сатурне" не будет произведена массовая перекройка состава, как это случалось в последнее время. "Мне кажется, в этом году такого не случится. Ребята в большинстве своём никуда уходить не собираются. Если Юрген Рёбер останется, то, думаю, изменений будет немного. Игроки в "Сатурне" хорошие, и есть все основания ожидать, что в следующем сезоне команда выступит удачнее.

В этом году мы провалили начало чемпионата. И дальше уже было трудно наверстать упущенное. Сказалась недостаточная физическая готовность. Несколько матчей, в том числе ответную встречу со "Штутгартом" в Кубке Интертото, проиграли из-за того, что выдыхались в концовках. Сейчас "физику" подтянули, и в последних турах выглядим намного лучше", — отметил Ковель.

Сатурн надо расформировать... Такая команда не нужна нам!! Пусть лучше какой-нибудь Урал или Сибирь играют в высшей лиге! 16



Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Россия » Чемпионат России: премьер-лига » Сатурн(Раменское)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz