[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: АР, Django  
Футбольный форум » Россия » Чемпионат России: премьер-лига » Томь( Томск)
Томь( Томск)
БурундукДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 21:27 | Сообщение # 171
Игрок резерва
Группа: Пользователь
Сообщений: 1256
Награды: 8
Репутация: 28
Статус: Не в сети
Надоели они уже банкротится


>>КНОПКА<<
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 11 Января 2012, 20:45 | Сообщение # 172
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Губернатор Томской области отказался от встречи с Прядкиным

В Томск в среду с рабочим визитом прибыл президент Российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Прядкин. В эти минуты он встречается с президентом "Томи" Сергеем Ильиных, с которым обсуждает будущее клуба. Ранее планировалось, что глава РФПЛ встретится с губернатором Томской области Виктором Крессом, однако пресс-секретарь губернатора Владислав Халин заявил, что в графике губернатора на сегодняшний день такая встреча не запланирована, сообщает ГТРК "Томск".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 17 Января 2012, 22:17 | Сообщение # 173
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Администрация Томской области может рассмотреть вопрос о финансовой поддержке "Томи", испытывающего трудности, только в случае наличия программы перехода клуба на уровень ниже и при полной прозрачности расходования средств, заявил во вторник и.о. первого замгубернатора региона Александр Феденев.

"Я думаю, что такого финансирования больше не будет, когда мы будем предоставлять гарантии, потому что менеджмент клуба показал, что не способен прозрачно эти средства расходовать. Вероятно, дальше ситуация должна развиваться так: менеджмент клуба должен показатель свою состоятельность и разработать программу перевода (на низшую ступень – в ФНЛ). Или им должен помочь Российский футбольный союз – применить свои лоббистские функции и найти ту часть денег, которую должны дать спонсоры.

Такой раздачи денег больше не будет. Если программа будет – то этот вопрос возможен к рассмотрению. Но сегодня этой программы нет. Они должны предпринять усилия...", – отметил и.о. первого вице-губернатора.

Он отметил, что если такая программа появится, то она может быть рассмотрена в скором времени.

"Пока идет пиар, обычное давление. Практика показала, что так – неэффективно... Программный метод финансирования возможен. При такой игре и зарплата должна быть ниже. Если бы менеджмент ответственно относился к расходованию общественных денег. Экономить – это не про них. Получили то, что получили.

Теперь будут жесткие условия, которые предполагают программу и, чтобы было понятно, что на перелеты, на гостиницу и так далее. А 400 тысяч рублей (зарплата футболистам в месяц) – (пусть дают) спонсоры, билеты, бизнес. Но бюджетные деньги сюда больше не пойдут", – добавил Феденев.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 19 Января 2012, 22:39 | Сообщение # 174
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Премьер-министр России Владимир Путин больше не хочет лично участвовать в решении финансовых проблем "Томи", сообщает "Интерфакс". На встрече в Петербурге с лидерами фанатских объединений российских футбольных клубов он сказал, что о проблемах "Томи" впервые ему сообщили в 2009 году, ссылаясь на мировой экономический кризис.

"Год прошел, из кризиса вроде начали выковыриваться, выходить. В 2010 году такого же рода просьба. Я помог. Теперь опять просят помочь. Они раз, потом два, потом три, потом в четвертый раз попросили о помощи. Ну когда это закончится?" - спросил премьер.

Он сказал, что в самолете, когда летел в Петербург, позвонил и попросил проинформировать его о ситуации в "Томи". По словам Путина, ему сообщили, что только одних долгов у клуба сейчас на 400 миллионов. Вместе с тем премьер-министр напомнил, что в прошлом руководство "Томи" проводило выгодные сделки по продаже футболистов, деньги от которых ушли непонятно куда, в связи с ситуацией в клубе возбуждено уголовное дело.

"За сколько "Томь" купила у московского "Спартака" футболиста Погребняка? Купили за одну цену, в "Зенит" перепродали минимум в пять раз дороже. Где деньги, Зин?" - спросил Путин.

При этом он подчеркнул, что в регионе работают мощные российские и международные компании с крупным оборотом, однако они до сих пор выступают только как спонсоры, их не пускают в управление клубом.

Между тем, как сообщил Путин, он обратился к работающему в регионе бизнесу с предложением вывести "Томь" из кризиса. "Я им сказал, чтобы они зашли в управление клубом", - сказал премьер.

Путин также заявил, что тема кризиса в клубе - "это вопрос, ждущий своего кропотливого исследователя в лице правоохранительных органов".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 21 Января 2012, 17:07 | Сообщение # 175
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Новобранец "Томи" Алексей Ребко рассказал о тренировочном сборе и о своем переходе в томскую команду.

"Для нас результаты контрольных матчей не так важны, они не давят на ребят. Сыграна только первая встреча, и видно, что команда находится в самом начале пути, плюс у нас в составе вышло много молодежи. Основная задача — нагрузиться, что и было выполнено. У нас каждый день по графику две тренировки, сбор, можно сказать, подготовительный, втягивающий. Приводим себя в форму. Физически пока чувствую себя тяжеловато, поэтому тренеры не выпустили на игру с «Волгарем». Я долго не тренировался и много пропустил, занимался больше здоровьем, вырывал зубы мудрости. Поэтому сейчас нужно немного поднабрать кондиции, а не стремиться во что бы то ни стало сыграть товарищеские встречи. Тренер сказал, что рассчитывает на меня и надеется, что я быстро наберу форму — и в бой. Присматриваюсь к ребятам, они — ко мне. Практически всех знаю: с кем-то играл в «Спартаке», с кем-то жизнь сводила. Все ребята адекватные и помогают мне побыстрее адаптироваться в коллективе.

На данный момент для меня финансовый вопрос не на первом месте. Хочется играть и побыстрее набрать форму. А что касается проблем, в «Томи» меня заверили, что все будет нормально. Другие варианты? Были предложения из Европы, но я хотел остаться в России и выступать в премьер-лиге. Все-таки я русский! И потом, если уж подписывать контракт за рубежом, то только с серьезным клубом. Поэтому мои ближайшие планы — набрать форму и помочь "Томи", - приводит слова Ребко "Спорт день за днем".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 00:06 | Сообщение # 176
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
На просмотре в «Томи» находится румынский футболист Иоан Параскив, сообщает «Советский спорт». Сейчас футболист принимает участие в контрольном матче сибирской команды, в котором томичи встречаются с «Конкордией».

Ранее Параскив выступал за «Стяуа», а последним клубом игрокам была луцкая «Волынь». Кроме того, в активе 30-летнего футболиста 4 игры за сборную Румынии.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
HIDDINkДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 19:17 | Сообщение # 177
Неплохой игрок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1930
Награды: 24
Репутация: 57
Статус: Не в сети
У ребят губернатор поменялся - ждем изменений в команде и новостей


Россия ещё будет чемпионом!

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 21:01 | Сообщение # 178
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
"Роснефть", "Газпром нефть" и Томская область подписали с "Томью" соглашение о сотрудничестве по развитию клуба, несколько лет испытывающего финансовые проблемы, сообщает РИА "Новости".

Подписи под документом в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина поставили президент ОАО "НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов, гендиректор ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков, губернатор Томской области Сергей Жвачкин и генеральный директор некоммерческого партнёрства "Футбольный клуб "Томь" Юрий Степанов.

После 32 матчей в нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги в активе "Томи" 21 очко, с этим показателем томская команда занимает последнее место в турнирной таблице.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 19:52 | Сообщение # 179
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Капитан «Томи» Денис Бояринцев после победы над «Волгой» в матче 34-го тура (1:0) чемпионата России дал интервью. Автор гола в ворота нижегородской команды сказал, что героем встречи себя не чувствует.

- Денис, с долгожданной победой вас. Кажется, за все то время, что вы выступаете за сибирский клуб, вам еще ни разу не доводилось выигрывать в официальных встречах ( Бояринцев перешел в «Томь» в августе прошлого года)?

-Спасибо за поздравление. Да, действительно это первая победа в официальных матчах, которой я добился в составе «Томи». Какие чувства испытываю в этой связи? Несколько месяцев без побед — это, конечно, очень тяжело. Поэтому сейчас кажется, что камень с души свалился. Дай бог, чтобы с этой победы у «Томи» началась новая, светлая, полоса, а весь негатив остался позади. Определенно, сейчас настроение сильно улучшилось. Разумеется, ни о какой эйфории и речи быть не может. Но меня радует, что мы и команду сохранили, и серию свою неудачную прервали. А когда человеку удается преодолеть какие-то трудности, сами понимаете, он себя как-то по-особенному чувствует.

- Вы стали автором первого победного гола «Томи» за последние полгода. Героем себя чувствуете?

- Ни в коем случае. Я просто завершил голевую комбинацию, которую разыграли мои партнеры по команде. Так что в этом мяче есть и их заслуга.

- Через пару минут, после того, как счет стал 1:0, у вас была еще одна возможность отличиться. Что помешало оформить дубль?

- Да, был неплохой момент, однако в той ситуации я не совсем правильно распорядился мячом: надо было принять мяч на грудь, но я решил пробить головой...

- Тяжело далась победа?

- Да, матч получился напряженным, особенно первые его минуты: в начале встречи игра у «Томи» не клеилась, мы нервничали, но потом нам удалось переломить себя — и все наладилось, мы стали создавать моменты и забили мяч. Во втором тайме было не до феерического футбола. Мы хотели удержать устраивающий нас счет, поэтому в этот промежуток матча не показали интересной игры. Очень рад, что в итоге нам удалось добиться своей цели.

- Но на этом поле, наверное, было трудно продемонстрировать зрелищный футбол?

- Да, поле нельзя назвать идеальным, однако для марта газон находится в довольно приличном состоянии.

- Денис, а как вы чувствуете себя в роли капитана «Томи»?

- Конечно, приятно, когда тебе доверяют. Однако на своем веку я видел немало достойных капитанов — думаю, что мне до них расти и расти. Мне все-таки более привычна роль теневого лидера. Одним словом, надо работать над собой и прибавлять как капитану (смеется).

- После победы над «Волгой» появилась уверенность, что «Томь» сохранит прописку в премьер-лиге?

- Не хочу бежать впереди паровоза. Сейчас для нас каждая игра определяющая. Могу только сказать, что будем биться из последних сил, а что из этого получится, увидим в конце чемпионата.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 20 Марта 2012, 19:14 | Сообщение # 180
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Заместитель губернатора Томской области Владимир Самокиш рассказал, что руководство "Томи" внесло своим владельцам проект бюджета на 2012 год, расходы которого превышают параметры бюджета 2011 года.

"На данный момент финальной информации о решениях, которые приняты всеми учредителями из сформированного пула, по бюджету нет. Сейчас клуб финансируется исходя из планов платежей на текущий месяц, происходит защита в рабочем порядке каждого платежа в нефтяных компаниях, после чего они дают добро на оплату. Одновременно финансисты и аналитики "Роснефти" и "Газпром нефти" занимаются теми предложениями, которые сделал ФК по бюджету на 2012 год — он заявлен по расходам больше, чем в 2011 году", - сообщил Самокиш РИА "Новости".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Россия » Чемпионат России: премьер-лига » Томь( Томск)
Поиск:
Хостинг от uCoz