[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: АР, Django  
Футбольный форум » Россия » Чемпионат России: премьер-лига » Тренерский корпус (sml[thread])
Тренерский корпус
АРДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 22:35 | Сообщение # 11
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Бывший главный тренер "Амкара" Рустем Хузин рассказал о своей уходе из клуба и будущей карьере.

– Никаких чувств обид по уходу из "Амкара" не испытываю, – сказал в беседе с "СЭ"41-летний специалист. – Рад, что получил большой опыт, работая в премьер-лиге. Также, счастлив, что как в 1938 году меня не вывели за пределы стадиона и не расстреляли. Удивительно, но ни с одним тренером, которые до меня работали в "Амкаре", нормально не попрощались. Вот, что обидно. С чем это связано, не знаю. О моем увольнении объявил совершенно посторонний человек. Одной из причин стало то, что у "Томи" бюджет 1 200 000 000. Хотел им сказать, что сделайте такой же бюджет – вытяну команду. Все это очень некрасиво и комментировать по этому поводу ничего не хочется. Работу себе найду. У меня уже есть предложения. Один из вариантов это "Нефтехимик". Остальные пока озвучить не могу. Есть первый, второй российские дивизионы, один – зарубежный клуб, но не из союзных республик.

– Что можете сказать о слухах по поводу "странного" матча "Амкар" – "Анжи"?

– Без комментариев.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 22:41 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Андрей Гордеев, покинувший тренерский штаб "Анжи", в телефонном разгорове с "СЭ"заявил, что его уход, вероятно, был инициирован Гусом Хиддинком. Напомним, на прошлой неделе голландец дал принципиальное согласие остаться на посту главного тренера команды еще на год.

– Вчера утром мне позвонил генеральный директор (Айваз Казиахметов. - Прим.) и сообщил о принятом решении. "Анжи" для меня родной клуб, я немало выступал за него и в качестве игрока. Решение для меня неожиданное, но, наверное, с какой-то точки зрения логичное. Видимо, у главного тренера есть желание набрать другой штаб. Как бы то ни было, мне хочется сказать теплые слова болельщикам и команде, с которой я даже не успел попрощаться.

– То есть решение было принято по инициативе Гуса Хиддинка?

– Наверное, да.

– Как видите свое будущее?

– Повторюсь, все произошло очень неожиданно. Сейчас я не готов говорить о будущем. Наверное, какие-то варианты появятся, но на данный момент конкретных предложений нет.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 22:20 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Тренерский штаб "Анжи" пополнился несколькими специалистами европейского уровня, - сообщает официальный сайт махачкалинцев.

Помогать главному тренеру, Гусу Хиддинку, в тренировочном процессе призваны бывший сотрудник «Манчестер Юнайтед» Рене Меленстеен (бывший помощник Алекса Фергюсона) и Хасанби Биджиев.

Оба тренера имеют тренерскую категорию PRO. При этом Хасанби Эдуардович продолжит исполнение функций спортивного директора "Анжи".

В свою очередь медицинское подразделение штаба пополнят такие специалисты как массажист-терапевт Денни Флиттер (Великобритания, «Арсенал» Лондон), физиотерапевт Доминик Роган (Великобритания, «Эвертон»), тренер по физической подготовке Эдуардо Парра Гарсия (Испания, «Интер» Милан, «Ливерпуль»), специалист по спортивной науке Уорд Дирикс (Бельгия, «Гент»), массажист-терапевт Уильям Стори (Великобритания, «Вест Хэм») и тренер по физподготовке Брэм Суиннинен (Бельгия, БК «Химки»).

Как видно, все специалисты имеют богатый опыт работы в ведущих европейских футбольных клубах.

Кроме занятости в первой команде они призваны проводить обучение отечественных специалистов своего профиля в академии «Анжи» и делиться своими знаниями с коллегами из молодежной команды.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 22:30 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов сказал, что очень счастлив получению российского паспорта и рад вернуться на родину.

"Это, конечно, очень личное. Я не могу сейчас точно вспомнить, как все происходило. После распада СССР мое гражданство стало белорусским – это было связано с квартирой, прежде всего. Я тогда продолжал играть в футбол, и новыми документами занимались администраторы клуба. Впоследствии мне очень хотелось восстановить российское гражданство, но время не позволяло. С годами все больше и больше возникало желание вернуться в Россию, в страну, где я родился, добиваться серьезного результата. Переход в "Краснодар" дал мне лишний толчок к этому шагу. Я очень счастлив, что все так сложилось, и чувствую себя очень комфортно", - рассказал наставник "быков".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 27 Ноября 2013, 22:20 | Сообщение # 15
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Новый наставник "Урала" Александр Тарханов заявил "Р-Спорт", что ставит перед собой задачу выстроить игру команды, которая позволит ей сохранить прописку в российской премьер-лиге.

- Конечно, сейчас задача выжить, выжить в этой гонке.

Первоочередная задача - выстроить игру, которая позволит нам сохранить место в премьер-лиге.

Напомним, что Тарханов, который ранее возглавлял клуб второго дивизиона "Химки", сменил Олега Василенко на посту главного тренера "Урала", подписав контракт на один год.

Отметим, после 17 туров чемпионата России "Урал" занимает 14-е место с 12 очками, опережая находящихся в зоне вылета "Терек" (9 очков) и "Анжи" (7).

В 18-м туре команде Тарханова предстоит 30 ноября в гостях сыграть с московским "Динамо".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Россия » Чемпионат России: премьер-лига » Тренерский корпус (sml[thread])
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Хостинг от uCoz