[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: АР, Django  
Футбольный форум » Россия » Чемпионат России: премьер-лига » Тренерский корпус (sml[thread])
Тренерский корпус
АРДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Экс-главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко, покинувший свой пост после поражения от «Кубани» (0:3), не подтвердил, но и не опроверг интерес к себе со стороны самарских «Крылья Советов».

- Сейчас по горячим следам, когда еще не схлынули эмоции, я не хотел бы обсуждать тему моего расставания с «Мордовией». Поэтому в вашем лице прошу понимания у всех журналистов. Единственное — хочу выразить слова благодарности бывшему главе республике Мордовия Николаю Меркушкину, который нанимал меня на работу и с которым было приятно сотрудничать, а также саранским болельщикам, вывесившим баннер в мою поддержку. Я безмерно тронут таким отношением к себе.

— Имеют ли под собой почву слухи о том, что вы можете возглавить «Крылья Советов»?

- Без комментариев.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 21:25 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Сегодня президент "Спартака" Леонид Федун выступил с официальным заявлением:

"Как президент клуба хочу заявить, что Валерий Карпин назначен на должность главного тренера команды с контрактом на полтора года.

В течение этого срока перед ним поставлена задача выиграть один из трех трофеев - чемпионат России, Кубок России или еврокубковый турнир. При этом Карпин покидает пост генерального директора, который занимал в течение четырех с лишним лет.

Что касается непосредственного руководства клубом, то на должность исполняющего обязанности генерального директора назначен Роман Асхабадзе, который ранее являлся заместителем генерального директора клуба", - говорится в обращении на официальном сайте "Спартака".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 21:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Самарский клуб намерен в декабре заполучить Гаджи Гаджиева, уже работавшего с "Крыльями" в стрессовой ситуации в качестве главного тренера и сохранившего тогда городу место в премьер-лиге. Гаджиев - единственный кандидат на вакантный пост главного тренера "Крыльев Советов", а проблемы с договором, который связывает тренера с "Волгой" до лета будущего года, в Самаре могут решить, выплатив компенсацию за разрыв договора.

Сам Гаджиев теоретически может разорвать свой договор, написав заявление в Палату споров с требованием освободить его от обязательств по договору. Он хронически не исполняется в оговоренные сроки - у "Волги" по-прежнему есть задолженности по контрактам, хотя большую часть долгов клуб в ноябре - декабре погасил.

Сам тренер не хочет подобным образом расставаться с клубом, который дал ему летом работу, не продлив контракт с решившим задачу сохранения места в премьер-лиге Дмитрием Черышевым. По данным "СЭ", Гаджиев дал понять руководству "Крыльев", что при необходимости они могут решить вопрос с разрывом его договора с "Волгой", а в Нижнем Новгороде обозначил условия, на которых он готов работать в клубе и дальше.

Одно из главных требований - инвестиции в футбольную инфраструктуру. На сегодняшний день у "Волги" нет своей тренировочной базы и качественного естественного поля для полноценной тренировочной работы.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 21:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович положительно оценил решение владельца клуба Леонида Федуна назначить Валерия Карпина главным тренером красно-белых на полтора года с условием завоевания трофея (чемпионат, Кубок России или еврокубок) и отметил, что молодому специалисту не нужно было покидать этот пост по окончании прошлого чемпионата.

- Еще по окончании прошлого сезона я говорил, что отставка Карпина – это ошибка, - сказал Гершкович. - За те три года, что Валерий провел на должности главного тренера, он, молодой специалист, ранее не нюхавший пороха, проделал большой путь. Пусть Карпин и совершал какие-то ошибки, но он показал, что умеет держать удар. Наставник "Спартака" – хороший мотиватор и харизматическая личность. Если бы Карпин остался во главе красно-белых и дальше, то сейчас мы бы увидели "Спартак" совсем другой командой – коллективом, способным решать поставленные задачи.

Считаю, возвращение Карпина – абсолютно верное решение. И проведенные три матча показали, что "Спартак" начал потихоньку меняться в лучшую сторону. То, что перед красно-белыми поставлена задача выиграть трофей за полтора года, еще раз подчеркивает, что клуб всегда стремится только к первому месту. Так что хочу пожелать Валерию удачи.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 20:03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
"Рубин" рассматривает кандидатуру Анатолия Бышовца на пост главного тренера команды, передают "Известия". На прошлой неделе генеральный директор "Рубина" Андрей Громов лично провел переговоры с 66-летним специалистом.

"Действительно, недавно у меня появилось предложение от одной из команд РФПЛ. Называть этот клуб я бы не хотел, так как пока еще ничего не ясно. Могу сказать, что это довольно амбициозный клуб, который ставит перед собой самые высокие задачи", – заявил Бышовец.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 12:29 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Сегодня, в Казани, состоялось собрание попечительского совета «Рубина» на котором рассматривалось дальнейшее будущее в клубе главного тренера команды Курбана Бердыева, чей контракт истекает 31 декабря 2012 года.

По итогам заседания, было принято решение продлить контракт со специалистом на 2,5 года, но лишить Бердыева должности вице-президента клуба.

Добавим, что Бердыев возглавил «Рубин» в 2001 году. Вместе с 60-летним наставником казанский клуб дважды был чемпионом России (2008, 2009), выигрывал Кубок страны (2011/12), Суперкубок (2010, 2012) и Кубок Содружества (2010).



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 09 Января 2013, 20:56 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Сегодня на кафедре футбола РГУФКа ряд российских тренеров подтвердили лицензию PRO.

Среди специалистов были Юрий Красножан, Андрей Кобелев, Станислав Черчесов, Игорь Колыванов, Анатолий Давыдов, Сергей Ташуев и другие.

С футбольными тренерами пообщался наставник баскетбольного ЦСКА Этторе Мессина.

- Интересная идея - приглашение тренера с достижениями. Мессина рассказал о взаимоотношениях тренера и игроков, о выстраивании тренерского процесса, - отметил Юрий Красножан.

Подробнее говорить о своей отставке из "Кубани" Юрий Красножан не стал, сославшись на то, что его комментарий должен появиться в ближайшее время на сайте краснодарского клуба.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 22:01 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
ФК «Динамо» сообщает о том, что главный тренер команды Дан Петреску продолжит работу на своем посту до середины 2015 года. Трехлетний контракт с румынским специалистом изначально был заключен по схеме «1+2». Поскольку обе стороны удовлетворены совместной работой, было принято решение уже сейчас подтвердить сотрудничество до конца сезона 2014/15.

- Для меня, как, наверное, и для любого тренера очень важны доверие и уважение к своему труду. В «Динамо» со стороны руководства я ощущаю и то, и другое, поэтому предложение по контракту принял без раздумий . Я заинтересован работать в «Динамо» как можно дольше, хочу добиться здесь по-настоящему больших успехов. За короткий срок команду не построишь, нужно время и стабильность в развитии. Мы начали работу в тот момент, когда все складывалось не лучшим образом, шли на последнем месте. Сейчас я вижу в своей команде амбициозный, голодный до побед коллектив, с которым можно многого добиться. Болельщики ждут от нас побед и титулов. Над этим и будем работать все вместе.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 23:39 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Экс-голкипер московского «Локомотива» и сборной России Сергей Овчинников поделился мнением о нынешнем тренере «железнодорожников».

«Никто не сомневается в его компетентности. Билич – хороший, компанейский парень, но как тренер он не подходит «Локомотиву». Здесь он не реализовывает свой тренерский потенциал, а зарабатывает деньги. Его меньше всего интересует происходящее здесь. Он ничем не рискует, контракт составлен так, что если его уволят, неустойка будет выплачена в любом случае», - сказал Сергей Овчинников в интервью «Советскому спорту».

Напомним, что по итогам 23-го тура РФПЛ «Локомотив» занимает десятую строчку в турнирной таблице.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 22:11 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Денис Бояринцев рассказал кто для него лучший тренер в России.

— Вам за время карьеры пришлось работать со многими интересными наставниками. Кого бы могли выделить особенно?

— Могу всех тренеров отметить. Обо всех, конечно, не скажешь. Но всем в отдельности я благодарен. Каждый из них поучаствовал в моем становлении, будь я игроком «Носты» или «Рубина». Но я всегда отмечаю тренера, с которым мне удалось пробиться в премьер-лигу, дебютировать в ней, перейти в одну из лучших команд страны. Это «Рубин».

Курбан Бекиевич Бердыев для меня — тренер с большой буквы. Он очень много сделал для меня как игрока. Ну и, конечно, спартаковское время. Это и Владимир Федотов, и Александр Старков, и Станислав Черчесов. В спартаковский период было интересно поработать со всеми. Но, безусловно, Курбан Бекиевич для меня – номер один, в том числе и как пример для подражания.

— То есть в дальнейшем вы планируете удариться именно в тренерскую работу?

— Конечно. Очень хочется попробовать. Все-таки есть определенный багаж. А там получится как получится. По большому счету не хочется отходить от футбольной жизни. Многие ребята, с кем играл, после завершения карьеры категорически не хотят возвращаться в российский футбол: мол, много проблем, много нефутбольных всяких вещей. Но ничего. Попробуем, а там видно будет.

— Вернемся к Курбану Бердыеву. Его уже давно критикуют за игру «от печки». Оправданна ли подобная критика, если есть результат?

— Такая игра дает результат. Может быть, «Рубин» первые два-три года играл в такой футбол в премьер-лиге. В том числе и я застал его. Считаю, что за счет этого мы так высоко и поднялись в первом сезоне. Четко выстроенная оборона при контратаках и использовании стандартных положений — все это дало свои плоды. Я сторонник того, что, какую бы тренер тактику ни выбирал, все равно есть результат — три очка. Знаю, как Курбан Бекиевич работает в тактическом обучении команд. Но и подбор игроков тоже влияет. Все взаимосвязано для достижения успеха.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Россия » Чемпионат России: премьер-лига » Тренерский корпус (sml[thread])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz