[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: АР, Django  
Футбольный форум » Россия » Чемпионат России: премьер-лига » Кубань (Краснодар) (sml[thread])
Кубань (Краснодар)
АРДата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 19:13 | Сообщение # 291
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
В матче 16-го тура первенства России "Кубань" противостояла "Мордовии". Благодаря трем безответным мячам подопечные Юрия Красножана увозят из Саранска три очка.

Чемпионат России. 16 тур

"Мордовия" - "Кубань" - 0:3

Гол: Степанец, 23 (авто.), Бальде, 30, Озбилиз, 50.

"Мордовия": Абакумов, Симчевич, Мулдаров, Шитов, Степанец, Алдонин, Рогов (Рустем Мухаметшин, 81), Иванов, Кулешов (Дуймович, 83), Руслан Мухаметшин, Панченко

"Кубань": Беленов, Армаш, Фидлер, Козлов, Лоло, Деальберт, Тлисов, Озбилиз (Цораев, 60), Ионов, Пиццелли (Попов, 74), Бальде (Букур, 79)

Предупреждения: Мухаметшин Р., 40, Шитов, 89.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 19:14 | Сообщение # 292
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер "Кубани" Юрий Красножан дал свою оценку игре 16-го тура РФПЛ с "Мордовией" (3:0).

"В последние 15 минут могли четыре мяча пропустить. Самое хорошее в этой прошедшей игре - это счет. Мы пытались быстро атаковать и в быстрых атаках очень много теряли мячи и не переводили быстрые атаки в позиционные.

Предполагалось, что и контроль мяча будет более качественный, и потерь должно было быть меньше", - сказал Красножан в эфире "НТВ-Плюс".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 17:12 | Сообщение # 293
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко заявил, что сможет комментировать ситуацию с Юрием Красножаном только 8 января. Напомним, ранее сообщалось, что Красножан уволен с поста главного тренера краснодарского клуба.

- Я смогу ответить на вопросы вечером 8 января, после того как команда соберется на базе, - сказал Доронченко.

- Прибудет ли на базу Юрий Красножан?

- Сейчас я больше ничего не могу сообщить. Повторюсь, предметно отвечать на вопросы буду 8-го числа.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 09 Января 2013, 20:44 | Сообщение # 294
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
В среду 9 января на общем собрании команды футболистам "Кубани" был представлен новый главный тренер Леонид Кучук.

Белорусский специалист, известный по работе в тираспольском "Шерифе", белгородском "Салюте" и киевском "Арсенале" после краткого представления спортивного директора Сергея Доронченко лично поприветствовал каждого игрока.

– Как мы все знаем, Юрий Анатольевич вчера покинул команду, но жизнь на этом не останавливается, – отметил спортивный директор ФК "Кубань". – Это футбол, и определенные перемены – часть нашей профессии. У нас практически нет времени на "раскачку", уже с первого дня мы все включаемся в работу. Задач, поставленных команде, никто не снимал.

– Все произошло довольно быстро – и этап переговоров, и мой приезд в Краснодар, – отметил новый главный тренер ФК "Кубань". – Я безусловно рад работать с командой, в составе которой собраны квалифицированные игроки и перед которой ставятся высокие задачи. Знакомство с футболистами у нас будет проходить в рабочем режиме, при том, что с многими я – хотя бы заочно – знаком очень хорошо. Впереди у нас очень серьезный отрезок чемпионата, и сейчас мы должны сделать все, чтобы максимально качественно к нему подготовиться.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 21:28 | Сообщение # 295
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук рассказал, какой хотел бы видеть краснодарскую команду.

"Мне хотелось бы, чтобы "Кубань" показывала красивый футбол, который так любят зрители. Естественно, при этом должен быть баланс в атаке и обороне. Однако моё видение оказалось не в новинку для футболистов "Кубани", команда и раньше играла в такой футбол. Ребята хорошо обучены, поэтому очень хорошо воспринимают информацию нового тренерского штаба.

Конечно, у меня есть свои требования как у тренера, но со стороны игроков не возникло каких-то сложностей в понимании. В этом плане мы уже проделали очень большой объём работы. Однако нам нужно ещё шлифовать свою игру", - цитирует Кучука "Р-Спорт".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 22:50 | Сообщение # 296
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Защитник Айоделе Аделейе подписал контракт с краснодарской "Кубанью", информирует официальный сайт клуба. Контракт с 24-летним нигерийцем, последним клубом которого была симферопольская "Таврия", рассчитан на три года.

В Европе футболист выступал за роттердамскую "Спарту", донецкий "Металлург", а с 2011 года защищал цвета "Таврии". В составе национальной сборной Аделейе провел 10 матчей, на Олимпийских играх в Пекине завоевал серебряную медаль.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 21:33 | Сообщение # 297
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Генеральный директор "Кубани" Сурен Мкртчян и все его помощники подали прошения об отставке с занимаемых должностей, информирует "Sportbox.ru".

Ранее в отставку также подал коммерческий директор краснодарского клуба Артем Миронов. При этом спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко продолжит работать на занимаемой должности. О причинах ухода большинства других руководителей "Кубани" пока не сообщается.

"Испытывая двойственные чувства, я покидаю должность генерального директора кубанского футбольного клуба. Я прожил более пяти счастливых лет вместе с вами. Может, поэтому сегодня я чувствую большую усталость, требующую продолжительного отдыха.

Но руководство Клуба, положительно оценив проделанную работу и накопленный опыт, предоставило мне возможность остаться полезным, предложив войти в состав Совета директоров. И именно в этом новом качестве в дальнейшем я буду служить родному Клубу", - цитирует Мкртчяна официальный сайт клуба.
 
Новым руководителем администрации "Кубани" станет Владимир Терешков, работавший на различных должностях в предприятиях холдинга инвестора клуба Олега Мкртчана. Терешков считается доверенным лицом Мкртчана и в последние годы отвечал за финансовую и коммерческую деятельность на заводах холдинга, объединяющего несколько металлургических заводов в Украине, Венгрии, Польше и Швейцарии.

Прежний руководитель, Сурен Мкртчян, он же племянник инвестора, займет кресло в совете директоров кубанского клуба. Вместе с Мкртчяном офис покинет команда менеджеров, работавших в коммерческом и финансовом отделах "Кубани".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 08 Июня 2013, 19:52 | Сообщение # 298
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Румынский тренер Доринел Мунтяну с большой долей вероятности возглавит футбольный клуб "Кубань", сообщил агентству "Р-Спорт" вице-губернатор Краснодарского края, куратор "Кубани" Иван Перонко.

"Информация о том, что "Кубань" в ближайшее время возглавит Мунтяну, близка к реальности. Повезет ли он команду на первый сбор 11 июня? Высокая степень вероятности. Других кандидатов сейчас мы просто не рассматриваем", - сказал Перонко

Мунтяну с 2005 по 2012 год работал тренером на родине с несколькими клубами, а в прошлом сезоне возглавил саранскую "Мордовию", которая по итогам турнира не смогла сохранить прописку в РФПЛ.

Сезон-2012/13 "Кубань" начала под руководством Дана Петреску. В августе его сменил Юрий Красножан, а с 9 января 2013 года тренером стал Леонид Кучук, который и довел клуб до конца турнира. По итогам сезона "Кубань" заняла 5-е место и обеспечила себе участие в Лиге Европы.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 08 Июня 2013, 19:53 | Сообщение # 299
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
На вопросы "СЭ" ответил тренер, чей возможный развод с "Кубанью" и союз с "Локомотивом" вчера стали темой дня в российском клубном футболе. Главный вывод, который можно сделать из телефонного разговора с тем, кто не проиграл в России весной ни одного матча такой: у "Кубани" в новом сезоне будет новый главный тренер. Это – точно. Будет ли работать в "Локомотиве" Славен Билич – непонятно.

– Вы наверняка в курсе, что вчера произошло. Есть информация, она "ушла" от того, кто знает очень многое, и сведения таковы: "Локомотив" ждет вас в качестве сменщика Славена Билича.

– Я знаю, что такое твиттер. И знаю, кто первым написал обо мне в контексте "Локомотива". Могу сказать, что на Украине пишут о киевском "Динамо", муссируя в этой связи мою фамилию.

– Вы знаете, почему так пишут?

– В Киеве у меня квартира. Я люблю этот город и страну Украину. Оценил, прикипел, когда работал в "Арсенале".

– Хорошо, поставим вопрос иначе. Вам кто-нибудь звонил из официальных лиц киевского "Динамо" и "Локомотива"?

– Нет.

– Точно известно, что из "Кубани" вам звонили. И не могли дозвониться несколько дней кряду. Как человек, который пытался набрать ваш номер, информацию подтверждаю. Телефон был отключен.

– Вчера я был в дороге. Поэтому и не дозвонились. За время каникул я побывал в Минске, где живет моя мама, Киеве. Теперь уехал к морю (у Кучука есть жилье и много друзей в Одессе). Много ездил, словом. Иногда, действительно, связи со мной не было. Если говорить о "Кубани", то мы много общались по поводу моего контракта. И лично я говорил на эту тему, и тот человек, которого я просил вести от моего имени переговоры. По сути, он вел переписку с клубом. Они обменивались вариантами контрактов.

– В итоге, исходя из информации на официальном сайте "Кубани", вы договорились.

– Устно я дал согласие на продолжение сотрудничества. Но документа не было – его продолжали согласовывать. Мне тяжело долго вести разговоры о деньгах, об условиях самому. Поэтому просил сделать это за меня тех, кто это обладает профессиональными умениями в этом вопросе. Я хотел защищенный контракт (соглашение, оговаривающее фиксированную сумму неустойки при условии его разрыва со стороны клуба; выплату отступных при желании тренера уйти по своему желанию в другую команду. – Прим. Ист.).

– Общего языка вы не нашли?

– Нашли, но договориться в итоге по всем пунктам не удалось.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 08 Июня 2013, 20:19 | Сообщение # 300
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Новым главным тренером "Кубани" завтра станет 44-летний румынский специалист Доринэл Мунтяну. В весенней части минувшего сезона он работал с "Мордовией", которая под его руководством набрала 11 очков в 11 проведенных матчах, обыграв дома "Анжи" и "Спартак".

Мунтяну сегодня днем прилетел из Франкфурта-на-Майне (его семья живет в Германии) в Москву, а завтра утром отправится из Москвы в Донецк. В этом украинском городе он встретится с главным акционером "Кубани" Олегом Мкртчаном, обсудив срок и условия своего контракта. Во вторник утром Мунтяну ждет встреча с главой клуба и Краснодарского края Александром Ткачевым, а затем румынского тренера представят команде. На первый сбор в Австрию 11 июня "Кубань" повезет новый тренерский штаб. Вместе с Мунтяну в Краснодаре будут работать его ассистенты. Это старший тренер Эксель Юсилова, тренеры Григорий Михали, Катлен Чиорман и аналитик, совмещающий функции переводчика для всей "команды Мунтяну" Андрей Мартин.

Мунятну, чей контракт предусматривал работу в Саранске до лета 2014 года, после вылета "Мордовии" стал свободен от обязательств перед клубом. Договор рекордсмена румынского футбола по количеству проведенных матчей в составе национальной сборной предусматривал такую опцию, что при обоюдном желании тренер мог продолжить на оговоренных ранее условиях сотрудничество с "Мордовией". Накануне отъезда Мунтяну на короткие каникулы в Германию стороны устно договорились о том, что в ФНЛ у "Мордовии" останется прежний главный тренер. Ситуацию изменило предложение "Кубани", оставшейся вчера без главного тренера.

По данным "СЭ", "Кубань" рассматривала еще две кандидатуры, но Мкртчан сделал выбор в пользу Мунтяну.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Россия » Чемпионат России: премьер-лига » Кубань (Краснодар) (sml[thread])
Поиск:
Хостинг от uCoz