[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: АР, Django  
Футбольный форум » Россия » Чемпионат России: премьер-лига » Спартак Нч (Нальчик)
Спартак Нч (Нальчик)
paharsenalДата: Суббота, 28 Июля 2007, 15:47 | Сообщение # 1
Группа: Проверенный
Сообщений: 213
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Не в сети

История клуба

Команда была образована в 1959 году."Спартак" (1959-1968), "Автомобилист" (1969-1972), "Эльбрус" (1976). С 1977 года - снова "Спартак". В 1959—65 гг. выступала в классе "Б". Лучшим достижением здесь было первое место 1966 года в своей зоне и победа в финальном турнире чемпионата РСФСР. Команда выиграла всё, что смогла, и завоевала путевку в класс "А". К этому успеху спартаковцев привел тренер Д.Г.Чихрадзе. Одиннадцать игроков получили звание "Мастер спорта".

В 1966—70 гг. спартаковцы Нальчика играли во второй группе класса "А". Лучшим достижением здесь было 2-е место в зоне 1970 года и повторное завоевание в том же сезоне звания чемпиона РСФСР. К этому успеху команду привел тренер В.В. Кирш. В 1971, 77—78, 81—89 гг. "Спартак" выступал во второй лиге СССР. Лучшими достижениями здесь были 1-е места в зоне, занятые в 1971, 77 и 78 года. В 1971 году завоеваны серебряные медали первенства РСФСР. Наибольших успехов команда добилась в этот период под руководством В.В. Кирша, И.В. Золотухина, В.X. Эштрекова. Владимир Хазраилович Эштреков работал в Нальчике 6 лет (1983—1988 гг.), что является рекордом для этой команды. В 1972—76, 79—80 гг. "Спартак" выступал в первой лиге СССР, но без особых успехов. Лучшим достижением здесь у него было 14-е место (1974, 1975 г.). Два последних первенства СССР спартаковцы провели в "Буферной лиге", где лучшим для них результатом было 8-е место (1990 г.).

Девятый год (включая 2000 год) команда Нальчика с переменным успехом выступает в российском первенстве. Лучшими достижениями за это время были: 1-е место во втором дивизионе 1995 года и 4-е место в первом дивизионе 1997 года. Команду в это время возглавляли: Казбек Тляругов (1992—93 гг.), Юрий Наурзоков (1994 г.), Борис Синицын (1995 г.), Виктор Кумыков (1996—98 гг.), Виктор Зернов (1999 г.), Асланбек Ханцев (1998—2000 гг. с перерывом), Сергей Пономарев (2000 г.). С сезона 2001 года команду возглавил Сафарби Ешугов. После неудачного сезона 2003 года, когда команда по итогам чемпионата заняла 15 место, пост главного тренера занял Юрий Красножан. Под его руководство в сезоне 2004 команда заняла 12 место.

Сезон 2005 для команды стал феерическим, команда заняла 2 место и получила право в повышении класса. С 2006 года команда удачно выступает в элитном дивизионе России.


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
kakaДата: Воскресенье, 29 Июля 2007, 22:27 | Сообщение # 2
Молодой талант
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Не в сети
неплохой клуб всётаки ПФК спартак нальчик
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
paharsenalДата: Вторник, 14 Августа 2007, 14:58 | Сообщение # 3
Группа: Проверенный
Сообщений: 213
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Не в сети
kaka, чего то ему не хватает....

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ICE_artДата: Вторник, 14 Августа 2007, 15:46 | Сообщение # 4
Группа: Проверенный
Сообщений: 4907
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Не в сети
В последнем матче Локо им показал, и они ща в зоне вылета. Может, даже вылетят...



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АдминистраторДата: Вторник, 18 Декабря 2007, 19:05 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (paharsenal)
kaka, чего то ему не хватает....

Нехватает $ на трансефере и персонала.
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 09 Июля 2008, 22:51 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Тем не менее Зенит-Спартак Нч 3-4!!! Ай,да Красножан!


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
oliksДата: Четверг, 10 Июля 2008, 10:39 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 2190
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Не в сети
Поздравляю Спартак Мальчик и лично Красножана с победой над Зенитом.
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
MixaДата: Понедельник, 14 Июля 2008, 00:49 | Сообщение # 8
Молодой талант
Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Не в сети
два матча оба противоположности провели они с Зенитом и с Томью хотя на выезде два матча подряд трудно играть да и Томи очень сильно хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками за разгром но я бы не сказал что Нальчик играл плохо мне даже показалось что лучше

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ZauriДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 02:02 | Сообщение # 9
В начале карьеры
Группа: Проверенный
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Не в сети
Красножан красавец,из ничего строит хорошие команды
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
ДмитRICHДата: Четверг, 21 Августа 2008, 12:22 | Сообщение # 10
Группа: Проверенный
Сообщений: 4594
Награды: 35
Репутация: 65
Статус: Не в сети
Полузащитник нальчикского "Спартака" Казбек Гетериев в интервью официальному сайту клуба рассказал о подготовке команды к матчу с ЦСКА и о сравнении себя с Файзулиным.

"У нас сейчас тяжелый график, пять игр подряд с московскими клубами. Игру с "Динамо" разобрали, и нас не нужно настраивать на таких грандов как ЦСКА, "Спартак", "Локомотив".

"ЦСКА хорошая команда, сыгранная и они очень опасные при стандартных положениях, играют хорошо на втором этаже. Мы изучали их игру и сделаем все возможное, чтобы их игроки не смогли воспользоваться этим".

"Молодые игроки Мамаев и Дзагоев сейчас у всех на устах, но и против них можно играть, даже в игре с "Динамо" Данни и Семшов не казались сверхъестественными. Мы могли не проиграть, но, к сожалению не повезло. Били Джудович, Фелипе, Амисулашвили. Кто попал в штангу, кому сантиметров не хватило поразить ворота "бело-голубых".

"Начало сезона для меня давалось тяжело, ведь у меня ранее не было такого насыщенного сезона на таком уровне, но сейчас от матча к матчу набрался опыта и не чувствую усталости. Бывают микротравмы, но это не мешает мне играть".

"Мне не мешает сравнение среди болельщиков с перешедшим в "Зенит" Файзулиным. Такое бывает в каждом клубе, когда на смену одному хорошему игроку приходит малоизвестный и его долго сравнивают. Лично у меня контракт со "Спартаком-Нальчиком" на 3 года еще, так что не планирую никуда уходить. Меня здесь все устраивает, и я себя чувствую в Нальчике комфортно".



Я Вконтакте

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Россия » Чемпионат России: премьер-лига » Спартак Нч (Нальчик)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz