[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Django, HIDDINk  
Футбольный форум » Россия » Сборная России » Сборная России (sml[thread]о сборной России по футболу)
Сборная России
АРДата: Вторник, 22 Мая 2012, 09:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Тренер, под руководством которого Марат Измайлов в "Локомотиве" стал профессиональным футболистом, двукратным чемпионом России и игроком сборной(Юрий Сёмин), считает, что в команде Дика Адвоката проблем с адаптацией у полузащитника "Спортинга" не будет

- Как отреагировали на вызов Измайлова в сборную?

- Очень обрадовался за Марата. Он хорошо смотрелся в последних матчах португальского чемпионата и турнира Лиги Европы. Приятно, что Адвокат обратил на него внимание и включил в число 26 кандидатов.

- Не скажется ли на его игре долгое отсутствие в сборной?

- Уверен, что нет. Марат очень общительный молодой человек, умеющий находить контакт с партнерами и на поле, и за его пределами. И то, что он заиграл в таком непростом клубе, как "Спортинг", лучшее тому подтверждение. Убежден: не будет у него проблем с адаптацией и в команде Адвоката.

- На какой позиции его можно использовать в сборной?

- На любой. Марат может одинаково успешно сыграть как на обоих флангах полузащиты, так и в центре.

- Видите ли вы Измайлова в основном составе национальной команды?

- Это вопрос к Адвокату. Знаю только, что Марат может ей очень помочь успешно выступить на Euro.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 22 Мая 2012, 09:58 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Анатолий Бышовец: сборная СССР 1968 года была первой в европейском рейтинге

До старта чемпионата Европы остается все меньше времени. Для нашей сборной (СССР, СНГ, России) это будет юбилейный, десятый по счету еврофорум! Вспоминаем предыдущие турниры вместе с главными действующими лицами.

— Для начала стоит отметить, — начал Анатолий Федорович, — что сборная СССР 1968 года была первой в европейском рейтинге. Мы выступали одним и тем же составом и в отборочном турнире к Олимпийским играм, и в квалификации чемпионата Европы.

— Кто был главным соперником советской сборной на отборочном этапе? Кого больше опасались — греков или австрийцев?
— У нас вообще была такая группа, в которой многое стало ясно уже после первого матча, когда мы дома обыграли Австрию. Та игра получилась немножко непредсказуемой — мы были сильнее, но допускали отдельные ошибки в обороне, из-за чего создавалось впечатление постоянного равновесия. И все же в целом, забив четыре мяча, мы решили поставленную задачу.

— Можно ли утверждать, что три пропущенных мяча Львом Яшиным от Австрии в том поединке фактически поставили крест на его шансах поехать в Италию?



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 26 Мая 2012, 22:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Голландский тренер по физической подготовке Раймонд Верхейен, который работал со сборной России на прошлом чемпионате Европы, на сей раз не будет помогать главной команде страны. К такому решению, как стало известно Bobsoccer.ru, пришел Дик Адвокат. Главному тренеру не понравилось, что Верхейен собирался консультировать его по телефону, поэтому и отказался от услуг соотечественника.


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 29 Мая 2012, 21:39 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Стали известны номера, под которыми будут выступать футболисты национальной сборной России на ЕВРО-2012 в Польше и Украине.

1. Игорь Акинфеев
16. Вячеслав Малафеев
13. Антон Шунин
2. Александр Анюков
12. Алексей Березуцкий
5. Юрий Жирков
4. Сергей Игнашевич
19. Владимир Гранат
3. Роман Шаронов
21. Кирилл Набабкин
22. Денис Глушаков
7. Игорь Денисов
8. Константин Зырянов
23. Игорь Семшов
6. Роман Широков
17. Алан Дзагоев
9. Марат Измайлов
15. Дмитрий Комбаров
10. Андрей Аршавин
11. Александр Кержаков
18. Александр Кокорин
14. Роман Павлюченко
20. Павел Погребняк



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 05 Июня 2012, 20:36 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Полузащитник сборной Чехии Томаш Росицки считает команду России фаворитом группы А на Евро-2012.

"Если говорить о фаворите нашей группы, то им является Россия. Это очень опытная команда, которая демонстрирует хороший футбол.

Определённо, матч с россиянами будет самым тяжёлым на групповом этапе. Хотя группа в целом кажется равной, сборная России, благодаря своему опыту, несомненно самый сложный соперник", - отметил Росицки в интервью официальному сайту УЕФА.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 21:30 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
27-летний полузащитник московского "Спартака" Динияр Билялетдинов, которого Дик Адвокат не взял на Евро, в интервью рассказал, почему наша команда обязана была выходить из группы, и что пришло время Гусу Хиддинку возвращаться в сборную.

- Честно говоря, была небольшая настороженность. Слишком рано все начали взахлеб хвалить сборную после победы над чехами. Но в принципе я не ожидал, что мы не выйдем из группы.

Не было желания поговорить с Адвокатом после того, как он неожиданно отцепил тебя от сборной в преддверии Евро-2012?

- Никакого желания побеседовать с ним не было ни тогда, и не возникнет и сейчас.

Как считаешь, обновление нашей сборной нужно, учитывая что средний возраст игроков команды близится к 30 годам?

- Всегда нужна так называемая свежая кровь. Ведь когда футболист достигает такого возраста, когда его хватает на две хорошие игры подряд, а на третью он выходит неготовым, ему нужно сделать выводы. Уверен, обновления в команде будут.

И все-таки, в чем главная причина такого фиаско сборной на Евро?

- Полагаю, необязательно было играть вничью с Польшей, - это пожалуй была наша главная ошибка. Честно говоря, я даже сейчас считаю, что мы сильнее всех команд в группе, но в футболе не всегда побеждает сильнейший.

Сергей Фурсенко после игры с Грецией заявил, что не считает такой результат на Евро катастрофой. Ты согласен с его словами?

- Нет. Не выйти из такой группы - это катастрофа. Ведь дело даже не только в том, что мы проиграли и вылетели, а еще и в том, что теперь европейские страны будут на нас смотреть так, как перед Евро-2008 - то есть свысока. После того чемпионата Европы нас стали уважать, смотреть как на сильную футбольную державу, а сейчас...А сейчас получается так, что мы ничем не лучше, условно говоря, ирландцев.

Крайне слабо отыграл турнир Андрей Аршавин. Ты согласен, что от него, как от капитана сборной, можно было ждать большего?

- Он уже третий год играет так, как сыграл на Евро. Все от него все время ждут голов и передач, но ничего этого мы не видим. Ему просто доверяет тренер, вот он и выходит на поле, и действует так, как на этом чемпионате Европы.

Что сейчас ждет сборную?

- Прежде всего, ребятам надо отдохнуть и сделать выводы. Думаю, Сергею Фурсенко надо определиться, кто будет главным тренером сборной.

Ты за иностранного специалиста или отечественного?

- Мне все равно, самое главное - чтобы он был объективен, и не смотрел на прошлые успехи, а судил только по нынешним достижениям.

Многие хотят видеть на посту тренера сборной Гуса Хиддинка, приводившего россиян к самому большому успеху в новейшей истории - к бронзе на Евро-2008.

- Хиддинк - великий специалист, и я бы очень хотел видеть его снова на посту тренера сборной России. Это пойдет нам только в плюс.

Футболистам нашей сборной сейчас должно быть стыдно перед многомиллионной армией болельщиков за такой результат?

- Я считаю, что да.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 21:41 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Сборную России, которая вернулась сегодня из Польши с неудачного для себя Euro, в аэропорту "Внуково-3" встречал вице-премьер Аркадий Дворкович. При этом он поздравил с днем рождения нападающего ЦСКА Алана Дзагоева, который оказался единственным игроком сборной, подошедшим к журналистам, сообщает "Эхо Москвы".


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 09:15 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Известный тренер Игорь Гамула дал свою оценку выступлению сборной России на Евро-2012.

"Можно что угодно говорить, поливать всех игроков грязью... Но если посмотреть на вещи трезво, вылет сборной России после групповой стадии – случайность. Я до сих пор не могу отойти от случившегося. С Грецией неплохо играли, много атаковали. Вот Кержаков больше отдавал бы, а то он со всех позиций бил и бил...

Когда обыграли чехов, страна готова была игроков на руках носить. А потом начались высказывания и "расследования" депутатов. Но сборная играла очень неплохо! Скажите, кто сейчас показывает на Евро такой футбол, как Россия? Англия? Нет. А Голландия что сотворила? Все получилось очень по-нашему. Чуть-чуть недобежали, недоели, недооценили. И вот результат – с четырьмя очками не вышли из группы.

Что до Аршавина, у меня ощущение, что Андрея начали добивать, хотят его закопать. Как в "Арсенале" он стал плохо играть, с тех пор все и идет. Но в сборной, по-моему, он был одним из лучших. Отдавал пасы, отрабатывал в обороне, много двигался.

А по поводу его слов, появившихся в Интернете после матча... Каждое слово, каждая ситуация рассматриваются под микроскопом. Если ляпнул что-то, надо понимать, что за этим следит большая страна. Сыграет ли Андрей еще за сборную? Думаю, нет. Его, возможно, пригласят, но он откажется", - передает слова Гамулы "Советский спорт".



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 13 Июля 2012, 19:22 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
По информации «Советского спорта», на следующей неделе будет объявлено о заключении двухлетнего контракта с итальянским специалистом Фабио Капелло.

Первый вице-президент РФС Никита Симонян подтвердил, что переговоры с Капелло прошли успешно, и с тренером были достигнуты определенные договоренности.

«Капелло готов работать добросовестно, жить в России. Он не требует заоблачных условий», - сказал Симонян.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 13 Октября 2012, 20:49 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России Виктор Файзулин в интервью Bobsoccer.ru прокомментировал итоги матча Россия – Португалия и поделился ожиданиями от предстоящей игры с Азербайджаном

В первую очередь с победой вас, Виктор!
- Спасибо большое! Взаимно!

- В чем же главная причина успеха в матче с Португалией? Быстро забитый гол, безупречно организованная игра в обороне, нейтрализация Криштиану Роналду или что-то другое?
- Скажу так: порядок бьет класс.

- Три очка завоеваны благодаря успешным оборонительным действиям. Но в матче с Азербайджаном придется играть в другой футбол. А как показала игра с Северной Ирландией, матчи с командами, которые практически весь матч проводят на своей половине поля, даются нашей сборной очень тяжело. Вы осознаете, что во вторник игра пойдет по другому сценарию, нежели в пятницу?
- Да, безусловно. Мы хорошо понимаем, что в игре с Азербайджаном нам необходимо много атаковать.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Россия » Сборная России » Сборная России (sml[thread]о сборной России по футболу)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz