[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: АР, HIDDINk  
Футбольный форум » Остальной футбол » Тренеры » Дик Адвокаат
Дик Адвокаат
DjangoДата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 15:50 | Сообщение # 31
Группа: Пользователь
Сообщений: 3357
Награды: 33
Репутация: 63
Статус: Не в сети
Преемником Роналда Кумана на посту главного тренера голландского АЗ станет наставник сборной Бельгии Дик Адвокат, сообщает L'Equipe со ссылкой на бельгийские источники. Напомним, что Куман был отправлен в отставку после пятничного поражения в матче чемпионата страны от "Витесса" (0:1). Бывший главный тренер санкт-петербургского "Зенита" приступит к работе с действующими чемпионами Голландии в четверг – на следующий день после заключительной для АЗ встречи групповой стадии Лиги чемпионов против "Стандарда". Отметим, что одновременно с работой в АЗ 62-летний специалист продолжит руководить сборной Бельгии, которую он принял два месяца назад.

Veni, vidi, vici.


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 16:48 | Сообщение # 32
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Теперь Дик загружен по полной программе...


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Me$$IДата: Среда, 09 Декабря 2009, 11:56 | Сообщение # 33
Группа: Проверенный
Сообщений: 1529
Награды: 10
Репутация: 46
Статус: Не в сети
да уж...достаточно у него работы!

[-=Славься Динамо Великое Наше!=-]
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 13:26 | Сообщение # 34
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Чемпионат Голландии

Первый дивизион

18-й тур

АЗ - АДО - 3:0
Эта победа стала для команды из Алкмара первой с тех пор, как ее возглавил Дик Адвокат.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 21:11 | Сообщение # 35
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Футбольная ассоциация Бельгии удивлена решением Адвоката

Представители Бельгийской футбольной ассоциации удивлены решением главного тренера сборной Бельгии Дика Адвоката покинуть свой пост и немедленно расторгнуть контракт, сообщает официальный сайт федерации.

Контракт Адвоката со сборной Бельгии был рассчитан до 2012 года, однако в четверг голландский специалист разорвал соглашение.

"Президент Бельгийской футбольной ассоциации Франсуа де Керсмакер был проинформирован о том, что 15 апреля тренер национальной сборной Дик Адвокат расторг договор.

Федерация уже связалась с юристом, который займется расследованием случившегося, - говорится на сайте организации. - Руководство ассоциации, которое удивлено этим решением, временно воздерживается от комментариев, поскольку пока не в курсе всех деталей дела.

В настоящее время федерация бельгийского футбола думает о следующих шагах, которые следует предпринять".




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
HIDDINkДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 09:44 | Сообщение # 36
Неплохой игрок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1930
Награды: 24
Репутация: 57
Статус: Не в сети
Главный тренер сборной России Дик Адвокат отметил, что для российского футбола этот год сложился вполне удачно.

"Для российского футбола этот год можно назвать удачным. Мы идём на правильном пути, занимаем первое место в группе, четыре клуба продолжают участие в еврокубках, и к тому же мы получили право на проведение чемпионата мира в 2018 году! Верю, это даст должный толчок развитию футбола в России, а в следующем году мы выполним нашу задачу и займём первое место в группе! Для любого спортсмена важна поддержка, и спасибо тем, кто за нас болел и переживал! Мы сделаем всё, чтобы почаще радовать вас результатами!" — приводит слова наставника "Советский спорт".



Россия ещё будет чемпионом!

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 23 Марта 2011, 11:01 | Сообщение # 37
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Наставник сборной России Дик Адвокат заявил, что уже не может с уверенностью говорить о превосходстве премьер-лиги над голландским чемпионатом.

- Когда я согласился тренировать «Зенит», в Голландии подняли шум. «Куда ты едешь, Дик? Чего ты потерял в далекой России?» Люди писали дикие вещи и искренне верили, что в России о футболе знают лишь понаслышке. Они не понимали, что русский чемпионат сильнее голландского. По крайней мере, был тогда.

– Только тогда?
– А сейчас не уверен.

– Уровень голландского чемпионата вырос?
– Или российского упал. Когда я пришел в «Зенит», многие команды делали очень качественные покупки. В чемпионате была непредсказуемая борьба за медали. Сейчас многие игроки уехали из России в зарубежные клубы, вместо них купили менее ярких исполнителей, – цитирует Адвоката «Советский спорт».




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Суббота, 26 Марта 2011, 20:52 | Сообщение # 38
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Главный тренер сборной России Дик Адвокат поделился впечатлениями от матча отборочного турнира Евро-2012 с командой Армении. Напомним, что встреча завершилась вничью 0:0.

"Обе команды играли на победу, обе хорошо отработали, но у России было больше моментов. Не хватило последнего паса, последнего удара.

Но в принципе ничья — нормальный итог этого матча. Против нас действовала агрессивная команда, однако мы делали всё для того, чтобы победить", — приводит слова Адвоката "Чемпионат.ру".




 

Сохранить тему форума себе на страницу:
КрамбамбуляДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 21:34 | Сообщение # 39
В начале карьеры
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Врниете Гуса! cry

Крамбамбуля
 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 12 Августа 2011, 10:40 | Сообщение # 40
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер сборной России Дик Адвокат поделился мнением о создании второй сборной.

- Мне дадут запись игры. Что касается второй сборной, то повторяю: давайте попробуем. Но не стоит игнорировать тот факт, что 6-7 игроков отказались в нее приезжать. Их подход был таким: если я не вызван в первую сборную, почему должен играть за вторую? Это оборотная сторона создания второй команды.

- Вы их не осуждаете?

- Ни в коем случае. Наверное, не очень корректно говорить, но я знал, что это произойдет. Может быть, если в следующий раз вторая сборная будет играть с англичанами, то все приглашенные приедут, потому что это будет им интересно! С другой стороны, вот-вот начнутся еврокубки. И клубных тренеров, которые не рвались отпускать своих игроков в B-team, понять можно полностью.
Мой взгляд на этот вопрос таков. Во всей Европе пытались сделать то же самое. И везде в конце концов от этой идеи отказались. В Голландии – в том числе. Это факт, что футболисты не любят играть во второй сборной. Если бы, допустим, в Англии, Голландии, Испании были вторые сборные и наша могла бы с ними сыграть – другой разговор. Но таких возможностей нет.

Нет, я не против этой команды. Но... Мы обсуждали этот вопрос с мистером Фурсенко, и я был изначально настроен скептически. Но знаю, что президент РФС хочет делать для федерации и игроков все максимально возможное. И когда он предложил: «Давайте попробуем!», – я ответил: «Ну давайте. В течение года». Смысл этого вижу в том, что во вторую сборную приглашают людей, которых не беру я, но которые имеют шанс в будущем стать игроками главной сборной.

- Главного тренера второй сборной Юрия Красножана назначили с вашего одобрения?

- Нет, моего одобрения по этому вопросу не спрашивали. Просто сказали, что так будет. Но наверняка у этого выбора есть резоны.

- Будете встречаться с Красножаном, обсуждать совместную стратегию?

- Без проблем. Не имею против него абсолютно ничего. Мы не раз пожимали друг другу руки, когда «Зенит» играл со «Спартаком» из Нальчика, хотя большего общения у нас никогда не было. В этом плане в России ситуация совершенно иная, чем в Голландии. Там у нас есть организация, которая устраивает регулярные неформальные вечера для всех представителей футбольного сообщества – тренеров, судей и остальных, – чтобы они могли поужинать, получше узнать друг друга.

В России о чем-то подобном мне неизвестно, и, на мой взгляд, это неправильно. Если бы что-то подобное было организовано, с удовольствием принял бы в этом участие. Такие люди, как Гус Хиддинк или я, всегда рады поделиться своим опытом с теми, кто только начинает и находится в поиске своего тренерского лица, – цитирует Адвоката «Спорт-Экспресс».



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Остальной футбол » Тренеры » Дик Адвокаат
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz