[ Профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: АР, HIDDINk  
Футбольный форум » Остальной футбол » Тренеры » Дик Адвокаат
Дик Адвокаат
АРДата: Среда, 19 Октября 2011, 19:26 | Сообщение # 41
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер сборной России рассказал, что всегда старается культурно реагировать на критику «так называемых экспертов».

– Критика вас не раздражает?
– Нет, всегда стараюсь реагировать вежливо, культурно. Любую работу надо оценивать по результату. А если исходить из этого, то я успешный тренер... Люди всегда найдут к чему придраться. С другой стороны, это по-своему даже увлекательно.

– Можно ли ситуацию вокруг сборной в России сравнить с другими примерами в вашей карьере? Например, корейским?
– Как и сейчас в России, я провел там фантастическое время. Мы показывали отличный футбол, который нравился болельщикам и журналистам. Для меня как тренера самое важное – красивая игра и результат. Как мне рассказывают, сейчас в России все довольны. Болельщики, журналисты. А что касается так называемых экспертов, то их работа заключается в провокации и очернении. Неспроста же они рано седеют! Но это их хлеб. В Голландии тоже есть такие люди. У них большая популярность, но со временем не остается друзей. Каждый выбирает свой путь.

– Есть мнение, что скепсис по отношению к сборной и голландским тренерам в частности появился после Марибора.
– Это прошлое, к которому я не имею отношения. Считаю, нужно быть реалистом. Не только плохое называть плохим, но и хорошее – хорошим. В обратном случае критика вызывает лишь раздражение. Я и сам не в розовых очках. Понимаю, что можем прибавить. Но зачем искать во всем только серое?



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Пятница, 28 Октября 2011, 20:34 | Сообщение # 42
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Известный тренер Анатолий Бышовец считает, что главный тренер сборной России Дик Адвокат думает о будущем национальной команды.

«Я очень рад за Кокорина. Этот шаг говорит о том, что Дик Адвокат думает о будущем. В течение двух лет я говорю, что у нас есть перспективные ребята, которым необходимо дать дорогу. Молодые игроки – будущее нашей команды. Это сделано для того что бы хорошо изучить игрока, дать возможность поэкспериментировать. Все зависит от того, какие задачи Адвокат ставит перед матчем с греками. В любом случае, речь идет не о сегодняшнем дне», – цитирует Бышовца РИА Новости.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 10 Января 2012, 15:24 | Сообщение # 43
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Российский футбольный союз дал Дику Адвокату время до 15 апреля, чтобы принять решение, хочет ли он и дальше продолжать работу со сборной России. По истечении этого срока стороны либо сядут за стол переговоров о продлении контракта, подписанного по схеме 2+2, либо же РФС приступит к поискам нового специалиста. Эта информация получена от голландских журналистов, близких к Адвокату. Ранее тренер говорил в СМИ, что контракт с РФС подпишет не раньше середины мая. Сам Адвокат склоняется к тому, чтобы и дальше работать с Россией. Подтвердилось и то, что у голландца до недавнего времени было предложение возглавить "Анжи", однако он отнесся к нему без большого энтузиазма


 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 20:04 | Сообщение # 44
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер сборной России Дик Адвокат оценил выступление "Рубина" и "Зенита" в первых матчах Лиги Европы и Лиги чемпионов соответственно после зимнего перерыва. Он также поделился своим мнением о календаре товарищеских встреч национальной команды в преддверии Euro-2012.

- Поделитесь впечатлениями от старта российских клубов в еврокубках после зимнего перерыва?

- В адрес футболистов "Зенита" могу сказать только лестные слова. Ребята - молодцы, проявили характер, заряженность на победу. А вот "Рубин" разочаровал: для домашнего матча такой результат расстраивает. Думаю, тренер казанцев прекрасно понимает это.

- Когда вы назовете имена футболистов, которые отправятся на чемпионат Европы?

- По регламенту турнира крайний срок подачи заявки на финальную часть - 29 мая. Эти 23 игрока поедут на тренировочный сбор в Швейцарию.

- Перед стартом Euro у сборной России запланированы товарищеские матчи с Уругваем (25 мая), Литвой (29 мая) и Италией (1 июня). Такой выбор соперников является оптимальным для вас?

- Думаю, да. Хотя только результаты Euro дадут однозначный ответ - ошиблись ли мы со спарринг-партнерами или нет. Что касается Италии и Уругвая, то это очень сильные команды, матчи с которыми помогут нам хорошо подготовиться к чемпионату Европы.

- А с кем еще вам хотелось бы сыграть перед Euro?

- Пожалуй, вариант с Англией был бы интересным. Но наш окончательный выбор остановился на тех соперниках, о которых вы уже знаете.

- Некоторые болельщики полагают, что Италия - слишком сильный оппонент для заключительной контрольной игры?

- Не вижу в этом ничего такого. Многие команды - участницы Euro-2012 встречаются друг с другом накануне старта чемпионата. Это нормально.

- В интервью российским СМИ вы положительно восприняли возвращение в Россию игроков нашей сборной Романа Павлюченко и Динияра Билялетдинова...

- Их возвращение - это плюс для российского чемпионата и национальной сборной. Плюс для самих футболистов, которые теперь будут иметь значительно больше игровой практики.

- За конкурентами по групповому этапу Euro внимательно следите?

- Безусловно. Мы находимся в курсе всех новостей. На ближайшие матчи наших предстоящих соперников отправятся скауты российской сборной, которые, уверен, соберут много полезной информации.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Четверг, 01 Марта 2012, 14:35 | Сообщение # 45
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер сборной России Дик Адвокат после победы в товарищеском матче над командой Дании (2:0) выглядел счастливым человеком. На вопросы отвечал с улыбкой. Главная мысль: перед чемпионатом Европы осталось не больше двух вакантных позиций, передает из Копенгагена корреспондент "СЭ"

- Хорошая игра, мы победили. Выиграли у команды, которая всегда бьется за результат. Для нас было важно посмотреть на состояние футболистов. Первые 20 минут мы выглядели просто здорово. Контролировали ход игры, не давали шансов сопернику. Затем у датчан стали появляться моменты, но мы забили второй мяч. Стало проще. Рад, что Аршавин отыграл 90 минут.

- Впечатлил процент владения мячом.

- Мы всегда стремимся взять мяч под свой контроль. Если мы будем играть так, как мы провели первые 20 минут, свернем горы.

- Согласны, что команда выглядела так хорошо благодаря работе тренеров "Зенита" и ЦСКА?

- Мы сыграли здорово не только потому, что игроки этих команд были в хорошей форме. Да, костяк нашей команды состоит из футболистов "Зенита" и ЦСКА, но дело не в этом, а в том, что вся команда здорово поработала.

-Как вам Дмитрий Комбаров? На какой позиции он, на ваш взгляд, выглядел лучше?

-Сложно сказать. Как я и говорил, он может сыграть везде. Нам было важно посмотреть на него. В принципе он может закрывать три позиции.

- Как вам прогресс Широкова?

-Действительно, в свое время взяли его из "Химок" на позицию центрального защитника, но совершал много ошибок, потому что представлял себя вторым Беккенбауэром. В итоге перешел на другое место, где и преуспел.

-В сборной осталось три вакантных места. Они еще есть?

-Я могу сказать пять или два, какая разница? У меня в голове есть состав на Euro. Сомнения только по одной-двум позициям. Сейчас не надо загадывать. Никто не застрахован от травм.

- Что вам сказал Аршавин, когда забил гол?

-Это секрет. Андрей должен теперь прибавлять Он получит игровое время, и это пойдет сборной на пользу.

-В следующий раз сборная соберется только в мае. Чем планируете заниматься эти два с лишним месяца?

-Следить за игроками, это не самая сложная работа, - рассмеялся Адвокат. - Только не пишите это! Вдруг Фурсенко прочитает!



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 19 Марта 2012, 22:31 | Сообщение # 46
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер сборной России Дик Адвокат может возглавить ПСВ после чемпионата Европы 2012 года, сообщает Sports.ru со ссылкой на голландскую прессу.

Голландский специалист является главным кандидатом на пост главного тренера команды. В настоящее время обязанности главного тренера ПСВ исполняет Филип Коку.

Напомним, в начале прошлой недели в отставку был отправлен Фред Руттен, который тренировал ПСВ с апреля 2009 года.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 20:31 | Сообщение # 47
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
За 52 дня до начала ЕВРО-2012 главный тренер сборной России Дик Адвокат не получил предложения по продлению действующего договора с РФС, который истекает нынешним летом.

По информации Life Sports, РФС отказывается платить голландцу 7 миллионов евро в год, которые запрашивает голландец. Сейчас 64-летний наставник зарабатывает пять миллионов.

Переговоры с Адвокатом зашли в тупик, хотя стороны и намеревались решить все контрактные вопросы до конца апреля.

В РФС не стали комментировать информацию об отказе союза продлевать контракт с главным тренером сборной России Диком Адвокатом на требуемых голландским специалистом условиях.

- Мы не будем комментировать эту тему до появления официальной информации, - сказали в Департаменте РФС по информационной политике.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Среда, 18 Апреля 2012, 18:43 | Сообщение # 48
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер сборной России Дик Адвокат прокомментировал последние новости о своем будущем.

- Дик, вы уже встречались с Фурсенко для обсуждения продления контракта?

- Я уже говорил, что в этом месяце будет принято решение относительно будущего. О нем вы узнаете в апреле. Добавить к этому нечего.

- Есть информация, что вами интересуются несколько клубов, включая московское «Динамо». Много ли потенциальных работодателей выходило на вас с предложением о сотрудничестве?

- Без комментариев. Дождитесь решения.

Стоит отметить, что в интервью голландскому журналу Elf Voetbal Адвокат рассказал, что вариантов продолжения карьеры два: либо он остается в сборной России, либо возвращается к клубной работе.

- Я еще два-три года хочу потренировать. По своим ощущениям я моложе 64 лет, - добавил тогда тренер.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
HIDDINkДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 22:05 | Сообщение # 49
Неплохой игрок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1930
Награды: 24
Репутация: 57
Статус: Не в сети
Рвач... пока еще ничего не добился со сборной


Россия ещё будет чемпионом!

 

Сохранить тему форума себе на страницу:
АРДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 15:59 | Сообщение # 50
Группа: Пользователь
Сообщений: 12959
Награды: 55
Репутация: 82
Статус: Не в сети
Главный тренер сборной России Дик Адвокат принял решение не продлевать контракт с национальной командой.

- Да, действительно, после чемпионата Европы я уйду, - сказал голландец "СЭ". - Почему? Причину пока называть не хочу, но, зная обо всех разговорах, скажу сразу - дело не в деньгах. Футболистам об этом еще не сказал. Уверен, эта новость не отразится на нашей подготовке к ЧЕ-2012. Сделаем все, чтобы выступить на турнире успешно.



 

Сохранить тему форума себе на страницу:
Футбольный форум » Остальной футбол » Тренеры » Дик Адвокаат
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz