Испанская "Барселона" - лучший футбольный клуб за последние 18 лет по версии IFFHS

Добавлено 03 Мая 2024 в 09:06 | Тема: «Другое»
Международная федерация футбольной истории и статистики составила очередной рейтинг. На этот раз IFFHS попыталась определить самый сильный клуб мира за последние 18 лет. Во внимание принимались успехи команд в национальных чемпионатах, кубковых соревнованиях и международных турнирах.

В результате подсчетов лучшим клубом мира стала каталонская "Барселона", лучшим клубом на территории СНГ стал московский "Спартак" (25-е место), самую высокую позицию среди украинских команд заняло киевское "Динамо". Вице-чемпион нашей страны делит 49-50 места с бразильским "Сантосом", еще один представитель Украины в рейтинге донецкий "Шахтер" вместе с греческим "Олимпиакосом" обосновался на 74-75 позициях.