Отчёт матчей «Спартак» - «Зенит» и «Сатурн» - ЦСКА.

Добавлено 13 Мая 2024 в 10:15 | Тема: «Россия. Премьер-Лига»
Итак, стартовал 1-ый тур чемпионата России, которого мы так долго ждали. В воскресенье прошёл центральный матч тура между московским «Спартаком» и питерским «Зенитом» (1 – 1).

Стартовал центральный матч тура, с центра поля развели футболисты «Спартака». Красно-белые пошли сразу в атаку, что и привело к очередному голу. Веллитон обыграл защитника, вошёл в штрафную площадь, сильнейшим ударом пробил по воротам, Малафеев спас команду, но на добивании первый оказался Саенко, которому оставалось перевести мяч в пустые ворота. Вперёд вышел московский «Спартак» (1 – 0).

«Спартак» не собирался останавливаться и провёл свою очередную атаку. И снова Веллитон на левом фланге обыграл защитника, прострелил в штрафную площадь, и никто не помешал Саенко получить мяч, прорваться между двух защитников и сильно пробить. Малафеев каким-то чудом вытащил мяч, браво голкиперу «Зенита».

Питерцы не собирались сдаваться и забили свой первый гол в чемпионате России. Нападающий сборной России Павел Погребняк фантастическим ударом послал мяч в девятку ворот, Плетикоса не сдвинулся с места. Ничья в «Лужниках» (1 – 1).

Второй тайм начался агрессивно, двое спартаковцев получили по жёлтой карточке, Владимир Быстров за грубый фол против Ширла. Очень некрасиво сыграл полузащитник «Спартака», въехав по колену шипами. Сергей Паршивлюк на правом фланге прервал контру-атаку «Зенита», которая могла бы привести к голу

На этот раз предупреждение получил футболист «Зенита» Игорь Денисов. Полузащитник сборной России на чужой половине поля сбил Саенко, останавливая опасную атаку «Спартака».

Под занавес встречи «Зенит» провёл великолепную атаку, Денисов на левом фланге обыграл защитника, прострелил на одного Зырянова, но срезался мяч у полузащитника, который мог бы поставить точку в матче.

Итак, матч был окончен опасной атакой «Зенита» (1 - 1).

Этот матч состоялся между подмосковным «Сатурном» и столичным ЦСКА. Бразильский наставник ЦСКА Артур Зико поставил задачу перед командой около двадцати минут времени, распечатывать оборону «Сатурна».

На 7-ой минуте встречи защитник «Сатурна» Ангбва получает жёлтую карточку после грубого столкновению с Аланом Дзагоевым. Через десять минут Ангбва получает вторую жёлтую карточку, что приводит к удалению.

Прекрасный момент упускает чешский новобранец ЦСКА Томаш Нецед, вначале всё делал красиво Томаш, но закончить великолепную атаку не хватило сил.

Начался второй тайм поединка, армейцам надо было забивать, играть 11-ом против десяти «инопланетян» - это превосходный шанс забить несколько голов.

На 76-ой минуте армейцы всё-таки забивают свой гол, блестящий гол полузащитника сборной России Алана Дзагоева, армеец получает мяч на линии штрафной площади «Сатурна» и красивым ударом за спину Кински открывает счёт в матче. Не уследил за Дзагоевым опорный хавбек раменчан Алексей Игонин. ЦСКА выходит вперёд в этой встрече (0 – 1).

Около семи минут произошло ряд замен, Томаш Нецид был заменён Красичем,  Окоронкво появляется на поле вместо Ерёменко, который неплохо проявил себя в этом матче.

Забивают армейцы свой второй гол, Карвальо красивым забрасывал в линию штрафной на Березуцкого, защитник ЦСКА перевёл мяч на Игнашевича, где Сергею оставалось только не промахнуться с двух метров (0 – 2). ЦСКА уверенно выше вперёд в этой встрече.

ЦСКА забивает свой третий гол в чемпионат России и снова Сергей Игнашевич, защитник ЦСКА оформил дубль, и вырвался на первое место в списке бомбардиров.

Матч был окончен победой ЦСКА (0 – 3), армейцы догоняют «Рубин», и таким образом выходят на первое место в чемпионате России.