Фергюсон: «Через год мы вернемся»

Добавлено 06 Мая 2024 в 21:44 | Тема: «Англия»
В воскресенье манкунианцы разгромили «гончаров» со счетом 4:0. Точными ударами в составе «красных дьяволов» отметились Даррен Флетчер, Райан Гиггз, Пак Чжи Сун, а еще один гол в свои ворота забил защитник гостей Данни Хиггинботам. Несмотря на победу, «МЮ» не сумел завоевать чемпионский трофей, поскольку в параллельном матче «Челси» разгромил «Уиган» - 8:0. По словам Фергюсона, в перерыве он узнал, что лондонцы выигрывают со счетом 2:0, имея при этом численное преимущество, после чего исход поединка на «Стэмфорд Бридж» стал для него очевиден.

«Если честно, то я даже не интересовался, сколько голов забили футболисты «Челси» во втором тайме, - цитирует сэра Алекса официальный сайт «Манчестера». - Но в перерыве я, естественно, осведомился, как там идут дела и понял, что лондонцы станут чемпионами. Мы и так понимали, что «Уигану» придется несладко на «Стэмфорд Бридж», а когда у них еще и удалили игрока, то канули в Лету и все наши надежды».

В то же время рулевой «МЮ» поздравил «аристократов» с завоеванием титула, но пообещал, что в следующем году расклад будет иным. «Мы аплодируем «Челси» за эту победу. В нашем клубе знают, как тяжело выиграть чемпионат Англии, ведь это сильнейшая лига в мире, а мы побеждали здесь три предыдущих сезона. Поздравляю Карло Анчелотти с великолепным достижением. Он хороший тренер и отличный человек. Но в следующем году мы вернемся на свое место, поскольку это то, к чему в первую очередь и стремится «Манчестер Юнайтед», - заключил Фергюсон.
Источник:Евроспорт.ру