Гвардиола: «Нам просто нужно было использовать свои шансы»

Добавлено 17 Мая 2024 в 20:17 | Тема: «Другое»
В рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов казанцы и каталонцы разошлись миром – 1:1. На гол На гол хавбека «Рубина» Кристиана Нобоа, забитый с пенальти на 30-й минуте, каталонцы ответили точным ударом Давида Вильи на 60-й минуте. Нападающий сборной Испании также отличился с 11-метровой отметки.

«Моя команда хорошо атаковала и сделала все для победы. Я доволен своими игроками, они все делали правильно. Нам просто нужно было реализовать одну из имевшихся возможностей, которых было создано достаточно для победы», - цитирует Гвардиолу официальный сайт «Барселоны».

Сине-гранатовые имели серьезное преимущество по владению мячом, однако «Рубин» грамотно защищался, не позволяя соперникам вольготно чувствовать себя как в хозяйской штрафной, так и на подступах к ней. Более того, начиная с середины второго тайма, у казанцев появился определенный простор для контратак, и в одной из них – в самой концовке матча – вышедший на замену Обафеми Мартинс ударом головой с линии вратарской сотряс штангу.

«Соперник здорово оборонялся», - подвел черту Гвардиола, тем самым повторив слова форварда своей команды Давида Вильи, сказанные им чуть ранее.

Следующим соперником «Барселоны» в Лиге чемпионов станет датский «Копенгаген». «Рубину» же предстоит свидание с греческим «Панатинаикосом».