Хит-парад 5-го тура

Добавлено 12 Мая 2024 в 23:24 | Тема: «Россия. Премьер-Лига»
МАТЧ

В минувшие выходные в Новосибирске состоялась настоящая битва, затмившая даже противостояние «Зенита» и «Локо». 6 голов, 2 красные и 7 желтых карточек, а также весьма любопытный сюжет - что еще нужно для по-настоящему зрелищного матча! Причем ходу встречи гости из Махачкалы, наколотившие в итоге 4 мяча, в основном оборонялись, но при этом умело действовали на контратаках, реализовав большую часть своих шансов. В свою очередь, новосибирцы продемонстрировали ужасный КПД в данном компоненте игры, но при этом оставили приятное впечатление за счет проявленной воли. Все-таки в середине второго тайма казалось, что сибирякам по силам спасти матч, и даже вдевятером хозяева не опускали руки, однако футболисты «Анжи» все-таки оказались сильнее (4:2).

ФИГУРА

По ходу домашней встречи с «Тереком» столичному «Спартаку» пришлось почувствовать себя в роли догоняющих. И кто знает, как бы все закончилось, не будь на поле главного голеадора красно-белых Веллитона (на фото: fanat1k.ru). В середине второго тайма бразилец исполнил пушечный прострел, после которого защитник грозненцев Феррейра срезал мяч в собственные ворота, а в концовке 23-летний форвард принес «Спартаку» победу несильным, но точным ударом в дальний угол (2:1).

ГОЛ

Боснийский легионер «Ростова» Мерсудин Ахметович (тот самый, который в форме «Барселоны» мог бы сойти за Златана Ибрагимовича) отметился в минувшем туре голом в ворота «Амкара» (2:1). Причем голу этому мог бы позавидовать и сам Златан, поскольку Мерсудин все сделал грамотно: открывшись в чужой штрафной, первым касанием он здорово обработал мяч, а вторым - изящно перекинул снаряд через голкипера пермяков Сергея Нарубина.

ЦИФРА

В 5-м туре неприятная для «Алании» серия очных противостояний с ЦСКА возросла до 11-ти матчей (1:3), в которых владикавказцам ни разу не удалось одолеть армейцев. Последняя же победа «Алании» над красно-синими в рамках чемпионата России датируется далеким 2000 годом.

ЦИТАТА

«В первые 15-20 минут у нас было сумасшедшее количество брака. Честно, не знаю, чем можно объяснить то, что футболист Премьер-лиги не может отдать пас на три метра на ровном поле», - заявил главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин на пресс-конференции после матча с «Тереком».
Источник:Евроспорт.ру