Королевская прогулка

Добавлено 05 Мая 2024 в 21:03 | Тема: «Испания»
В конце 20-го века «Тенерифе» был для «Реала» очень неудобным соперником. Выезды на Канары дважды стоили столичному клубу чемпионства, но с тех пор минуло почти 20 лет. «Реал», как и «Тенерифе», сильно изменился. К сожалению, лишь одна из команд претерпела перемены к лучшему. «Тенерифе» же из середняка Примеры превратился в захолустный клуб, способный набирать очки лишь на своем поле. Из 20 набранных очков 18 клуб набрал на своем поле, став худшей командой лиги по выступлениям в гостях. «Реал» же, по крайней мере в Испании, способен обыграть одной левой 15 клубов Ла Лиги. Первые 20 минут встречи «Реал» присматривался к сопернику и даже отдал инициативу. Как оказалось, этот ход оказался западней для «Тенерифе». Хозяева увлеклись атакой и практически тут же поплатились за свою беспечность. Марсело прошел через все поле по левой бровке и выкатил мяч точно на Игуаина, которому оставалось только попасть в ворота. Гонсало не подвел – 1:0. «Тенерифе» огрызнулся ударом Альфаро из пределов штрафной, но Касильяс выручил команду. За несколько минут до конца первой половины Игуаин красивейшим ударом с линии штрафной оформил дубль. В перерыве наставник хозяев Хосе Луис Олтра, видимо, провел жесткую беседу со своими футболистами. Иначе объяснить атакующий порыв «Тенерифе» просто не получается. Первая же атака хозяев после начала второго тайма обернулась голом в ворота «Реала». Касильяс после прострела в штрафную поймал мяч, но затем воткнулся в Гарсию, а мяч, ударившись о голову футболиста, прошмыгнул в сетку. То ли «Реал» пропущенный мяч не смутил, то ли «Тенерифе» праздновал гол слишком долго, но в следующей же атаке мадридцы усилиями Кака восстановили паритет – 3:1. Как ни странно, но первыми пришли в себя футболисты хозяев, которые имели целый ряд неплохих возможностей забить. Однажды Гарсия даже попал в перекладину, а «Реал» не стал останавливаться на достигнутом, доведя счет до полного разгрома. Сначала Криштиану Роналду реализовал пенальти, а в уже добавленное арбитром время вышедший на замену Рауль поставил точку в этой встрече, всколыхнув сетку за спиной Арагонесеса – 5:1. Этот успех позволил «сливочным» на время возглавить турнирную таблицу чемпионата Испании, однако уже через полтора часа «Барселона» вновь сместила столичный клуб с лидирующей позиции, обыграв «Малагу» со счетом 2:1. Источник: Евроспорт.ру