Мелодия Самюэля Это’О

Добавлено 21 Мая 2024 в 01:37 | Тема: «Другое»
После первого тура в квартете А сложилась весьма интересная глазу ситуация. Все четыре команды - «Интер», «Вердер», а также лондонский «Тоттенхэм» и «Твенте» - набрали по одному очку, забив и пропустив при этом по два мяча. Для действующего обладателя лигочемпионского трофея идти вровень с конкурентами, в главном клубном турнире Европы никогда не блиставшими, - дело обидное. Потому стоило ожидать, что на «Джузеппе Меацца» «музыкантам» с их задорным и порой безбашенным футболом придется несладко, тем более что перед тем, как отправиться в Милан, они лишились сразу троих игроков основного состава - Клеменса Фрица, Торстена Фрингса и Клаудио Писарро. И действительно, минувшая встреча прошла под диктовку хозяев, которые полностью подавили соперников.

Поначалу же показалось, что бременцы имеют вполне неплохие шансы на успех. На первых минутах Угу Алмейда дважды всерьез потревожил Жулио Сезара и в одном из случаев даже перекинул мяч через голкипера, однако того подстраховал Лусио. Поняв, что к чему, подопечные Рафаэля Бенитеса быстро активизировались, сбив атакующий порыв гостей. Они умело взяли мяч под свой контроль, довольно скоро начав всерьез тревожить Тима Визе. Сначала Коутиньо умудрился с нескольких метров не попасть в пустой угол, затем обычно хладнокровный Уэсли Снейдер позволил киперу «музыкантов» выйти победителем в их очной дуэли, а вскоре и Самюэлю Это’О не хватило самой малости, чтобы замкнуть навесную передачу Эстебана Камбьяссо. Несколько усыпленные таким ходом событий защитники «Интера» на 20-й минуте умудрились снова проспать рывок Алмейды, который пытался откликнуться на прострельную передачу Тима Боровски. Однако португальский форвард не сумел толком попасть по мячу. Спустя всего пару минут последовало наказание…

…Камбьяссо здорово сыграл в отборе на чужой половине и одним касанием не только отнял мяч, но еще и бросил в прорыв Это’О, оказавшегося с глазу на глаз с Визе. И пусть Сами допустил небольшую погрешность, чуть далековато отпустив «круглого», но Визе воспользоваться этим не смог, пропустив снаряд между ног - 1:0.

Произошедшее заметно поубавило настроение бременцам, игра которых в атаке перестала получаться вовсе, а в обороне провалы стали явлением постоянным. Ну а Это’О большего и не нужно. На 27-й минуте камерунец вновь принимал поздравления партнеров после того, как сумел в два касания доставить мяч в сетку, откликнувшись на длиннющий заброс Лусио - 2:0.

Еще через семь минут все окончательно стало ясно - теперь Самюэль выступил уже в качестве ассистента, выведя на рандеву с Визе Снейдера, ну а тот не мог позволить себе оставить нереализованными сразу два выхода один на один за полчаса - 3:0.

По сути, после этого и прекратилась та напряженная игра, которая присуща матчам с участием «Вердера». «Музыканты», конечно, не раз доказывали свое умение выбираться из самых необыкновенных ситуаций, однако с «Интером» такие номера не проходят. Бенитес даже позволил себе бросить в бой на вторую половину запасного вратаря Луку Кастелацци (хотя не исключено, что Жулио Сезар получил какое-то повреждение). Позднее Рафе пришлось делать уже вынужденную замену, выпустив вместо травмировавшегося Лусио Давида Сантона. Перед важнейшей игрой чемпионата с «Ювентусом» потеря бразильского центрдефа - большая проблема для «нерадзурри». Но учитывая то, что Лусио покинул поле на носилках, ко встрече со «старой синьорой» он вряд ли успеет восстановиться.

В концовке же «Интеру» удалось поставить жирную точку. Это’О вновь убежал на свидание с Визе, но на этот раз не стал бить сразу, а сначала обыграл кипера, после чего поразил уже пустые ворота - 4:0.

Этот успех позволил черно-синим шагнуть на первую ступень в группе, однако единолично возглавить таблицу им пока не удалось. Все потому, что «Тоттенхэм» разгромил на «Уайт Харт Лейн» «Твенте» - 4:1. Так что миланцам придется доказывать свое превосходство над «шпорами» уже в очных противостояниях, первое из которых состоится на «Джузеппе Меацца» 20 октября.